Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-09-2015 18:28 Devil May Cry 1-2
3, 4, DmC
Вот очень-очень кратко.
Третью и четвёртую части я пересказывал, потому что хотел схоронить себе божественные ролики. Остальные части - потому что просто вот сижу и добиваю все списки до упора и надеюсь в этой жизни вообще доразобраться с ними и пойти дальше (в книжный список).

Devil May Cry
Две тысячи лет назад была война между миром людей и андерворлдом.
В этой войне вот особо выделился демон по имени Спарда.

Мы играем убийцей демонов - Данте - мать и брата которого сожрали демоны двадцать лет назад. А ещё он сын Спарды.
В гости заходит девушка по имени Триш, сильно похожая на мать Данте. Она просит помощи в том, чтобы уничтожить андерворлд.
Она говорит что двадцать лет назад восстановился Мундус - новый глава демонов, пытающийся втянуть в себя силы Спарды и захватить мир. Для этого ему надо открыть некие врата. А нам - надо ему помешать.

И, кстати, если этого мало - именно Мундус убил родню Данте.
Добираемся до места открытия ворот. Под самый конец игры оказывается, что Триш специально нас туда заманила, потому что кровь Данте (читай - Спарды) как раз и требуется для их открытия.
Однако всем плевать. Забиваем Мундуса, сваливаем. Триш присоединяется к Данте в деле охоты на демонов. Конец.

Devil May Cry 2

Интро поясняет, что пока Спарда был жив - мир был захвачен демонами, и демоны рулили людьми.
И именно Спарда, не смотря на то, что он был демоном - в конце концов остальных демонов и уничтожил. Я без понятия почему. Посрались там небось, как обычно.

Энивейс. Данте вместе с некой девушкой по имени Люсия (я без понятия, куда и зачем делась Триш) приходят в селение воинов, которые когда-то боролись с демонами вместе со Спардой. Теперь, когда Спарды нет, демоны мстят селянам, местные просят расправиться с главой мстителей - Ариусом.

Кстати Люсия это типо последняя из этих воинов (остальные совсем старики). Так что она какбы и заказчик и помощник Данте. Правда она быстро попадает в плен и приходится её спасать, но какбе это и так было понятно.
Забиваем Ариуса. Тут Люсия говорит что она оказалась не последним из охотников на демонов, а демоном, созданным Ариусом, с той же целью, с какой создавалась Триш, чтобы заманить Данте. И с тем же самым результатом. Ну окэй.

Тут открывается ворота в андерворлд и надо короче ещё валить главного демона Аргосакса. Ок-ок.
Валим его и кажись всё. Там ещё правда другие режимы игры и кажись за Люсию играть можно. Но кому какая разница, реально?
Закрыть