Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
Понедельник, 7 Января 2019 г.
12:47 Салат с попкорном
https://vk.com/sentsegraive?w=wall614179_22255

Френдлента принесла убойный пассаж про развитие «эйджпозитивности и бодипозитивности кастинга [на ролевые игры]». Там ещё, конечно, много огня и про феминизм, и про ориентацию, но это прямо за душу взяло.
В связи с этим имею только спросить: Вам что, блядь, сейчас мало??!!
показать
Какой эйдж- и бодипозитивный кастинг, куда ещё больше-то? Вас что, хоть раз не пустили в Гриффиндор, потому что возраст не тот? Или отклонили заявку в Лориэн, потому что ни одна делонь не выдержит вашего центнера позитива? Разумеется, нет.
Ролевое движение всегда было крайне толерантно к различного рода фрикам - да что там, оно из них и выросло. И всех униженных и оскорбленных здесь всегда привечали, утешали и давали шанс осмыслиться.
А вместо этого униженные и оскорбленные принесли с собой говно и пену из соседних отстойников и начали им обмазываться уже здесь. Потому что осмыслиться - СЛОЖНАААА и жалеть потом перестанут.
Скажите, вы ХОТЬ РАЗ видели внутри ролевого сообщества ХОТЬ ОДИН пример неосмысленной дискриминации по половому признаку? По возрастному? По ориентации?
Бодипозитив - он не про право играть эльфа, даже если ты жирная, кривая и прыщавая, а про дружбу с самим собой. Свою дружбу с собой! Не надо к ней притягивать окружающих, они не виноваты, что вы сами с собой договориться не можете.
Черт побери, да вам дали целое ролевое движение для самоосмысления, для самоосознания, в конце концов. Чтобы вы смогли все ваши собственные проблемы решить и дальше идти без них. Зачем их вываливать на тех, кто вас приютил? Пока вы не пришли и не начали голосить, не было этих проблем. Никак. Нигде. Ни у кого.
Так что уебен зе битте вместе с вашими дискриминациями, бодипозитивами и радикальным феминизмом из рд, оно и так натерпелось.


А у меня пока пара вопросов к тому, кто это перепостил. Личных.
Суббота, 24 Ноября 2018 г.
02:03 Учебного
История data science в отношении статистики мне напомнила историю с бихевиоризмом в отношении психологии. Тот самый момент, когда «нам всё равно не так важно, как оно устроено - нам важнее предсказать (поведение или что угодно ещё)». Почти что «чёрная логика» vs «белая логика» по соционике.
Суббота, 17 Ноября 2018 г.
16:57 Сего месяца
Что может быть увлекательнее, чем считать слои обоев? Кстати, их по разным версиям от шести до восьми оказалось, все - Московской обойной фабрики, и закупали их, кажется, в один заход на все то ли шесть, то ли восемь слоев, что, конечно, иллюзия, но тем не менее .

Разумеется, только поверить в то, что обои в коридоре поклеены в один слой. Ну в целом кое-где - да. Но вообще когда снимаешь этот слой, первый комплект эмоций - досада пополам с брезгливостью, потому что клоки наследия отчётливо напоминают лишай. Но нет, это опять они, старые обои Московской обойной фабрики. Те же шесть слоев, просто кусками. Между кусками обоев встречаются газеты, краска и штукатурка, а на один угол полотна не хватило, и там, один на другой наляпанные, идут кусочки одного цвета. Впрочем, мне показалось, что какие-то два слоя подряд идут одинаковые. И нижний слой, по ходу, кто-то ел.

Тут уже вопрос не почему у мужа аллергия, а почему ее нет у меня.
Воскресенье, 9 Сентября 2018 г.
18:02 Мелочи жизни
Когда читаешь много на одну и ту же довольно заряженную тему (сейчас про вес и про женскую внешность), где в комментариях то и дело мелькает «потакать своей лени», к двадцатому такому комменту начинаешь видеть сквозь него «не тревожиться ещё и по этому поводу». Кажется, эта потенциальная бестревожность тревожит больше, чем незакрашенная седина, морщины и лишний вес.

UPD: ойц, а если взять за базовую «оправдать свою лень» (она более частая) - так это «какого хрена у тебя другие приоритеты?». Мимимило.
Воскресенье, 26 Августа 2018 г.
16:42 Три строки
Вероятно, заключительные, а то я этими 5-7-5 достану не только желающих, но и не увернувшихся

Человек мира?
У четырёх из пяти
Нету заграна...

http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?ProjectId=873

Остальные будут жить тут:
https://www.facebook.com/3stroki/
https://vk.com/tri_stroki
Пятница, 24 Августа 2018 г.
10:38 Этот ритм прилипчив, как жвачка
Грустный Волчонок:
Просроченный талисман
Дали на сдачу.


10:14 По следам вчерашней пианки
(было тихо - значит, и правда пианка)

«Это не маразм, это маркетинг» - на название чистящего средства для сельских туалетов. «Ведро-5». Ведро-сцуко-пять. Когда оно нужно очень пожилой женщине, никогда не отличавшейся здравым смыслом и сообразительностью, фраза в итоге произносится не с матерной интонацией, а с облегчением.
Понедельник, 20 Августа 2018 г.
01:28 Открывашка: Питер 13-17 августа 2018
То, что в итоге получилось как результат поездки.

Общий вид:


Ещё картинок (+2)
Снаружи:


Внутри:


Буквы внутри:

Имена женщин
Струпьями на асфальте:
Лицо нелюбви.


Ещё букв (+14)
Запахи дразнят.
Тоскливо урчит живот.
Проклятый арбуз!

Ангел над Зимним -
Вознёсся гладкий гранит:
Повод для селфи.

Барабан колонн.
Скрипнула под ногами
Лестница в небе.

Над тёмной водой
Переплелись провода...
Береговая вязь!

Сквозь сизые тучи
Пробился упрямый луч -
Улыбка дождя.

Спрятались сфинксы
От любопытных взглядов,
Бродят ночами.

В воды залива
Падает солнце с иглы:
Цвета с открытки!

Впритирку стоят -
Не вздохнуть! - особняки:
Строгость пространства.

К радуге спешит,
Скользя по жести крыши,
Воронье племя.

Плещутся волны.
Чайка играет с рыбой.
Нескоро домой.

Торопится в путь
Людская редкая цепь.
Горит зелёный.

Высокие окна -
Богатый первый этаж.
Четвёртый - другой.

Узкие тропы.
С работы и на работу
Торопится люд.

Решительно взмыл
Сапсан на закате ввысь.
Видит ли ночью?


Буквы на 1/15 просроченные - в этот раз мы не забирались на Исаакий. Остальные 14/15 - свежие впечатления.
Воскресенье, 19 Августа 2018 г.
22:30 Удовлетворённое
А вот с поездкой в Питер такое вышло сразу. Возможно, с итогами Калининграда (ёпрст, конец апреля, материала завались, а выхлоп нулевой пока, кроме чувства моря и занятой элементами будущего шыдевра корзинки) можно будет поступить похожим образом. Не уверена, правда, что ему подойдут псевдо-хокку, которые легли на питерские впечатления просто отлично. Но доштрихую эту "открывашку" - и займусь другой стороной Балтики
11:41 Брызги
- радуга после дождя по контрасту с серой сырой жестью и скользящими воронами - очень красиво
- путешествовать с желудочным нездоровьем - не очень весело
- внезапно очень годная экскурсия по рекам и каналам, я ожидала меньшего
- а от Эрмитажа - не то чтобы большего, но теперь я туда пойду только прицельно и только в очень хорошем состоянии, и не кайфа для, а дела ради
- переходы в метро дико длинные и запутанные (нет, у нас - нет)
- очень, очень плотная среда в центре города; да и не в центре
- архитектура до разделения формы и содержания мне нравится больше, чем более поздняя
- в Питере я теперь видела тоже открыточное место, как и у нас - то есть картинка есть, но это, по ощущениям, плоскость - и это несмотря на залив! В объёмном плотном городе это немного странно.
- много хостелов, много кафе, информация дублируется не только на английский, но и на китайский - приятно же ж
- много-много рекламы на «полу» (асфальте, брусчатке...) - и какая-то однотипная: «прогулки по крышам» и «отдых» («Яна», «Оля», «Антон»); на Сенной добавили автошколу, у Московского вокзала хостелы. Отдых, пожалуй, лидирует.
- переплетенье проводов над каналом Грибоедова - очень живописно
- стольких людей, несущих новые и не очень новые холсты, и стольких приличных уличных музыкантов я не видела, наверное, нигде; не особо и искала, это да, но сам факт
- люди в целом стройнее, одеты с большим вниманием и тщанием; очень много очень худых людей; много яркой молодёжи; много атипичного цвета волос
- люди не делятся на потоки; вероятность столкнуться с теми, кто идёт навстречу по переходу, очень высока, потому что встречка - это не поток, это равномерно растянутая вдоль всего перехода цепь; впрочем, с нашей стороны то же самое (пожалуй, вот с этого больше всего и бомбило, почти как с получения локтем по рёбрам в Эрмитаже)
- Кронштадт и Выборг - когда-нибудь в следующий раз; в этот были Новая Голландия и Аврора, на которую мой муж попал с минимум третьего заезда
- мы даже попали в кино; там все герои так трогательно тискали плутониевые ядра...
- погода в очередной раз порадовала; зонтик пригодился только однажды, в первый вечер; кажется, в этом году лета додали за тот
- город прекрасен, но больше недели в нём для меня было бы перебором - опять-таки из-за слишком плотной городской среды

То самое открыточное место
Четверг, 16 Августа 2018 г.
12:45 Сего дня
Я бы написала «перед завтраком», если бы планировался завтрак, но не просто так я не хотела никуда ехать. То желудочное добро, которым маялся муж после полигона (он утверждает, что и до, но по рисунку маеты то была другая маета), успешно настигло и меня. Если бы его спрессовать по времени и добавить огня, в смысле температуры, был бы ротавирус, но он бы уже и прошёл. То, что это неприятно и лишает некоторых перспектив, ясно как день, но такого рисунка хрени я не видела на себе никогда. В смысле чтобы больше трёх дней - или одного дня без температуры.

А Питер прекрасен, как и всегда, показал нам радугу и новую Новую Голландию. Правда, станция Новокрестовская и вид деревьев на набережной заставил задуматься, не одолжили ли у нас мэра. Хотя, м.б., я наговариваю, а местным нравится.
Воскресенье, 12 Августа 2018 г.
21:21 Фантазия, навеянная точкой назначения
Если бы я была не собой, а одним из своих отражений в одной из многочисленных рек, и жила бы не здесь, а там, куда собираюсь, у меня была бы коллекция зонтиков. Вот у некоторых прекрасных дам есть коллекция туфель. Или сумочек. Или, скажем, шляпок. А у меня была бы коллекция зонтиков - чтобы выходить из дома сообразно времени, духу и оттенку дождя за окном. Это в своём шумном городе и в своём условном состоянии бытия мне на всё про всё хватает двух зонтов: весёлой рыже-зелёной осени и мрачного чёрного чего угодно - или, если угодно, всего подряд (у каждой уважающей себя женщины есть маленький чёрный зонтик!). И в своём шумном городе мне этого достаточно - но есть и другие времена, другие города и другие дожди. Говорят, у эскимосов более пятидесяти слов для разного снега и разного белого. Если бы у нас был чуть более замкнутый мир, не отполированный хорошо поставленными голосами «от советского информбюро», со временем на северо-западе появилось бы более пятидесяти слов для разного дождя и разного серого. Может, они и были. Может, и остались где. И, сами понимаете, невозможно быть сообразной пятидесяти оттенкам дождя всего с двумя зонтами.

Да, у меня определённо была бы коллекция зонтиков, по большей части от местных мастеров - должны же быть местные мастера! Если бы...
Закрыть