08-01-2015 11:21 Last of Us

Забавно, что Last of Us я взял первой, сразу вместе с PS3. Запустил, посмотрел немного, и отложил.
Эта игра была последней надеждой узреть графон от Sony, когда надежды уже почти не осталось. Конечно было понятно, что часть восторгов от игры вызвана ее эксклюзивностью. Как известно, +2 к любой оценке, а там и до “господи, 10 из 10и” не далеко. Но все же Uncharted местами показывал достойный уровень графики.
Эффекты местами конечно беспрецендентные. Отражения в темных стеклах, блики от фар, взрывы – такого я больше нигде не видел. Больше всего конечно впечатляют отражения, но возможно, это просто часть “кинца”.

А “кинца” завезли очень много. Вот Joel двигает этажерку, и стоящие на ней книги валятся на бок, вместе с бутылкой. Только они всегда валятся одинаково, а бутылка никогда не скатывается вниз. Декорации. Если игра подталкивает идти вперед, лучше не останавливаться, чтобы поглазеть вокруг. Иначе можно увидеть, к примеру, круглые тени от вторичных персонажей. Хорошие тени достались лишь главным героям, на остальных нераскрытого потенциала уже не хватило.
Отсутствие регенерации, требующие времени аптечки, патронов мало – постапокалипсис по хардкору. А вот то, что из противников патроны вываливаются рандомно – это уже “балансировка”.
Сверхспособность Joel’а – прислушиваться к окружению. Шумные противники просвечиваются сквозь стены. Почти как в Hitman: Absolution.

The Last of Usв„ў 1 2The Last of Usв„ў 2 2The Last of Usв„ў 2The Last of Usв„ў 1The Last of Usв„ў 3The Last of Usв„ў 3 2The Last of Usв„ў 5The Last of Usв„ў 6The Last of Usв„ў 4 2The Last of Usв„ў

Группы: [ PS3 ]
Комментарии:
12-01-2015 15:31
Кибернетическая сосиска
На пс4 в графике практически не до чего докопаться вообще, специально все рассматривал - ну реально не до чего.

12-01-2015 17:05
С графики Last of Us ссали кипятком еще на PS3. А там оказывается мыльцо. Непорядок.

12-01-2015 18:04
Кибернетическая сосиска
Ну не такое уж и мыльцо, да и я вообще не очень понимаю завышенные требования по графике к платформе почти десятилетней давности. На железках того времени ни одна современная писи игра вообще бы не пошла. Ну или пошла бы, но выглядела бы куда страшней, чем тот же Ласт оф ус.

13-01-2015 11:42
Всякие говоруны и другие жирные мальчики обещали, что графика такая, какой на ПеКа ни в жизнь не увидишь. А там мутные текстурки. Беда.

13-01-2015 15:38
Кибернетическая сосиска
Ну вот в первом метал гиаре текстурки вообще из трех с половиной пикселей. А графика при этом такая, какой на пека не увидишь (ну разве что когда через пять лет переиздадут). И сценки охуительные и работа с камерой и прочее. Собственно я не смогу назвать на пека игры с уровнем постановки как на приставках, пека не про красивые ингейм ролики.

13-01-2015 18:37
morbid
Но ведь в Metal Gear Solid вообще никакая постановка роликов. Может быть ты о MGS2?

14-01-2015 14:10
Кибернетическая сосиска
Я о Metal Gear Solid - самой первой игре, где для постановки скриптовых сцен позвали настоящих киношников. И там были хуевые модельки и текстурки, но засчет работы с камерой - сценки до сих пор выглядят превосходно.

16-01-2015 15:26
Сценки MGS были адским адом еще на момент выхода.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть