Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
17-01-2017 19:32 Итого-го-го-го! Игого-го-го-го!!!
Я долго копил этот пост в себе.
Теперь я решил поделиться краткими итогами своего 2016 года.


Главное событие года / Семья - ну конечно же это Лиса. Раньше я бы не подумал, что могу так умиляться ребенком. Видимо с рождением своего ребенка в сознании открываются какие-то секретные двери, ключиком к которым стала Лисичка. Наблюдать за её развитием, как она находит свои решения задач это какой-то особенный дзен, когда я готов простить ей абсолютно всё.
Ну и утомляет она тоже неимоверно. Несколько часов, проведенных с ребенком неразлучно, могут утомить больше, чем насыщенный рабочий день, причем ничего особенного я не делаю. просто сижу с ребенком и пытаюсь как-то реагировать на её действия. Но иногда я филоню, зависая в компе, обычно сам того не замечая, наверное, пытаясь избежать дополнительной нагрузки.

Здоровье - этот год стал годом выхода из состояния подранка. Моя оперированная нога была подвержена повторной операции и из меня извлекли 2 титановых самореза под полным наркозом. Когда меня зашивали, я начал приходить в сознание и постоянно хохмил, чем, наверное, мешал хирургу. Спасибо специалистам ФНКЦ ФМБА России, и отдельно Хапилину Антону Павловичу, который за год до этого делал мне операцию на тазобедренном суставе еще в ЦИТО. Заплатил за изъятие саморезов что-то около 28 тыс. руб. Все оправдано. Сейчас могу бегать, хожу нормально, по моим ощущениям, перестал хромать. Оперированная нога немного хуже сгибается в бедре и из-за операции, видимо, смещены мыщцы - это ощущается если приседать на одно ноге. А вообще все хорошо в целом. Если будут деньги, хочу сделать повторное МРТ весной, чтобы успокоить себя окончательно.
Кстати я уговорил хирургов отдать мне винтики. Лежат сейчас где-то дома =)

Личная жизнь - с ребенком все сложно =) Оба устаем (и мне кажется, что Юлич намного больше). Юля еще и работает по вечерам (если удается) и по ночам - пишет отчеты. И когда Лисичка наконец-то засыпает отдельно от Юли, отпуская её, часто я уже засыпаю, потому что это уже за полночь, или уже нет сил, чтобы воплотить желания, которые никуда не ушли. Первое время после того как появилась Лиса, мне было особенно сложно. Сейчас мы все наладили, не удается только наладить время. Завершенный секс раз в неделю - это если все хорошо. А может и не получиться ведь, Лиса пару раз просыпалась и родители оставались разгоряченные и разделенные малышкой, которой вдруг стало не хватать мамы рядом.
Короче - все сложно =)

Развлечения - ну Вы поняли, да? =) Передо мной всегда стоит выбор - сказать "я не могу, мне надо", или остаться дома и дать Юле хоть немного времени. Спасибо Горожанам за наши четверги! И Юле за понимание!
Очень хочу на концерт и в театр планирую в ближайшее время осуществить данные желания. Буду рад предложению пойти вместе - но я часто забываю за работой о том, что я хотел куда-то или чего-то.

Работа&Зарплата - ой .ляяяяя! Вот тут вообще такого со мной еще не было. В начале года зарплата сократилась вдвое, притом, что работа осталась. Немного так помаявшись я уволился. Мы решили, что лучше будет спокойно сделать операцию, после операции мне отдохнуть, помочь родителям Юли, по возможности, в Бынино... В общем вспоминать суть конфликта с тестем я не хочу и не буду. Получилось все не так как мы хотели, кроме собственно самой операции.
К середине августа я нашел работу. Интересную и перспективную для меня. С шансом организовать свое производство с нуля и научиться ооочень многому за счет организации.
И тут началось: у фирмы накопились долги по поставкам и повисли несколько невыполненных договоров общей суммой на трешку на окраине нерезиновой, из-за глупых, необдуманных решений нанятых людей и самого руководителя. Люди ушли, а руководитель остался с двумя непродающими продажниками, которые продажники только по трудовой числятся. За три месяца ничего решить не удалось (ХА!), еще и кризис усугубился, у возможных партнеров проблемы - встал вопрос о банкротстве. 3 октября все дружно уволились с тонущего корабля. Но работать я остался. По договоренности с Вадимом (директор), я продолжал делать свое дело в разбомбленном офисе без света, с контрабандно проложенным освещением - это помещение отдельная песня. Я сейчас уже не припомню, на чем держался мой энтузиазм. Пожалуй там было 50% энтузиазма Вадима и 50% меня, который видел перспективу дальнейшей работы в этом направлении. Ноября я ушел работать на дом и обновил резюме на джоб-сайтах.
Я все еще официально безработный.
Перед новым годом Вадим частично со мной рассчитался за предыдущие полтора месяца - до этого денег не было вообще 4 полных месяца. Жили на то, что Юлич получала как пособие и за работу. Сейчас пришли деньги за выполненную поставку (на 3 месяца позже запланированного), жду окончательного расчета. Пока все честно.
С этой недели мы должны переехать в новое помещение, которое для нас освободили недалеко от м. Пролетарская (привет Дима и Джей!). С февраля должны перейти в штат другой компании как отдельное подразделение, занимающееся поставками оборудования. В планах организаия
В планах на следующей неделе, или через неделю, ехать в Смоленск, для обучения на заводе Смоленского СКТБ СПУ, заодно планирую посетить производителя систем управления виброиспытаниями.
На этой неделе мой загранпаспорт должен быть отправлен в Китайское посольство. В феврале запланирована двухнедельная командировка в Китай на 3 завода изготовителей оборудования для обучения и переговоров (я срусь от страха двухтонными кирпичами!!!), закупки выставочного оборудования в Московский Шоу-рум (спасите меня бля!!!). С двумя из этих заводов уже подписаны контракты на поставку установок для наших заводов, один на 8,3, другой на 17 или 18 млн. На подходе еще несколько аукционов. Объем работы не уменьшается. Одна из камер будет разобрана до винтика - чтобы спи... сделать свой аналог климатического оборудования.
В планах организация своего производства, в чем я собираюсь принимать самое активное участие.

В целом - этот года, можно назвать годом поиска себя и обретения уверенности в своих силах.

Мне очень страшно (сперва написал срашно - что тоже правда), потому что ответственность неимоверная, по сравнению с тем, чем я занимался до этого всю жизнь.
Но я очень хочу окучить эту делянку!



Вот! Это если вкратце =)
Комментарии:
Камрад
Насыщенный был год, ты молодец!
А про Русь и Зыгмантовича не написал )
Очарованная песней ветров
Дерзай и мир откликнется! Ты молодец! Только вперед!
Для меня Русь прошла где-то между строк. Я ее почти не заметил, разве что было весело и задорно.
20-01-2017 07:56
Камрад
Отец в Китае работал - там оборудование для наших нефтяников делали, а они мотались туда решать вопросы.
Могу спросить, насчет поделиться опытом, если надо)
Fetter а спроси, может чего и подскажет хорошего и полезного =)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть