Саббатитская зараза
Эревос
дневник заведен 22-06-2008
постоянные читатели [12]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
девушки, шоколад, ролевые игры, ночь, сказки, апельсиновый сок, World of Darkness, красивый выпендрёж, умение рассказывать, сплюшки
антиресы [12]
жалость, жить прошлым, некрасивые понты, бессмысленные действия
05-01-2016 16:24
Персонаж: Матиаш Эстерка, Князь Праги
Добродетель/Грех: Надежда/Лень
Фракция: Инвиктус
Клан: Вентру
Некоторые особенности:
Союзники 5 (Ланцеа Санктум), Союзники 2 (Картианцы), Вражда (Ведьмин Круг), Вражда (Свора Белиала)

Итак, наконец-то мой Сир мёртв. Древняя, могущественная тварь, умевшая контролировать сердца и разумы, и совершенно безумная. С годами проклятье нашего клана всё сильнее захватывала его, сплавляя жажду власти, жестокость и паранойю в приправленную несколькими Диаблери отраву. Это было причиной, что я и Богумил объединились в попытке свергнуть его и уничтожить. Тогда, в 1422 году, сразу после принятия пылкого проповедника гуситов Яна Желивски (неплохой, кстати, мужик) нам казалось это единственным способом сохранить свои и чужие жизни. И союз между молодым Инвиктус и не слишком молодым Ланцеа Санктум позже перерос в дружбу и то, чем является Прага сейчас. Наш тайный альянс, где я получил власть Князя и репутацию из-за добровольной передачи власти от Церковников нам, Властителям, а Богумил наконец получил возможность лечить души, как всегда и хотел.
Мой Сир, да гори он в аду и после Второго Пришествия, показал нам всем важность быть человеком. Необходимость беречь душу, а с ней - и разум. Стал тем монстром, который есть в душе каждого из вампиров, к какому бы клану или фракции они не относились. Город испугался и забывал это очень, очень долго. Поэтому мы и поняли, что старое время прошло, и даже феодализм себя не оправдывает, и уже… устаревает. Что нужно что-то новое и смелое, но текущая схема власти позволяет нам менять город. Я не боюсь быть идеалистом - только так можно что-то построить. А если что-то рухнет… что ж, надеюсь, мы достаточно сильны и умны, что бы это пережить.
Богумил называет это “Главным планом”, а я - “Главной Авантюрой”. Что разные фракции лучше приспособлены к владычеству в разное время. Инвиктус - когда требуется спокойная рука феодала. Ланцеа Санктум - во время горя, мрака и тревог. А молодые Картианцы - во время войн и опасностей. Мы должны ценить власть друг друга, перестраховываться, но всё же передавать её при необходимости. Пока это работает третью сотню лет между двумя фракциями, но мы надеемся, что меньше, чем через сотню, мне удастся объяснить этим детям, чего мы хотим для Праги и Чехии. Мы следим за ними, опекаем, и делаем вид, что им приходится выгрызать каждый кусочек силы и власти. Пусть каждый кусок прав и обязанностей, которые мы так хотим им со временем вручить, будет для них наградой. А когда они будут достаточно мудры, что бы понять и принять это - альянс двух фракций превратится в альянс трёх.
Я уже не юн, и основной мой интерес - комфорт и уход за садом. Просто мой сад - это Прага. А засохшие ветви и листья… что ж, на подрезание их у меня не только годы, но и десятилетия. Сегодня был выкорчеван старый, так и не сгнивший пень, и я чувствую, как город стал свободней и прекрасней. И сделали это те, кому я и выдал такую роль и силу. Значит, всё идёт правильно. Значит, мы все можем и дальше наслаждаться Прагой в ночи.

В голове Флёр "Осеннее равноденствие"
Настроение голодное

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть