записки сумасшедшего
Masjanja
дневник заведен 23-05-2011
постоянные читатели [65]
Amaeth, applepie, Aquarius Moon, bAf, BetSi, dawn, dyn_dyn, Endless, green froggi, gwenog, Hard Angel, Innuendo, Jelita, Jenny_Revenger, jmot, kel, Lelichek, Liberta, Lili_Lalique, loonita, Lupita, Marjerri, nacht, Nastasya, Njra, Olya, Russa_mirs, Seashell, sky_unltd, Soul, Stinson, Super Bubba, tagetes, tjcat, vasilek, vetochka, ysnyvshaya, zubchik, Алалина, Апрельская Ведьма, бабайка, дАма хозяйка, Динго, Дурёха, Душа Радужная, Ирча, Каштанка, Кир, Коста Рика, Ланочка ПМ, Маргит, Меламори, Молитва, НЕСПЯЩАЯ в ночи, Оветгана, одинокая волчица, Порядковый номер, рыбка, Рэй, Рэйн, Соседка, талестра, Татьянин день, Фламиника, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [8]
Яндекс.Метрика
23-12-2015 12:54 Немного кинематографа...
надо записать, а то скоро и забуду, что посмотрела

Миссия «Серенити» (Serenity), 2005
Космический «морской волк» и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм «Мэл» Рейнольдс — теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров — молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов — и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту «Серенити».

Впечатления двойственные. Достаточно интересный сюжет, в котором поднимаются вопросы ответственности человечества за свои действия, - это плюс. Космос, корабли и космические полёты - это тоже плюс. А вот герои меня не особо зацепили - это минус. Да и местами сюжет казался чуть оборванным. Потом оказалось, что этот фильм является логическим продолжением сериала (о котором я даже не слышала). И получается, что знающим сериал были понятнее разворачивающиеся на экране события.
Но в целом довольно неплохой фильм, хоть и попытались в него вместить и борьбу с неким космическим правительством, и ужасных монстров, и супер-девочку.

Планета обезьян: Революция (Dawn of the Planet of the Apes), 2014
Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Продолжение фильма Восстание планеты обезьян.
Особо даже писать не знаю, о чём, т.к. вариантов планеты обезьян наснимали уже бесчисленное множество. Цезарь по-прежнему старается быть мудрым и справедливым, и находит таких же друзей среди людей. Но и среди людей, и среди обезьян находятся те, кому мир и компромисс - как кость в горле.
Сюжет стар как мир. А фильм вполне заслуживает просмотра.

Дом (Home), 2015
Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль!

Откуда-то всплыл этот мультфильм, хотя я, кажется, ничего о нём и не слышала. Но теперь посмотрела. В число любимых мультиков он точно не попадёт, но посмотреть было местами забавно.
Мне понравились пришельцы: у них довольно необычная внешность. И они забавно, хоть и примитивно, меняют цвет. Очень симпатичная главная героиня с её толстым котом. И совершенно очаровательный главный злодей, оказавший кем-то вроде морской звезды.
Но для такого сюжета мульт достаточно затянут, можно было покороче. Местами юмор скатывался ниже пояса, и мне это не нравится категорически. Поэтому лицо у меня несколько раз вытягивалось, и мне хотелось спросить "чтоооо?"
Вердикт мой такой: если все отличные мультики закончились, то можно посмотреть этот

Состояние кинокритическое
Комментарии:
архозавр

архозавр
-Тук-тук!
-Кто там?
-Невоспитанная корова!
-Почему невосп...
-МУУУУУ!

Нам это больше всего из "Дома" запомнилось
26-12-2015 21:55
башня из слоновой кости
Masjanja С Днём рождения,дорогая,всех благ!
27-12-2015 21:07
Камрад
Styracosaurus, tagetes, спасибо
Луна в Водолее
Masjanja Маша, с Днём Рождения! Извини, что с опозданием. Желаю здоровья и счастья, и пусть всё самое мечтательное сбывается!
30-12-2015 11:13
Камрад
Aquarius Moon, Спасибо большое )))
и никаких извинений поздравления всегда приятны

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть