Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
22-11-2016 14:36
Читаю я и слушаю знакомых женщин, и оказывается, что в современном обществе масса мужиков, которые боятся детей и брака. Находят тыщи отговорок, чтоб не повести любимую женщину в ЗАГС, а при попытке заговорить о детях падают в обморок и растворяются в голубой дали. Или которым пофиг на то, что у них семья, жена и ребенок, которых они не могут обеспечить.
Мне кажется, концепция свободных отношений и феминизм в худшем своем виде добились своего: теперь мужики не хотят ничего решать, они хотят быть девочками. Свободные отношения это прекрасно, но почему-то никто не говорит об ответственности. То есть, как раз говорят много, приди к любому кухонному психологу, он тебе навесит на уши про взрослость, ответственность, блабла.
Только на деле какая ответственность? О ней не говорить надо, ее делать надо. Семья одна из показателей инфантилизма общества. Масса свободных отношений, каждый говорит об ответственности, подразумевая при этом другого. А на выходе пшик.

Для меня это очень странно, меня всегда окружали мужчины, которые не говорят, а делают. Что бы я там ни говорил про зятя, а семью он обеспечивает полностью, жену и троих детей, и не строит при этом из себя героя. У него есть свои тараканы, но у кого из нас их нет. И в туртусовке такие же люди.

А вокруг, оказывается, гораздо больше других категорий. Ну или мне так кажется, потому что сейчас как раз очень много слышу от женщин о таком поведении мужчин.
Комментарии:
cold.stone.crazy
Слуш, ну ты из поколения начала 70-х, у твоих ровесников еще такого не наблюдается. А те, кто конца 70-х-80 начало 90-х инфантилизм процветает. Ты поди ж еще и в армии служил? А всех моих ровесников отмазывали.
Я сама очень страдаю от собственного инфантилизма. Каждое утро ломаю себя, с трудом мирюсь с тем, что я мать семейства. И я даже не знаю, откуда у меня такое неприятие взросления.
22-11-2016 15:14
Камрад
не преувеличивай. На основании слов одного человека (ну, может двух - лень идти пересчитывать) ты делаешь такие далеко идущие выводы. Причем неправильные - отказ от официальной регистрации далеко не всегда означает отказ от отвественности
Камрад
Soncha служил, конечно.

OnTheWheels очень надеюсь, что я не прав. Я до этого считал, что это одиночные явления. Но когда слышишь несколько раз подряд про одну и ту же ситуацию, картина невольно меняется.
22-11-2016 15:37
Камрад
Веселый Джокер - ну вот я смотрю на коллег (мужского пола) в нашем отделе, например: все младше меня (некоторые - ощутимо), все - женаты, все - с детьми, у некоторых - не по одному ребенку. При этом - да, есть у меня принципиально не женящийся знакомый, но он по жизни раздолбай. И то, думаю, до тех пор пока не попался какой-нибудь боевой даме, которой очень приспичит.
Камрад
OnTheWheels черт его знает, мне вот сейчас Адаэль в другой теме говорит совсем другое.
Поэтому не знаю, не задумывался об этом. Меня ведь тоже окружают вполне женатые и семейные мужчины. Тот же мой зять, ему 37. Сестра меня намного младше. В туртусовке тоже много людей меня младше лет на 10. У них тоже все в порядке. Однако сейчас я столкнулся и с другими ситуациями, которые описывают женщины.
22-11-2016 15:45
Камрад
Веселый Джокер - сейчас меня обвинят в сексизме и шовинизме, но я женщинам бы в этом вопросе не верил вообще :) У них обычно морально-этических тормозов нет в принципе. Ну, в тех случаях, что доводилось наблюдать (слава богу, не по отношению ко мне - это чтобы в пристрастности не обвинили)
Камрад
OnTheWheels Веселый Джокер а я все поняла)))) мы просто говорим о разных возрастных категориях)))) 20-35 лет - 90% абсолютные раздолбаи и вот все то, о чем уже говорилось. а дальше часть из них становятся пожизненными холостяками, а другие находят у себя мозг, мужество, сердце и т.д. и заводят семьи. чем дальше от отметки 35 лет, тем адекватнее становятся. При этом в возрасте 30-40 лет статистика примерно 50 на 50.
Камрад
OnTheWheels лови тапки и подставляй чашку для обильной порции яда))) Хотя в чем-то соглашусь, у многих женщин какие-либо тормоза отсутствуют в принципе. знаю таких, которые при малейшей возможности обливают грязью всех, кого только можно))
Камрад
OnTheWheels меня тут самого часто обвинял в сексизме и шовинизме, так что ты в хорошей компании))

Ты объясни, что такое "нет морально-этических тормозов"? Я же слышу об этом от тех, кому от меня в этом плане ничего не нужно. Та же Адаэль вряд ли хочет взять меня своим вторым мужем)) и она вполне замужем и счастлива в браке. Зачем ей вешать мне на уши лапшу?))
Камрад
Веселый Джокер нужно бооольше мужей))))))) штук пять))))) и лапши побольше))) из вредности))))
22-11-2016 16:06
Камрад
Веселый Джокер да при чем тут второй муж? Никогда не сталкивался с ситуацией, когда - по словам женщины - муж/бывший муж/просто бывший козел каких мало и как она, бедная, вся исстрадалась прямо (при этом прожили вместе 3-5-10-15 лет и никто ничего не знал и вообще идеальной парой считали)? А когда начинаешь другие источники опрашивать - картина такая занятная вырисовывается, что еще неизвестно, кто там страдал и страдал ли вообще. При этом реальные козлы встречаются, конечно - но не стадами же!
Камрад
Адаэль вот какие вы коварные, девушки))
22-11-2016 16:07
Камрад
нужно бооольше мужей - и жен. Одна готовит, другая убирает, третья умные разговоры поддерживает, четвертая глаз радует, пятая... так, стоп, Аллах больше четырех не велел... придется кем-то пожертвовать, ну или на совместительство перевести
Камрад
OnTheWheels сталкивался. И с другой стороны тоже сталкивался)) Тоже не понятно, что он с этой женщиной делал лет 5-7, если она такая дура))
Камрад
OnTheWheels не путай мягкое с теплым. почти все мои бывшие - замечательные люди, со многими из которых сейчас просто дружим, общаемся и т.д.. но при этом, буду замечательными людьми/любовниками/друзьями/прочее они боялись и до сих пор боятся слов загс и дети. правда один из бывших недавно женился по залету. отец девушки - полковник)))) и парень сейчас ходит весь несчастный и убитый. козлы тоже встречались. настоящие козлы. но их я просто вычеркнула из жизни и даже не вспоминаю и не рассказываю о них.
мы ведь не козлистость обсуждаем сейчас, а именно отношение к браку и детям. а тут все по-другому. потому что козел-тиран может и сразу в загс потащить, чтобы никуда не делась от него.
Камрад
OnTheWheels я тоже хочу много жен. чтобы они стирали, убирались, работали... эхъ.. и парочка мужей-добытчиков))))
Камрад
Веселый Джокер а ты как думал?))) конечно, коварные)))
Камрад
Веселый Джокер OnTheWheels о бывших и мужчины, и женщины в большинстве говорят гадости, это уже стало нормой)) надо же себя жертвой выставить, чтобы все пожалели и возвели в ранг великомучеников))
Камрад
Адаэль вот ты правильно говоришь. Мне Настюха тоже не говорила, что ее парни был козлами. Они были прекрасными друзьями и не только друзьями, но на пункте загс и дети тут же ломались. То есть у нее прекрасные о них воспоминания, но они были готовы к одним отношениям - и не готовы к другим.
22-11-2016 16:34
Камрад
Адаэль
мы ведь не козлистость обсуждаем сейчас, а именно отношение к браку и детям - а это неважно. Я охотно верю, что в конкретно твоем случае все именно так, как ты говоришь. Хотя бы потому, что совершенно незнаком. Но, повторюсь, в тех случаях, когда лично знал обе стороны и давал себе труд ознакомиться с ситуацией не только по рассказам заинтересованных, картина была чаще всего не в пользу женщин. Мужики до такого не опускались (что не означает ни разу, что они были белыми и пушистыми несчастными жертвами). Например, с их стороны не бывало намеренных публичных истерик и вообще стремления вынести сор из избы и разбросать его как можно дальше, чтобы все-все-все узнали всё.
Почему парни бегут от загса и от детей - не знаю, но предполагаю. Озвучивать не буду, уж извините.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть