Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-11-2017 13:01 D

D - The Game
1997
Лос Анджелес
В некой больние происходят массовые убийства. Убийца - директор больницы Рихтер Харрис. Он баррикадируется в помещении с заложниками. На место событий выезжает его дочь Лора, которой мы и играем.

Внутри на Лору набрасывается некое облако, и она приходит в себя в замке. Голос её отца поясняет, что Лора попала в его сознание. Ну ок.
Похоже контроль над мозгом папани заполучило некое зло. Надо его спасать.

Под конец срыв покровов - вся семейка Харрис это потомки Дракулы. Сам Дракула постоянно пытался захватить сознание Лоры. Один раз ему это удалось, так что Лора убила свою мать, но отец её спас. Теперь Дракула решил приманить её в сознание отца и захватить там.
Короче мы отца забиваем и на этом конец.

Enemy Zero
2064
Космический корабль "Аки" возвращается на Землю.
Корабль везёт некоего "Монстра Ноль" (того самого Дракулу штоли?) Происходит ЧП и монстр выбирается.
Из криосна выходит главная героиня Лора Очень. Очень похожая на героиню прошлой игры.

Кроме Лоры на корабле живой только её парень Девид.
Кстати цель полёта была в перевозке монстра с планеты Икс-Гил на Землю, чтобы продать его там армии как биологическое оружие. Причём жизнь монстра важнее жизней экипажа.

Девид оказывается роботом. Точнее трупом робота, т.к. монстр добирается и до него.
Потом монстр заражает Лору.
Кто-то серьёзно пересмотрел Чужих.

Лора кстати тоже андроид.

Внезапно оказывается, что ещё выжила девушка по имени Кимберли. Она военная. Тут же вырезает из Лоры недо-монстра. И помирает.
Подключаем память Девида к кораблю. Он устраивает самоуничтожение. Лора сваливает в челноке и успешно приземляется.

D-2
2000
Играем Лорой Партон, которая видимо никак не связана с прошлыми двумя Лорами.
Кимберли Фокс (никак не связанная с Кимберли из прошлой части, только похожая как две капли воды) находит Лору в горах Канады через восемь дней после крушения самолёта. У неё амнезия.

Тут в хижину врывается монстр, в принципе похожий на того, что был в Enemy Zero.
Появляется мужик по имени Паркер (мужик с таким именем тоже был в прошлой части). Он помогает отстреливаться от монстра. Все они - выжившие после крушения. Они последние дни отстреливаются от монстров в горах.

Кимберли говорит что нашла Лору вместе с девочкой - Дженни. Но та куда-то свалила.
Далее много бегаем по округе с автоматом, расстреливая мобов. (Кимберли и Паркер под конец оба помирают.)

Самолёт кстати свалился, потому что в него врезался метеорит с монстрами.
Лора выжила, потому что её парень Девид Бреннер, вытащил её с места крушения. Игра несколько путается в показаниях, кто кого вытащил и кто где кого нашёл.
Точнее похоже последовательность такая - сначала Лову вытащил Девид. Он помер, Лора как-то непонятно как связалась в девочкой, потом их обеих нашла Кимберли.

Это всё конечно не важно.

Вытаскиваем девочку. Она постоянно в поиске некоего "дедушки" и с этой целью забралась куда-то в местные шахты. (Позже она мутирует в неясную биомассу, потому что ни в одной част D кто кроме героини никогда не выживает.)

Выходим на заброшенный медицинский комплекс рядом - Бреннер Фармасьютикалс. Там находим главу комплекса умирающим. Он рассказывает, что по всей планете идёт апокалипсис, монстры везде. Девид, кстати его сын. Дженни, я так понимаю, его внучка.

У Лоры кстати магические способности и она короче типо "страж Земли" так что ей предстоит от имени человечества сразиться с монстрами, и это решит, кто дальше будет населять планету. Кто победит, догадаться несложно.

Рядом - местная диавольская гора. Именно в неё влетел метеорит, по пути грохнув самолёт. Там разбужено древнее зло. Там, очевидно, его и валить.

Во главе монстров - сестра Лоры, Люси Патрон. Она видимо предпоследний босс, потому что последним будет хрень из горы.
Так же похоже что обе, что Лора, что Люси - клоны, созданные в местной лаборатории. Надо понимать, для предотвращения апокалипсиса.

Там достаточно криповая история - учёные выкопали труп мамонта, но внутри мамонта нашли вообще какого-то инопланетного зародыша, после чего ебанутая наглухо директриса лаборатории склонила этого арахнида, вырастила внутри себя и родила. Собсно так Лора и появилась.

Под конец забиваем хрень в горе, время возвращается назад на полгода, все живы, никакого апокалипсиса нет и не предвидится. Мир не только спасён, но и сама угроза мира даже не возникнет. Почему? Потому что магия.

Под конец игра зачем-то вываливает море гринписовской статистики, как много заражённых раком и спидом, сколько девственных лесов амазонки уничтожено и прочее.
Ох, да идите в жопу.
Закрыть