Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-07-2016 04:16 о "#яНеБоюсьСказать"
Среди людей существует приличное количество мудаков. Это явление никак невозможно победить в общем и никакие законы от этого не спасут.
Конкретно в России - на это ещё накладывается пьянство, в процессе которого разумные люди добровольно превращают себя в конченых тварей, и это считается у нас нормальным поведением. В частных случаях с мудаками возможно бороться, и чаще всего для этого даже не требуются какие-то невероятные физические силы. Достаточно решительности, спокойствия, разумности, доброты и понимания, что на твоей стороне правда.
Однако никакими законами и общественными движениями мудаков не победить. Милиция от них не спасёт, никто и ничто от них не спасёт. Защититься, отгородиться от них невозможно - нужно учиться с ними жить.

Я не люблю споров на тему "кто виноват". Мы здесь не в суде. Наплевать кто виноват. От оглашения виновных ничего не изменится.
Имеет смысл только вопрос - что делать, что изменить.

Можно сколько угодно кричать как мудаки чудовищны, в чём они виноваты и что они должны остановиться.
Им всё равно. Они не остановятся.
Ты не исправишь идиота, рассказывая ему, что он идиот. К нему нужно просто не поворачиваться спиной, с ним не нужно иметь дел. И всё.
Ну или потом можешь НеБоятьсяРассказывать, кто был виноват.

Ну ещё бы неплохо штрафовать бухих людей на улицах. Чтобы как автомобилист - подул в трубочку, бухой - штраф.
Такие граждане ничуть не менее опасны, чем пьяные водителя.
Хочешь побухать - сиди дома или на даче, к нормальным людям не суйся, ты им в невменяемом состоянии нахер такой не сдался.
Сразу количество преступлений уменьшится на порядок, улицы и подъезды станут значительно безопаснее.
Закрыть