Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
17-12-2016 18:46 Что сделал за год
Итоговый сводный поcт где подвожу все результаты, подбиваю все хвосты и т.п.

Прошлогодний пост

В целом, перелом, который произошёл в середине прошлого года - в этом начал давать результат. Я давно уже не стоял на ногах так крепко, как сейчас, и каждый день я планомерно укрепляю свою ситуацию. Практически весь год был для меня постепенным подъёмом над жуткими руинами.

(Пункты, результаты которых вышли и опубликованы - выделил болдом. В работе - италиком. Сдохшие - перечёркнуты):

1) Книжки по миру Celistic
Все вышли в продажу, кроме одной, которую я сам не хочу выпускать. Она сдохла (правда полный её текст есть в блоге, и меня это совершенно устраивает).

2) Плакат истории игр
Вышел в продажу. При этом, там с ним продолжается работа, и ещё не один год будет продолжаться. По плакату делается очень много чего.

3) Роман "Кровная месть"
Моя работа над ним закончена, сдана и оплачена. Книга на финальном этапе проработки с историческими консультантами. Между прочим, в фейсбуковской группе книги под пять тысяч человек, и там всё живёт своей жизнью. Так, к слову.

4) Книга "Маленькая Мисс Президент против Рыночной Экономики"
Основная часть работы закончена, сдана и оплачена. Весь текст дописан. Книга на финальных правках у экономических консультантов, после чего будет ещё большой этап иллюстраций.

5) Обзор Хоумстак
Написан, сдан, вышел.

6) Разработка игр
Я работаю над неанонсированными играми в JoyBits. Придумываю сюжеты и механики, общаюсь с продюсерскими компаниями и пользователями, провожу исследования рынка, запускаю рекламные акции. Короче, огромное количество задач делаю по разным направлениям.
Пока что ничего конкретного рассказать об этой работе не могу. Но я работаю.

7) Рассказ "Попаданец"
Написан, запосчен.

8) Наброски и т.п.
Как обычно огромное количество написано и выброшено. Особенно я хочу отметить, что добил все пересказы видеоигр из основного списка, и могу наконец перейти к книжному списку.
Так же я хочу отметить мои прототипы Clicker Evolution и Gateway, которые в вялой разработке на фоне, но я совершенно за этим не слежу, и если вдруг сдохнут - дёргаться не буду. Плюс был момент, когда я чуть поработал над переносом "Космических витязей" на квестовый движок (но тут же отказался от работы над ним из-за нехватки времени) и так же над книгой по самопроверке магических способностей (от неё я тоже отказался по той же причине, но мне кажется что идею подхватили, и уже без меня выйдет серия роликов на её основе).

Из того, что в прошлом году было отмечено как "работа идёт":
>Сюжет и игровой дизайн визуальной новеллы "Imperial Troopers: Point No Return"
Заказчик продолжает говорить, что ещё её выпустит, но я честно думаю, что всё сдохло и напоминать больше не буду.

>Игровой дизайн ммо типа Майбрут
Я совершенно отказался от этой идеи, т.к. есть значительно более крутые (и простые в исполнении) задумки.

>"Полчаса"
Я остановился, так как появились более крутые и перспективные идеи (Кровная месть, плакат, экономическая книжка), но на самом деле - Полчаса по крутости идёт ровно вот за ними по пятам. И как только у меня чуть освободятся руки - я сразу вернусь к.

>Статья "История игр"
>Статьи "История стран"
История игр в результате трансформировалась в плакат, поэтому больше я её упоминать не буду т.к. и так вплотную историей игр занимаюсь.
А вот истории стран идут сразу после книжного списка.

Итого, что вышло:
- Четыре фантастических книжки по миру Celistic
- Рассказ "Попаданец" и обзор Homestuck.
- Плакат истории игр
Закрыть