14-04-2004 13:11 Super Bubba » Guantanamera
Сравнительно новая линейка кубинских "машинных" сигар (судя по всему 2003 или 2004 год начала выпуска). Вполне бюджетная цена. До 110 рублей максимум. Представлена четырьмя форматами. Самый большой Cristales в пластиковых прозрачных тубах, диаметр 16 мм, длина 15 см. Остальные в порядке убывания размера Decimos, Compay и Puritos. Попробовал все, кроме самых маленьких. Все сигары pre-cut и не требуют обрезки, сразу готовы для курения, отсюда идеальный выбор, если забыл гильотинку дома. На вкус вполне хороши, удовлетворяют своей категории. Можно различить харктерный резковатый кубинский вкус, хотя особой глубины нет, я склонен считать вкус предельно упрощенным, без изюминки, но в то же время хороший фон для беседы и как апперитив, с легким алкоголем. Для курения после еды не очень подходит, я бы выбрал нечто посущественней и покрепче. Большие размеры чуть насыщенней по вкусу, но незначительно. Крепость небольшая, от маленькой в начале, до средней в конце. Хороши для новичков и как иллюстрация кубинского вкуса. Логичный второй шаг после голландских сухих сигар. Хороший бюджетный вариант.

отредактировано: 14-04-2004 13:20 - Super Bubba

§: [ Сигары ]
Комментарии:
Мишка Косолапый
Истину говоришь ... В субботу поробувал, не особенно. Какие-то они постные, без изюминки, и курятся вроде хорошо, дымят не сильно, даже крепость, в приципе, не самая низкая, но чего-то не хватает.

А еще, не люблю когда что-то пытается казаться дороже чем есть. Туба аля стеклянная и наклейка на горлышке такая, что кажется что внутри кусочек дерева ...

Безумный трубочник
Иногда покурить можно, но это явный бюджетный вариант, по-тому и вкус такой

24-01-2006 00:03
Пробовал Cristales, очень вксные сигары, при их цене, смотреть фото здесь:http://www.mirtabaka.ru/Sigari-guan...tal-p-1830.html

Безумный трубочник
Гость - я пробовал все размеры, на мой вкус простоваты и насыщенность не та. Голландская сигара по-кубински. Лучше уж Jose L. Pedra покурить, цена не сильно отличается , а вкус лучше.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть