Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
23-12-2017 00:41 Дальше о 2017
В феврале мне удалось-таки оформить переход на полставки, и количество полученной экспы того стоило определённо.

Во-первых, уже к сентябрю мне перестали быть смешными шутки про «откуда я высыпаюсь?». Фигли, это снижение нагрузки такое у меня было впервые с первого класса, чтобы 4-5 дней в неделю не надо было никуда ехать (ещё первый курс я не работала, но по вечерам в инст каталась вполне). Очень освежающее ощущение. Разумеется, при таком смещении графика жизни то, как это выглядело до реализации, оказалось совершенно не похоже на то, что получилось, но если удастся этот график сохранить, я буду очень довольна.

За это время я попробовала много всего нового. Ни на чём особо не задержалась, хотя из любой точки можно при определённом усердии расти дальше (ага, например, из исходной - правда, там у меня напрочь закончилась мотивация). Например, лучше опознала фотошоп (мне казалось, что я хочу сайты со своим дизайном, и я прошла какие-то курсы и разобрала несколько мастер-классов, в итоге вышло даже что-то интересное - плюс я теперь могу быстро делать то, что нужно, умение уже пару раз спасло). После этого подумала головой и решила, что все те же самые буквы я могу писать со стандартным вордпрессовским шаблоном =). Попробовала писать игровые сценарии, но быстро бросила, хотя идея «Дня сурка» нравится мне до сих пор. Прошла полтора курса по Python, теперь делаю для себя какие-то прикладные вещи именно на нём, он чертовски удобный, но на проф.уровень поднимать его не стала. Потом поставила себе VirtualBox и долго с наслаждением играла с разными версиями Linux, один из дистрибов поставила даже на старенький ноут. После чего купила ещё железа и из состояния конструктора на пару с мужем собрала вполне рабочую машинку, до сих пор крутится. Писала какие-то буковки на наш с Андреем сайт (может, и ещё попишу). А во второй половине года у меня были не столько эксперименты «обо всём понемногу», сколько завершённые проекты, а потом навернулось здоровье.

По работе доделала всё, что хотела, бюрократию тоже прикрыла, причём не ту, что «надо вчера» (это про 2016), а ту, которая на будущее. Загран, например, дооформила. В игрушке одной сделала гильду и вывела её из отборочной лиги наверх - это маленький, смешной, но новый для меня опыт.

Сейчас из экспериментов разве что живопись маслом, но она такая, довольно необязательная, в рамках игры и без привязки к чётким планам.

И сюда же эмоция года: азарт. Это не значит, что я его часто испытывала, но несколько моментов ресурсного драйва я ощутила - и нашла слово этому ощущению.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть