Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-01-2015 02:54 Авраам и Сара
Слушайте. То, что они делают - это вообще ад какой-то. Я вот даже комментировать не буду, это вот чисто события:

Сначала они ходят-путешествуют. Добираются до Египта.
Там Авраам боится, что его жену заберут египтяне, а его убьют. Тогда он говорит всем что это не его жена, а его сестра и СДАЁТ ЕЁ ЗАМУЖ ЗА ФАРАОНА. Она спит с фараоном.
Появляется Бог, недовольный, что дескать был нарушен брачный договор, и насылает кары на фараонов.
Тут Сара проговаривается что она уже замужем и это из-за неё кары. Фараоны выгоняют Авраама и всю их семью нафиг из Египта. Потому что, ну, неурожай, кары небесные, делать то что-то надо.

Оба двое возвращаются в Израиль. Там Аврааму хочется сына. А жена бесплодна. Тогда она говорит: "Вот у тебя есть египетская наложница - она сделает тебе сына". Она без шуток говорит.
Авраам говорит - ок. И делает с наложницей сына. Далее драмы, наложницу изгоняют, потом Бог её возвращает.

Потом у старой-старой Сары с божественной помощью таки появляется сын (попутно бомбят Содом и Гоморру, и там ещё такой парень по имени Лот становится двум ребятам одновременно отцом и дедом, но это к истории не относится). И снова изгоняют умирать в пустыню несчастную наложницу.
Потом Бог говорит, что выдаст им все близлежащие земли, только они должны все обрезание сделать (серьёзно, я ни слова не искажаю даже).

Потом старые-старые Сара с Авраамом идут в новую страну (Саре уже под девяносто лет к тому моменту). И там старый-старый Авраам - СНОВА ВЫДАЁТ САРУ ЗА СВОЮ СЕСТРУ И СНОВА СДАЁТ ЕЁ ЗА МУЖ ЗА ДРУГОГО ЦАРЯ. Я вот не шучу. Честное слово.

Далее абсурдность поведения своего первого пророка уже понимает сам Бог, он перед брачной ночью подходит к царю и объясняет, что его величество подставили (я серьёзно). Потом семейка снова возвращается в Израиль, и там Бог решает ИСКУСИТЬ Авраама (да, в Библии используется именно это слово. вы думали таким только дьявол занимается? а вот нет.) и говорит тому убить сына.
Ну, конец истории вы знаете.

И, вот как это понимать?
Зачем? За что? К чему? Где смысл? За што? За што?
Комментарии:
01-02-2015 15:34
Малаца, я и не знал, что история повторялась дважды.
Камрад
я вот кстати до сих пор размышляю, К ЧЕМУ ЭТО ВСЁ БЫЛО

и вот думаю может это он таким абсурдным образом пытается влиять на правителей стран, в которые приезжает? типо ЗОГ))))

жену сдал - она там склонила правителя на всякое
....
ПРОФИТ!!!
Закрыть