Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
Вторник, 30 Января 2024 г.
21:50 Хотел написать как мне сегодня все лень
Но потом вспомнил как мне сегодня все лень.

Или так... стоп...
Вторник, 23 Января 2024 г.
21:05 Понадобилось два года в Турции
Чтобы я понял и принял айран. Очень долго я думал фу что за таджкская херня стремная, на вкус как осадок после прокисшей сметаны.

Сейчас все, никогда не буду таким как прежде - теперь я Знаю Сорта, и в холодильнике обязательно стоит бидон этой хрени, как вообще жить без нее не понимаю.
Воскресенье, 21 Января 2024 г.
19:52 .
Ожидание - хар хар харр, какой я пиздец умный схожу в парикмахерскую под дождем, там никого не будет
Реальность - пиздец умный парикмахер оказался пиздец умнее меня - увидел что никого не будет и закрылся, а я туда сюда промотался под дождем
Среда, 17 Января 2024 г.
14:41 Как хороша Анталия понимаешь только пожив вне нее
Я снова впадаю в круглосуточную расслабленность, выхожу из дома в тапках на босу ногу и тренировочных и не чувствую стремления думать вообще ни о чем.
Сдуреть мне этого не хватало. Полное ощущение будто погрузился в теплую ванну и не вылезаешь из нее с утра до вечера.

При этом для турков +15 холодновато, они все в куртках, и я еще не настолько обнаглел чтобы еще и в шортах ходить (как всю прошлую зиму), но видимо через пару дней и этот барьер падет.

Вообще за прошлые четыре месяца я полностью сменил гардероб несколько раз. Из анталийской жары в черногорскую прохладу, оттуда в македонские заморозки, оттуда в российский ад. Вещей у меня и так было с собой мало, я постоянно покупал новые и выбрасывал старые. Почти единственное что пережило путешествие из эээ матерчатых предметов - небольшое полотенце, так что я понимаю персонажей Адамса, которые считают что больше ничего на постоянной основе и не требуется.
Суббота, 6 Января 2024 г.
20:43 Мои ужасные вкусы
Я конечно люблю периодически сожрать разную дрянь, но один из моих вкусов перекрывает своей ужасностью все остальное. И я его сейчас вам расскажу. Впечатлительным дальше не читать. Я предупредил.

Короче я беру доширак. Всыпаю в него полностью весь пакетик специй. И это сейчас они делают пакетики половинки, а лет десять назад там были прямо суровые пакеты коня на скаку остановят, и я всыпал все никаких компромиссов перед лицом апокалипсиса. И начинаю это пойло херачить причем целиком со всем наваром всеми ужасами что туда всыпаны.

Но - в процессе потребления уровень ада в организме начинает повышаться и в какой-то момент я начинаю чувствовать что сейчас просто задохнусь от перца, карри и прочих красот. И тогда я принимаюсь его запивать. Молоком.

О да.

Желудку вообще все ок, никаких вопросов не задает на тему произошедшего непотребства.
А вам теперь с этим жить. Тру дошираки доступны далеко не во всех странах, но когда они доступны - я где-то раз в месяц на такой эксперимент шел. Сейчас я еще старый и хлипкий, и поэтому по окончанию сразу зубы чищу. А в подростковом возрасте мог на заряде бодрости еще день скакать, заесть такой доширак с молоком роллтоном и запить энергетиками. И еще пифка ебануть.
Среда, 22 Ноября 2023 г.
16:55 Когда читаю про очередного красавца, который откинулся со ста энергетиков
Думаю интересно со скольки сдохну я. Что если проверить?

Плюсы этой затеи - очень интересно
Минусы - сдохну
Пятница, 10 Ноября 2023 г.
01:49 .
Химчистка так основательно обработала мне шорты, что я минут десять смотрел на них с подозрением, думал мне чьи-то чужие выдали.
Вторник, 17 Октября 2023 г.
20:56 Не хочу чистить зубы
Хочу раз в месяц ходить в стоматологию чистить налет лазером.

Плюсы? Минусы? Подводные камни?
Среда, 11 Октября 2023 г.
14:17 Я конечно упорная сволочь
Казалось бы, больше года в Турции, ну блин выучи ну хоть счет до десяти. Ну надо же хоть какой-то минимум знать. Проявить таксказать уважение к чужому языку, не а не как чучмек на пальцах.

Но нет, чучмеком был так и умру, врагу не сдается гордый варяг.

Владелец кафешки от стремления со мной общаться начал подучивать английский. Скорее он язык выучит, чем я.
Воскресенье, 1 Октября 2023 г.
21:21 В магазине думал - это масло или сыр?
Потом такой, ну блин наверное масло не может столько стоить?
Дома оказалось - может.
Вторник, 12 Сентября 2023 г.
10:47 Уровень моей кофейной зависимости
Первое чувство, как выпил кофе - хочу еще один.
Понедельник, 11 Сентября 2023 г.
01:31 Учусь жить без аллергии
За полжизни аллергия стала в некотором роде частью меня. Огромная часть моего распорядка дня была настроена на хмм "циклы" - таким образом чтобы делать аллергические приступы реже. Все это в целом было полезно для здоровья и упорядочивания быта.
Ну то есть за десятилетия я совершенно с аллергией сжился и использовал ее себе на пользу везде где можно.

И сейчас, когда организм окончательно понял, что все, никакой аллергии больше не будет в смысле никогда в смысле совсем в смысле вообще - я как-то начинаю расслабляться и зарастать мхом. Весь распорядок нужно как-то перенастраивать заново. Пугать самого себя чем-то другим.
Я пока не придумал чем. Ничего прямо такого резкого и конкретного что наступит, если распорядок сорвать - на горизонте не видно. Как-то я не настолько хрупок. Чисто на силе воли, ну так себе, я не очень умею, как-то привык расслабленно к себе относиться, издеваться над собой не люблю. Вобщем я в процессе раздышлений, что теперь с таким счастьем делать.
Понедельник, 28 Августа 2023 г.
20:04 Сижу в только что купленной рубашке
И на второй час этого процесса вдруг понимаю, что на ней нет половины пуговиц. То есть я случайно купил не рубашку.

Классический я, ок.
Пятница, 7 Июля 2023 г.
00:01 Понял, что всю жизнь неправильно ел фрукты
Там всякие персики нектарины и прочую херню с косточками.
Как я х ел раньше - как все нормальные люди грыз их, по возможности пытаясь отовать мякоть от косточки и пытаясь по этой косточке зубами не цапнуть. Толком это получалось только с абрикосами, и то не всеми, остальные еще постоянно начинают брызгать соком короче боль страдания.

Как надо было, очевидно - берешь нож и срезаешь края фрукта вокруг косточки (примерно). Срезанные части складываешь в миску, то что вокруг косточки какая-то мякоть осталась - наплевать вообще, выбрасываешь ее. Потом эти срезанные куски спокойно ешь. Можно даже вилкой.

Там есть еще уровень эстетства выше, когда ты заранее еще чистишь кожуру и повязываешь салфетку под подбородок, но я еще не дорос.
Пятница, 9 Июня 2023 г.
17:17 Короче
Я такой смотрю - улика номер один: счета за электричество удивительно маленькие
Улика номер два - в квартире жарень
Хммм, расследование ведет мистер сидр

Так и есть, на кондее выставлено +22 тепла, а не +22 холода
В чем отличие спросите вы.
Ха. ха. ха. - отвечу я
ха. ха. ха. - вместе со мной ответит кондей, который сегодня тоже мистер сидор
Вторник, 9 Мая 2023 г.
15:24 Внезапно понял
Что вообще не знаю, сколько стоят продукты в магазине, где я ежедневно закупаюсь
Я как-то привык хватать не глядя что нравится. Сумму на терминале я конечно вижу, но из чего она складывается - представляю смутно.

Другое дело, что с моим спонтанным самоограничением, ничего страшного я все равно не схвачу. На репообразном редисе, йогуртах и мюсли никак не разоришься, хоть ты тресни. То чувство, когда делаешь что хочешь, но хочешь при этом разочаровывающе немного.

Я не обращал на это внимания при жизни в Краснодаре-Москве-Питере - потому что там закупался онлайн. И в приложении цены написаны так, что не заметить их сложно. А до этого у меня был семилетний период, когда я вообще ничем не закупался в магазах кроме чая и пива, питался только в кафе.

Сейчас по идее тоже можно было бы подсесть на доставки, но когда живешь на первом этаже и магазин у тебя в двух шагах - идти туда быстрее чем париться с курьерами.

Б - бахатство
Суббота, 6 Мая 2023 г.
21:15 вместо репообразного редиса
случайно купил репообразной свеклы

ошибку вовремя не распознал лонг стори шорт квартира выглядит так, будто бы я кого-то принес в жертву дьяволу
Понедельник, 24 Апреля 2023 г.
15:20 Примерно так
Я себя чувствую, стоя со сложенной гладильной доской в очереди в магазине.
Впрочем я всегда так себя чувствую, даже лежа жопой на диване. Особенно лежа жопой на диване!
Пятница, 21 Апреля 2023 г.
14:48 Круговорот меня в природе
1) Покупаю стремные джинцы, обещая себе, что та ладно, все равно я в них не буду выходить из дома
2) Все следуюшие полгода выхожу в них из дома
3) ...
4) Ой, да твоюж мать!

Никогда нельзя оставлять возможность себе будущему все просрать, потому что он не только все просрет, но еще и обвинит во всем меня прошлого.
Понедельник, 17 Апреля 2023 г.
17:20 Приближается день икс
В четверг королевская почта должна привеpти джойстики, которые сами по себе стоят как еще один виар шлем.

Эти джойстики прошли через четырех посредников и тонну ругани, почта не вывешивает никаких нотификаций (хотя по идее должна) и не апдейтит трекинг (хотя еще более должна), там указан телефон который у меня не принимает половину звонков (потому что я не пользуюсь им как телефоном) адресом указано кафе (не спрашивайте) и в день доставки оно работать не будет потому что в турции праздник (на самом деле праздник в другой день, но турки подло перенесли его на тот что требуется мне). А еще я имею свойство просыпать по полдня. В день доставки конечно не засну. Когда она не приедет (а она однозначно вовремя не приедет) на следующий день тоже возможно не засну. А вот через один - уже и не знаю.

Меня начинают терзать нехорошие предчувствия.
Казалось бы - с чего вдруг?
Закрыть