Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-12-2014 11:00 Clock Tower 2: The Struggle Within
Японское название - Clock Tower: Ghost Head

Концовка А
Главную героиню зовут Алисса. Она приезжает (в гости?) в дяде Филиппу и тёте Кэтрин, однако похоже что на их дом накинулись демоны.

А ещё там у них торчит ДЬЯВОЛЬСКАЯ РУКА из толчка. Главный страх детей и взрослых.

А ещё теперь по дому у них ходит самурай с ОГРОМНЫМИ НОЖНИЦАМИ не таким чтобы уж и огромным мечом. Ну так, не страшно.
И маленькая хохочущая кукла с ножом. Эй, куда тру злодея дели?

Находим Филиппа. Он таки жив. Говорит нет времени объяснять, прячься. Ну ок.
Тётя тоже жива, хотя приходится отбивать её от куклы.
Там занятный момент - что периодически сама главная героиня вдруг начинает светить синим, становится агрессивной и говорит мужским голосом, при этом очень не рекомендуется в это время быть рядом с дядей и тётей. Кстати очень хорошая идея и впервые её вижу в игре.

Все говорят что дело в "Проклятии Максвелл" и что вызывает проклятие статуэтка, которую когда-то нашла Стефани (видимо дочка Филиппа?).
Рассказывающий это дядя вдруг заявляет, что проклятие им в дом принесла сама Алисса и она вопщем проклята и начинает её душить. Отбиться удаётся едва-едва.

Кстати, я так понимаю что Алисса как-то связана с Хелен Максвелл из прошлой части? Дочь?

Короче сжигаем статуэтку и духи сваливают. Алисса вырубается и приходит в себя в больнице. Там к ней подходит агент Кори. Он говорит что вытащил Алиссу из дома и что Стефани (у меня ощущение будто она превратилась в ту самую куклу с ножом) сильно ранена но жива.

Однако нет времени объяснять - теперь злые духи напали на больницу. Причём там какие-то попсовые доктора зомби, от которых надо бегать и прятаться.

Там короче бегаем и потом агент помогает выбраться (там он вытаскивает дробовик и чото внезапно какой-то долбанный Резидент Ивел начинается).
Он притаскивает Алиссу в исследовательскую лабораторию, которая недалеко и говорит что где-то здесь и её дядя и ещё там какой-то репортёр, расследующий проклятие Максвеллов (его зовут Боуман).
Кстати Филипп - ващето директор этой лаборатории.
Нет, ну серьёзно, схренали RE пошёл?

Находим отца Алиссы (его зовут Хэйл) прикованного наручниками к батарее. Он говорит топать в директорски офис. Ну ок.
Там появляется чувак в японской маске и с тесаком. Хэйл говорит что это Маквелл, и что он сам разберётся, заталкивает Алиссу в офис и, ну, остаётся разбираться.
В офисе находим Филиппа. Он говорит что никакого проклятия нет и всё придумал Аллен Хэйл (то есть отец Алиссы эээ... онаж вроде Максвел? или приёмный? или янепонял). Филипп выбегает тоже смотреть как идут разборки.

Репортёр говорит что Максвел был гениальным химиком. Оукэй... и?

Там ещё есть какая-то Шэннон, которая постоянно хочет задушить Алиссу. Потом она обвиняет Хэйла в том он бросил её (Шэннон) когда она была ещё ребёнком и она хочет отомстить, а потом в виде мести нажирается таблеток и умираел.
Лолшто ваще происходит в этой игре?
Хэйл называет её дурой и говорит что это ваще его дочь была. Э-э-э... щито?

Там снова разборка Маквелла с Хэйлом. Хэйл говорит что это он свёл Максвелла с ума и ещё говорит что Алисса - это на самом деле дочь Максвелла. Э-э-э... вы разве это ещё в начале игры не говорили?
Хэйл говорит, что он завидовал успеху Максвела, поэтому вырыл её (Алиссу) из могилы, типо как она проклятый ребёнок Максвеллов и отец пытался её убить, но Хэйл взял и усыновил это и свело с ума самого Максвелла и сама Алисса там держалась (иногда) тока благодаря амулету, иначе бы она воще стала бы мобом. Ну ок.

Или нет, стоп, не так - далее Хэйл говорит что он полюбил Алиссу как свою дочь, поэтому он заразил бактериями статуэтку с которой носились Максвеллы и именно поэтому там вокруг неё начали всякие зомби и духи появляться.

Потом он пристреливает Максвелла и говорит что теперь лаборатория взорвётся и типо надо бежать.
Слушайте, ну реально хренли из всего делать сраный резидент ивел?

Ну и всё. Сваливаем с Хэйлом. Лаборатория взрывается, все щасливы.

Концовка В
Сваливаем из лаборатории вместе с агентом. Финального срыва покровов не дожидаемся. Хэйл выживает.

Концовка С
Сваливаем из лаборатории вместе с репортёром. Финального срыва покровов не дожидаемся.

Концовка D
Щеннон (кстати похоже что это её дух, но короче там непонятно и по большему счёту пофиг) душит Алиссу.

Концовка Е
Находим прикованного к батарее Хэйла в то время, когда Алиссой в агрессивно демоническом состоянии. Хэйл не врубается в каком он положении, поэтому тут же принимается ругаться, объявляя Алиссу проклятой. Ну и получает нож в пузо.

Концовка F
В демоническом режиме натыкаемся на Маквелла. В этом варианте Алисса сама получает тесаком в бошку.

Концовка G
Особо глупый вариант, когда находим лужу крови в лаборатории, принимаемся её изучать и тут с потолка падает доспех японского самурая прямо на бошку Алиссы. И насмерть.

Концовка H
Там есть разговор с Шэннон когда она ещё не знает, убивать ли Алиссу или нет. И вот если подойти в демон-режиме к ней в этот момент, то Алисса начнёт нарываться и тут же схлопочет пулю в живот.
Потому что вооружённая дурная тётка - вежливая дурная тётка!

Концовка I
В начале игры получаем ножом от смеющейся куклы.

Концовка J
Так же можно позволить себя задушить дяде Филиппу в начале. На что только не пойдёшь ради ачивки "все концовки".

Концовка K
Если в начале приставать к дяде и тёте в режиме демона - то они не выживут и про статуэтку Алисса не узнает. И помрёт низачто нипрочто.

Концовка L
Прошлая концовка была если довести дядю. Эта - для тёти.
Ложечку за маму, ложечку за папу.

Концовка M
Ну и ещё там в самом начале есть катсцена с куклой и ножиком, которую обычно Алисса легко переживает, но вот если очень постараться, то там и помереть можно. И это даст финальную аж тринадцатую концовку.
Закрыть