Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
Суббота, 17 Ноября 2018 г.
16:57 Сего месяца
Что может быть увлекательнее, чем считать слои обоев? Кстати, их по разным версиям от шести до восьми оказалось, все - Московской обойной фабрики, и закупали их, кажется, в один заход на все то ли шесть, то ли восемь слоев, что, конечно, иллюзия, но тем не менее .

Разумеется, только поверить в то, что обои в коридоре поклеены в один слой. Ну в целом кое-где - да. Но вообще когда снимаешь этот слой, первый комплект эмоций - досада пополам с брезгливостью, потому что клоки наследия отчётливо напоминают лишай. Но нет, это опять они, старые обои Московской обойной фабрики. Те же шесть слоев, просто кусками. Между кусками обоев встречаются газеты, краска и штукатурка, а на один угол полотна не хватило, и там, один на другой наляпанные, идут кусочки одного цвета. Впрочем, мне показалось, что какие-то два слоя подряд идут одинаковые. И нижний слой, по ходу, кто-то ел.

Тут уже вопрос не почему у мужа аллергия, а почему ее нет у меня.
Пятница, 24 Августа 2018 г.
10:14 По следам вчерашней пианки
(было тихо - значит, и правда пианка)

«Это не маразм, это маркетинг» - на название чистящего средства для сельских туалетов. «Ведро-5». Ведро-сцуко-пять. Когда оно нужно очень пожилой женщине, никогда не отличавшейся здравым смыслом и сообразительностью, фраза в итоге произносится не с матерной интонацией, а с облегчением.
Понедельник, 20 Августа 2018 г.
01:28 Открывашка: Питер 13-17 августа 2018
То, что в итоге получилось как результат поездки.

Общий вид:


Ещё картинок (+2)
Снаружи:


Внутри:


Буквы внутри:

Имена женщин
Струпьями на асфальте:
Лицо нелюбви.


Ещё букв (+14)
Запахи дразнят.
Тоскливо урчит живот.
Проклятый арбуз!

Ангел над Зимним -
Вознёсся гладкий гранит:
Повод для селфи.

Барабан колонн.
Скрипнула под ногами
Лестница в небе.

Над тёмной водой
Переплелись провода...
Береговая вязь!

Сквозь сизые тучи
Пробился упрямый луч -
Улыбка дождя.

Спрятались сфинксы
От любопытных взглядов,
Бродят ночами.

В воды залива
Падает солнце с иглы:
Цвета с открытки!

Впритирку стоят -
Не вздохнуть! - особняки:
Строгость пространства.

К радуге спешит,
Скользя по жести крыши,
Воронье племя.

Плещутся волны.
Чайка играет с рыбой.
Нескоро домой.

Торопится в путь
Людская редкая цепь.
Горит зелёный.

Высокие окна -
Богатый первый этаж.
Четвёртый - другой.

Узкие тропы.
С работы и на работу
Торопится люд.

Решительно взмыл
Сапсан на закате ввысь.
Видит ли ночью?


Буквы на 1/15 просроченные - в этот раз мы не забирались на Исаакий. Остальные 14/15 - свежие впечатления.
Воскресенье, 19 Августа 2018 г.
22:30 Удовлетворённое
А вот с поездкой в Питер такое вышло сразу. Возможно, с итогами Калининграда (ёпрст, конец апреля, материала завались, а выхлоп нулевой пока, кроме чувства моря и занятой элементами будущего шыдевра корзинки) можно будет поступить похожим образом. Не уверена, правда, что ему подойдут псевдо-хокку, которые легли на питерские впечатления просто отлично. Но доштрихую эту "открывашку" - и займусь другой стороной Балтики
11:41 Брызги
- радуга после дождя по контрасту с серой сырой жестью и скользящими воронами - очень красиво
- путешествовать с желудочным нездоровьем - не очень весело
- внезапно очень годная экскурсия по рекам и каналам, я ожидала меньшего
- а от Эрмитажа - не то чтобы большего, но теперь я туда пойду только прицельно и только в очень хорошем состоянии, и не кайфа для, а дела ради
- переходы в метро дико длинные и запутанные (нет, у нас - нет)
- очень, очень плотная среда в центре города; да и не в центре
- архитектура до разделения формы и содержания мне нравится больше, чем более поздняя
- в Питере я теперь видела тоже открыточное место, как и у нас - то есть картинка есть, но это, по ощущениям, плоскость - и это несмотря на залив! В объёмном плотном городе это немного странно.
- много хостелов, много кафе, информация дублируется не только на английский, но и на китайский - приятно же ж
- много-много рекламы на «полу» (асфальте, брусчатке...) - и какая-то однотипная: «прогулки по крышам» и «отдых» («Яна», «Оля», «Антон»); на Сенной добавили автошколу, у Московского вокзала хостелы. Отдых, пожалуй, лидирует.
- переплетенье проводов над каналом Грибоедова - очень живописно
- стольких людей, несущих новые и не очень новые холсты, и стольких приличных уличных музыкантов я не видела, наверное, нигде; не особо и искала, это да, но сам факт
- люди в целом стройнее, одеты с большим вниманием и тщанием; очень много очень худых людей; много яркой молодёжи; много атипичного цвета волос
- люди не делятся на потоки; вероятность столкнуться с теми, кто идёт навстречу по переходу, очень высока, потому что встречка - это не поток, это равномерно растянутая вдоль всего перехода цепь; впрочем, с нашей стороны то же самое (пожалуй, вот с этого больше всего и бомбило, почти как с получения локтем по рёбрам в Эрмитаже)
- Кронштадт и Выборг - когда-нибудь в следующий раз; в этот были Новая Голландия и Аврора, на которую мой муж попал с минимум третьего заезда
- мы даже попали в кино; там все герои так трогательно тискали плутониевые ядра...
- погода в очередной раз порадовала; зонтик пригодился только однажды, в первый вечер; кажется, в этом году лета додали за тот
- город прекрасен, но больше недели в нём для меня было бы перебором - опять-таки из-за слишком плотной городской среды

То самое открыточное место
Четверг, 16 Августа 2018 г.
12:45 Сего дня
Я бы написала «перед завтраком», если бы планировался завтрак, но не просто так я не хотела никуда ехать. То желудочное добро, которым маялся муж после полигона (он утверждает, что и до, но по рисунку маеты то была другая маета), успешно настигло и меня. Если бы его спрессовать по времени и добавить огня, в смысле температуры, был бы ротавирус, но он бы уже и прошёл. То, что это неприятно и лишает некоторых перспектив, ясно как день, но такого рисунка хрени я не видела на себе никогда. В смысле чтобы больше трёх дней - или одного дня без температуры.

А Питер прекрасен, как и всегда, показал нам радугу и новую Новую Голландию. Правда, станция Новокрестовская и вид деревьев на набережной заставил задуматься, не одолжили ли у нас мэра. Хотя, м.б., я наговариваю, а местным нравится.
Вторник, 5 Июня 2018 г.
10:48 Я просто оставлю это здесь
Вот такая реклама в ленте ВК на меня вылезла. Я тут пока с эмоциями попробую разобраться, но ахуй (извините, сильное удивление) среди них точно есть, а картинка пусть повисит.
тыц
Воскресенье, 27 Мая 2018 г.
11:22 Какое прекрасное отражение анекдота
Классическое же «Занавесками не вытираться! - хм, а это идея»:

Не будет лишним упомянуть, что в 1932-м и 1937-м годах американский флот проводил крупные учения, в ходе которых отрабатывалось нанесение удара самолётами с авианосцев по Пёрл-Харбору. В обоих случаях атаковавшая авиация достигала успеха. Впрочем, американское командование не отнеслось к результатам этих учений достаточно серьёзно, посчитав, что в реальности противник не сможет провести эффективную атаку базы. Японцы же, напротив, оценили идею как весьма перспективную.

Вчера с удивлением узнала, что название Пёрл-Харбор не является таким общеизвестным, хотя бы плюс-минус на уровне «японцы отбомбились по американцам во времена Второй Мировой». А я, соответственно, была не в курсе, насколько успешно отбомбились. Я всё больше о последствиях.
Воскресенье, 1 Апреля 2018 г.
20:01 Ачивмент анклокд, извенити
Не, вряд ли я буду писать сюда сильно больше, но прикольная ачивка же: выпилить регу с блогосервиса (а там с этим не сразу). Будем считать, на пару месяцев на БлогХаус сходила =).

Хотя технически он в разы удобнее.

Состояние веселое
Среда, 31 Января 2018 г.
18:42 Того дня
Вчера я не смогла купить маскирующую жидкость для акварели в "Леонардо": ценник есть, жидкости нет. Пошла к консультантам, спрашиваю, есть ещё где или только эта была. После долгих поисков девушка предложила мне корректирующую жидкость aka "Штрих". Я уточнила функционал, и оказалось, что меня просто не поняли, но очень старались помочь. Даже неловко стало...

Зато наелась бульона фо-бо и была счастлива
Вторник, 30 Января 2018 г.
18:25 Ну и про больничные
Я сегодня поехала за справкой, что я совершенно не трудоспособный человек по причине того, что челюсть болит, щека опухла, рот открывается, но мне это определенно не нравится... И опять нет показаний! Гениально: когда они есть (например, я провела в ту пятницу два удивительных кровавых часа в кресле стоматолога, а потом в упор не видела врача; с боковым зрением все ок было), больничный мне выписать не могут, потому что они в другом месте находятся; как только я могу добраться до этого места, у меня уже нет оснований - а три дня между ними, когда показания есть, я не в состоянии никуда выехать.

С едрёным отравлением похоже было: "Ты раньше почему не приехала?" - "Боялась от санузла отойти" - "Ну вызвала бы на дом" - "А при температуре 37 ваши на дом не ездят"
18:16 Затмение, что ли?
Уже год пользуюсь МЦК, и никогда такого не было, а за сегодня уже три раза... Дело в том, что на станциях второго кольца установили довольно узкие эскалаторы, уже метрошных как бы не в полтора раза. То есть стоять на них комфортно, но если кровь из носу, то можно и пройти вторым рядом - но это не штатный проход на двоих.

За сегодня меня обгоняли на этих эскалаторах три раза. Причем поезда не было даже видно. Двоих таких шустрых я потом по платформе обходила - мне надо было в хвост платформы.

*Площади Гагарина не касается, тут ломятся всегда.

Небесные сферы чудят или опять чего в водопровод насыпали?
Воскресенье, 28 Января 2018 г.
22:08 Сего дня
А щёку всё-таки разнесло... Думаю, что дело скорее в восьмёрке, чем в импланте, хотя и там было удаление, но хотя бы часть челюсти не снимали. Хотя неприятно, что вчера администратор сказала, что перезвонит (ну я умная няша, увидела лишних 5см сбоку на лице, сразу бросилась мерить температуру и звонить в клинику), но так никто и не перезвонил. Ладно, всё равно завтра плановый приём... правда, как я это показывать буду, хз, рот открывается медленно, печально и не полностью. Но вот что у восьмёрки слева такие же корни, сросшиеся в челюсти, меня определённо печалит.

Впервые чуть не отрубилась под мастер-класс. Два часа натюрморта маслом с эпизодическими объяснениями, как важна теория - это такая типа замануха на курс обучения. Ха. Иногда за 20-минутное видео можно узнать больше. Причём это те самые люди, которые так бодро сливают работают с персональными данными. Вот даже не удивлена, что у них не особо качественный контент.
Суббота, 27 Января 2018 г.
17:33 Потрясающие "Условия"
Какой-то сайт с платными и не очень платными уроками по рисованию, типа зарегистрируйтесь - и будет вам щястье в соответствии с нашей политикой обработки персональных данных. Я в такие «политики» залезаю через раз, обычно оно там стандартненькое. И тут - тоже стандартненькое, только малость другое.

Заключая Соглашение и внося персональные данные в форму заказа на соответствующей странице сайта, Лицензиат делает внесенные данные общедоступными. Настоящим Лицензиат выражает свое согласие с тем, что обработка внесенных им при заключении Соглашения персональных данных осуществляется на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 6 Федерального закона №152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных» (в редакции от 25.07.2011). Лицензиар при обработке персональных данных Лицензиата обязуется принять все предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации меры для их защиты от несанкционированного доступа.

Настоящим Лицензиат соглашается с тем, что не будет предъявлять претензии к Лицензиару в связи с тем, что не исключено, что в результате определенных обстоятельств, персональные данные Лицензиата могут стать доступными и другим лицам.


Ну почему бы и нет, есть у меня данные для таких орлов, которые могут побыть и общедоступными (здесь могла бы быть фраза из старого учебника по радиолокации про энергетическую выгоду имитационных помех, но учебник я где-то продолбала). Вот только как-то деньги я им переводить штатными путями не хочу, разве что крипту за очень годный контент. Но - вот бедочка - крипты-то у меня больше и нету, всё на зубы ушло.
Пятница, 26 Января 2018 г.
20:31 Сего дня
Установка импланта - фигня. По сравнению с доставанием корней восьмёрки из челюсти всё вообще фигня. Действие анестезии проходит, токсический эффект - только начинается, и какая я, блин, молодец, что вчера разобралась со счётчиками... А то сча с цифрами весело, 18 кубов за месяц мелочью покажутся.

И если так и будет до понедельника, поеду нафиг за больничным. Удачно хирург ещё и в стационаре работает, мало того что клиническая практика, так ещё и бумаги, всё официально. А то в прошлый раз эта восьмёрка стоила мне нескольких дней за свой счёт (не, эти люди реально думали, что с расхреначенной челюстью и температурой в 37,5 в течение недели я сильно полезна для обороноспособности? тупо же, в таком состоянии делаются ошибки, которые хрен найдёшь - и которые отлично сказываются на результатах работ; за мной такое искали наши топовые спецы, когда у меня почка в командировке ругнулась), типа нет оснований для больничного. Да, два с половиной года прошло, а я ещё злюсь.

Только музыка, только «Ведьмак», только хардкор. Неделю нельзя тёплой еды, месяц - твёрдой, две недели нельзя греться в ванной. А так всё ок.
01:04 Сего дня
В открытых вкладках висят три видео по рисованию, одно из них я уже посмотрела, а два - не по текущей технике, но мне не хочется ни потерять их, ни смотреть сильно заранее - наверняка появится много идей, а нереализованные идеи сильно огорчают. Проблема в том, что идей у меня дофига, а времени и сил на воплощение не так много: это на работу бодрости духа хватает, а на порисовать уже не очень. То есть я делаю по одной работе в день сейчас, но активных идей для акварели у меня было, например, четыре вчера. Ладно, две реализовала, но я хочу теперь ещё одну тематическую космичку, одну безыдейную космичку, одну туманную работу (шикарный МК нашла) и пейзаж с фото, которое сегодня Нарфину в личку прислала. Отлично, этих «хочу» опять четыре, а вроде две нарисовала, причём сегодняшний результат мне понравился, хоть и в самом конце (а до этого это был тихий ужас и бездны отчаяния, куда деваться).

И сегодня уже рисовала, а это не пять минут, блин. Далеко не пять минут. Причём ни графики, ни масла, ни сюжетных зарисовок пока нет. Одна сплошная сырая акварель.

С текстами в это месяце всё гораздо печальнее. Вернее, никак. А ещё «Ведьмак», в котором я, видите ли, слишком рано грохнула людоеда. Хорошо, что сохранение ещё было.
Закрыть