... за Завесою Тьмы...
Elven Skyer
дневник заведен 10-03-2004
постоянные читатели [34]
ARK, Conscientia, indefinite, JulianaZee, Kris, Ktosh, Langley, lesic, Lucky_Bastard, Offline, Queen of hearts, Raven, Rederick Asher, Samum, SkyGluke, skylimiter, Strannik-ex, Tamit, Teri Grander, Tory, UF'ka, YuKi, ZaRRaZZa, Азеитет, Аршес Ней, Вечный изгнанник, достало, Кендоскани, Клуб КИНОпередвижка, Май, Малиновка, ПалЯсатая, трансильванка, Хельг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Климовск, Москва, Россия
интересы [8]
BDSM
антиресы [1]
[1] 28-04-2006 20:35
Переезд!

[Print]
ПалЯсатая
[4] 03-05-2005 18:46
thoughts of knowledge and u...

[Print]
Забрел случайно
[9] 15-04-2005 13:18
out of rate...

[Print]
Забрел случайно
06-04-2004 14:30 black-and-white sketch against a background of futurisming future...
[justify]
Жаркий день. Если с высоты человеческого роста упадет капля воды, она не долетит до земли – она испарится.

Сухой воздух, которым невозможно дышать. Если его вдохнуть легкими, они тут же сгорят и человек почти сразу потеряет сознание.

Песок. Куда не кинь взгляд. Ослепительно-белый песок, на который невозможно смотреть без боли в глазах.

Поистине условия для выживания. Не каждый биологический или механический организм выживет в таких условиях. Но такие находились…



…Трое людей – двое мужчин и женщина – бежали по безжизненной пустыне. В черных облегающих комбинезонах-трико, что сохраняли влагу организма, не давая ей испарятся, и масках респираторах, чтобы можно было дышать. Но респираторы имели свою наработку. Она кончилась еще час назад. Сейчас у бежавших во рту было очень сухо, легкие болели, а на зубах скрипел песок. Респираторы начали пропускать песок. Это было плохо. Но до базы оставался всего километр. Если они успеют пробежать этот километр.

Женщина бросила через плечо взгляд назад. Толстые солнцезащитные очки, обычно необходимые для прогулки, сейчас бесполезно болтались на шее и больно ударили ее по подбородку, когда она повернула голову. Все небо заволокли тучи. Были сумерки.

Он приближался. Он был от них на расстоянии больше десяти километров, но он быстро сокращал это расстояние. Они бегали быстро, но смерч двигался быстрее. Сейчас их спасением была база – огромный исследовательский комплекс, практически полностью находящийся под землей. На поверхности были только часть купола и двери. Эти двери были их спасением. Если они успеют. Они должны успеть.

Она должна успеть. Должна успеть впихнуть их в здание базы и заблокировать двери. Не смотря на то, что они будут протестовать. Она ДОЛЖНА. Так уж исторически сложилось.



Она давно поняла, что в ее жизни будет двое мужчин. Она пыталась, честно пыталась выбрать, но у нее так ничего и не получилось. Да и они в какой-то момент смирились, хотя это шло в разрез с их принципами. Но не смотря ни на что, относились они к ней очень по-разному. Да они и сами были разные. Между ними не было ничего общего. Один был брюнетом, всегда серьезным и сосредоточенным, и просто души в ней не чаял. Другой был блондином, вечно веселым и несерьезным, со слегка, или не слегка, эгоистичным отношением к ней. А она старалась не делить свои чувства между ними, как мудрый родитель любит своих детей одинаково, даря свою любовь всем рАвно. Жаль, что они сами не всегда понимали и принимали. Но она не жаловалась. Она их любила такими. И именно потому что любила, собиралась сделать то, что собиралась. Они поймут, потом, спустя время. Но вот исправить уже ничего нельзя будет…



…Легкие уже жгло огнем, дыхание почти останавливалось, когда впереди показались двери входа на базу. Она уже чувствовала вибрацию, идущую по земле и воздуху от смерча. Она знала, что он не отстанет от них. От нее. Даже если она спрячется внутри базы, воронка смерча будет крутится на куполе, пока не разрушит ее. Это более тысячи жизней. Она не могла погубить их все.

Она слегка задержалась и мужчины первыми подлетели к дверям базы и, открыв их, вошли внутрь и стали около них, не давая датчикам движения закрыть их. Она не побежала к ним, она побежала к левой стене. Туда, где виднелась только знающему человеку маленькая красная точка. Они не видели как она послала сигнал с ручного комма датчикам, не смотря на помеху, закрыть двери. На ее несчастье они быстро опомнились и начали придерживать сходящиеся двери руками.

– Давай быстрее! – закричал блондин. – Чего ты ждешь?
– Скорее, двери закрываются! – вторил ему брюнет. – Я не могу отменить команду. Двери сейчас закроются.

Она знала, что они закроются. Проход еще оставался. Как раз для нее. Но они уже не смогли бы выбраться за ней. Тогда одному придется выпустить дверь. Она посмотрела на них. Тепло. С любовью. Грустно улыбнулась. Брюнет что-то понял по ее лицу. Она видела как исказилось его лицо. Его губы что-то шептали, но она не слушала что. И со всей силы ударила ногой по тому месту, где была нарисована красная точка. Раздался скрип и двери начали быстро сходится. Мужчинам пришлось отпустить двери иначе им расплющило бы пальцы. Они оба потянулись к ручным коммам, но она сняла свой и швырнула его о стенку. На землю упали осколки. Четыре кулака забарабанили по бронированному с примесью титановых молекул стеклу. Но звуков не было. Материал поглощал их.

Она отошла подальше от базы, но все равно видела две фигуры за стеклянными дверьми. Ей было больно. Очень больно. Внутри. Не от того, что через считанные секунды она умрет. А от того, что она больше не увидит этих лиц, не обнимет, не поцелует. Но люди редко делают, что им хочется. Это непозволительная роскошь. Они делают то, что должны.

Когда открыли эту планету, выяснилось, что в ней очень много драгоценных металлов. Не смотря на суровый климат, было решено основать на ней базу. А потом во время одних раскопок были обнаружены следы древней цивилизации. Она сама вызвалась. Ей это было интересно, как археологу. А они, ее мужчины, полетели с ней. Планета, не смотря на такой климат, не отличалась частотой каких либо погодно-климатических условий. Ни ураганов, ни пыльных бурей. Лишь изредка статические разряды и то как правило на полюсах.

Спустя несколько месяцев после ее прилета, начались смерчи. Где бы она не была, ее всюду преследовал смерч. Она долго не могла понять почему. И потом, спустя почти год усилия по переводу записей древней цивилизации, она нашла ответ.

Эта планета была живой. Она выбирала себе талисман из существ, населявших ее. И забирала себе. Получилось так, что планета выбрала ее. И этот смерч будет преследовать ее, пока не заберет. Она даже улететь не могла с планеты.

Они не знали. И не узнают. Скорее всего.

Она почувствовала, как ее тело подхватил сильный поры ветра и перед глазами все закружилось и завертелось. Последнее, что она увидела, были два силуэта за стеклянной дверью…



… Она не увидела как четыре кулака в последний раз ударили по стеклу, как два человека в бессилии упали на колени и по их лицам потекли слезы…
[/justify]
Комментарии:
07-04-2004 13:52
Vampire
Смерчь стих. Он не забрал ЕЁ, но она лежала и не шевелилась...

Так прошел один день...

отредактировано: 07-08-2004 18:18 - Elven Skyer

28-04-2004 16:46
Камрад
Прекрасная история. Очень грустная и безумно красивая...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть