Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-07-2016 20:15 о Pokemon GO
У меня тут в ленте огромное количество аналитиков, которые уже лет пять подряд предсказывали, что игры с геолокацией никогда не соберут денег. Они говорили что всё, забейте, даже не пытайтесь, ну уж они то знают правду, тут же есть Ингресс, который крутой но нахер никому не сдался, и другие. Как всегда нашёлся кто-то, кто правды не знал и выпустил игру с геолокацией, и она выстрелила.

Теперь все говорят что это всего лишь ингресс с отключенным фичами. Ну да, а Хартстоун это всего ли Мотыга с отключенными фичами.
Что какбы доказывает, что иногда меньше фичей - лучше чем больше фичей. Внезапно.

Я конечно давно забил на попытки предсказать будущее. Нуачо, вот у меня на руках плакат истории видеоигр, который почему-то покупают русские, но не покупаю американцы. Почему? Кто может объяснить? Кто мог предсказать?
Плакат на инглише, все описания к нему на корявом инглише (если вы думаете, что нашим корявый инглиш читать проще чем америкосам - то вы ошибаетесь), а америкосы вот не берут. Но пост не обо мне.

Так вот, у меня нет для вас предсказаний. У меня относительно будущего есть пожелания и есть опасения. И вот чего бы мне хотелось от будущих видеоигр.
Мне хотелось бы, чтобы видеоигры снова вернули детей во дворы и на улицы, точно так же как они убрали детей с улиц в девяностые-двухтысячные. Я хочу чтобы все эти шлемы с дополненной реальностью превращали дворовый футбол в реальный, чтобы они судили и набивали ачивки, чтобы можно было сыграть в зарницу по всему городу. Я надеюсь дожить до того момента, когда весь город выйдет стенка на стенку в виртуальной игре, и нет - это не перерастёт в реальное побоище, как многие думают. Потому что одно дело когда выходят друг на друга бухие бритологоловые ребята, и другое дело когда там женщины, дети, офисные работники и админы, которые тупо банят навечно за любые провокации. и там же естественно видеосъёмка и милиция.

Я люблю уличную жизнь. Не парады и шествия, а когда рандомные люди выходят на улицы, знакомятся, общаются, участвуют в каких-то совместных, ну, активити (как это по русски?). Меня достаёт, что многие просто боятся улиц. Типо ну как это а вдруг ограбят, вдруг тебя по этой игре вычислят и отнимут золотой айфон.
Я надеюсь, что однажды это изменится. Эти игры будут на каждом телефоне, сами телефоны будут копеечные, они будут у всех. Тем более что сейчас кучи городов по видеонаблюдением. Я надеюсь что однажды люди перестанут использовать улицу только для того, чтобы оглядываясь перебежать из безопасного офиса в безопасную квартиру, через это пространство ада и ужоса, заселённое чудовищными инфернальными существами - людьми.
И я думаю, что путь к этому - видеоигры.
Комментарии:
13-07-2016 00:49
Тебе простотнадо пропиариться в ретрогейм тусовке американской. Попробуй написать чуваку под ником MetalJesus rocks - metaljesusrocks.com (у него есть канал на ютубе очень популярный среди ретрогейм краской тусовки, вышли ему копию и договорись что бы он снял про плакат ролик. Можно его даже дистрибьютором сделать. Он и его участники канала регулярно гоняют на Сиэтл ретрогейм экспо и прочие выставки, где твой плакат будут сметать как горячие пирожки.
Камрад
ок, спасибо за наводку
я попробую)
Я, наверное, в каком-то другом мире живу, где люди без принуждения выходят в выходной день на центральную улицу города, знакомятся, смотрят выступления йогов, уличных марионеток, катаются на лошадушках, сидят на бортиках фонтанов, слушают скрипачей и аккордеонистов, и оживленно все это обсуждают.
Улицы должны быть безопасными и интересными, с этого надо начинать. (ну, понятное дело, имхо)))
Камрад
а в каком городе ты живёшь?
и если это Москва то на каком, простите, раёне?
emergency а чо за мкадом жизни нет?
не могу, прямо пробило на хихи с раЁна, извини)))) В Краснодаре я живу. Не село и не стАлица.
Камрад
пфф
Краснодар это лучший город России из всех вообще что я знаю
тут ваще никаких во вопросов
это наверное единственный город где я готов жить до старости и именно потому что в нём как раз реально всё путём с городской жизнью и вообще со всем

я кстати постараюсь скоро приехать и надеюсь на полгода-год как минимум
emergency не раньше сентября приезжай, сейчас как раз жара ударит, сегодня был последний день халявы после гроз, 33, завтра взлетаем к сороковнику))
Я свой город люблю нежно, и двигаться никуда из него не собираюсь. Приятно знать, что кто-то, скажем так, нездешний, разделяет мое мнение.
Я еще Кисловодск люблю, жила там. Но то город лечебный курорт, специфика есть.
Камрад
я как раз в начале сентября и приеду. и надеюсь что получится перезимовать
главное найти не очень дорогое жильё, ну и чтобы с работой всё у меня было хорошо
-
точнее на пять дней я приеду в Краснодар через две недели - в 25-29 числах, и буду там устанавливать магазин плакатов, заодно друзей снова увижу

а потом в сентябре постараюсь на подольше
emergency если в сентябре приедешь, там и день города, и вообще погода хорошая, можно гулять-загуляться))
главное найти не очень дорогое жильё
ты же вроде в хостелах живешь? Я могу на остановках, на стендах глянуть объявления, недавно какие-то попадались.
а с работой желаю удачи, это важный момент.
Камрад
не. в хостеле я живу только первые дни (исключение было в Грузии, но там у меня были особые условия, фактически я снимал личную комнату на территории хостела)

обычно я снимаю комнаты и живу какбы в местной семье

в Краснодаре я надеюсь снять такое студенческое жильё среди студентов. три года назад это не получилось. надеюсь выйдет на этот раз
emergency а, потому-то я про хостел и подумала - посты из Грузии читала.
Еще раз пожелаю удачи, у меня знакомых, которые сдают что-то недорогое, попросту нет. Я неважно в рынке съемного жилья ориентируюсь, не знаю вариантов.
Камрад
с рынком жилья в России жопа полная. каждый раз когда я пытаюсь снимать что-то у нас - это жуткая головная боль и постоянные разбирательства с нашими риэлторами, которые апокалиптические твари из ада, плюс половина сдающих комнаты это алкаши, и жить надо с ними
нигде больше такого пиздеца нет, ни в одной из соседних стран я на такое не натыкался

короче надеюсь я прорвусь на этот раз
13-07-2016 16:35
Кибернетическая сосиска
И тут внезапно новость с фейсбука, о том, как группа людей по предварительному сговору, оставляла покемонов в нарочито безлюдных местах, чтобы отжимать в этих самых местах у подростков телефоны... :) Будущее на марше!
Камрад
ожидаемо
но думаю разберутся уж какнибудь. это помоему совсем не рокет саенс

upd: чот я думаю эта группа ли по предварительному сговору сообщала полиции своё местоположение, имена и фамилии и весь форшмак в процессе подготовительного выставления покемонов
ну то есть это же всё отслеживается вообще безпалева

я уж молчу, что один раз они наверное сработали. а второй раз на таком финте они могут встретить уже не нердов с золотыми айфонами, а наряд
особенность онлайна это ведь отсутствие анонимности

отредактировано: 13-07-2016 18:58 - emergency

Закрыть