Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
05-06-2018 10:48 Я просто оставлю это здесь
Вот такая реклама в ленте ВК на меня вылезла. Я тут пока с эмоциями попробую разобраться, но ахуй (извините, сильное удивление) среди них точно есть, а картинка пусть повисит.
тыц
Комментарии:
перевёртыш
От финальной фразы я, возоржав, сполз под стол. Ибо прекрасно.
Вообще, недавно мимо меня на Вандерзине пробежала статья про эту красоту (сдачу женщинами донорских яйцеклеток за деньги) - судя по ней, сейчас такой дряни много :7
Камрад
Зверь Ши, я поняла, от чего ещё мне было загадочно: от того, что я как-то под суррогатным материнством предполагала, что яйцеклетка - той женщины, которая сама родить/выносить не может, а вынашивает уже суррогатная мать. А здесь как-то всё наоборот получается, именно что донорство. Это чтобы что, простите? Нафига эти ооциты?

Плюс - ну хреновый у них таргетинг, хреновый, только возраст+пол, да по достаточно чувствительной теме...
перевёртыш
Lynxie
Это чтобы что, простите? Нафига эти ооциты?

Это если у женщины не получается выносить беременность со своими собственными яйцеклетками. А что касается "нафига" - судя по тому, что я вижу, ВСЕ ЗНАЮТ (тм), что правильный способ заведения деточки только один - родить самой. Всё остальное не катит, и детка будет некачественная, и женщина - не женщина.

Плюс - ну хреновый у них таргетинг, хреновый, только возраст+пол, да по достаточно чувствительной теме...

Сорри, уточню: под "таргетингом" вы имеете в виду тех, кто это чудо рекламной мысли увидит?
Камрад
Зверь Ши, я вот думала, что там за исследования, что они экспериментальный материал так набирают лихо. Да, я очень старалась думать об авторах хорошо, Ваша версия у меня-то тоже была. Но... как будто таким образом детка становится качественной, а женщина - женщиной в таких головах, если до этого была некачественной неженщиной =(.

под "таргетингом" вы имеете в виду тех, кто это чудо рекламной мысли увидит?

Ага, именно это. А то у меня и в том же ВК инфа есть, и история поиска интересная, и история онлайн-покупок. По идее, я им вообще ни с одной стороны не клиент.
перевёртыш
Lynxie
что там за исследования, что они экспериментальный материал так набирают лихо

Ох, если бы. Это в чистом виде использование живого человека в качестве инкубатора для другого человека, более обеспеченного.

Но... как будто таким образом детка становится качественной, а женщина - женщиной в таких головах, если до этого была некачественной неженщиной =(

Судя по тому, что я видела - становится. Акт родов - это, типа, инициация такая. Поэтому, кстати, так бойко реагируют на чайлд-фри и поэтому же так популярно мнение "в детдоме все дети бракованные". И гениальная идея "ну это ты сейчас рожать не хочешь - но хоть яйцеклетки-то заморозь на будущее, вдруг передумаешь" от человека, свято верящего в "гормоны - это вредно!" тоже сюда. Там хороший такой пучок.

А что касается таргетинга - сядьте там понадёжнее, что ли. Это - ХОРОШИЙ таргетинг. Им надо охватить как можно более широкую аудиторию, чтобы набрать как можно больше сударынь, готовых попытаться продать за денежку кусок своего здоровья и не очень умеющих либо способных включить голову до того, как они вот в это вляпаются. Потому что на практике всё далеко не так шоколадно, как в рекламке показывают. И да, для того, чтобы набрать много потенциальных донорок, черпалка должна быть большая.
перевёртыш
Но... как будто таким образом детка становится качественной, а женщина - женщиной в таких головах, если до этого была некачественной неженщиной =(

*подумав* Точнее, так: с прохождением через роды женщина становится чуть более качественной. Там ступенчатая система.
Камрад
Точнее, так: с прохождением через роды женщина становится чуть более качественной. Там ступенчатая система.

Тогда совсем качественная - мёртвая разве что.

*Ушла обратно в ахуй сильное удивление от сочетания "гормоны - это вредно" и "заморозь яйцеклетки на всякий случай". Нашли, блин, магию льда.*
перевёртыш
Lynxie
Тогда совсем качественная - мёртвая разве что.

Ага. Или, что ещё лучше, никогда не существовавшая.

Нашли, блин, магию льда.*

Ну да Во-первых, о тонкостях процесса они не думают, а во-вторых - не их же ж тушка-то %) И ВСЁНОРМАЛЬНО.
случайная улыбка
эк оно быстро. Я раньше 20-го года этого не ждала. Спасибо.
перевёртыш
Lynxie мдя. Статья, о донорстве яйцеклеток, которую я выше упоминала, была не на Вандерзине, а на другом ресурсе. Если вам интересно, могу кинуть ссылку.
Камрад
Зверь Ши, буду благодарна.

Досада, я правильно понимаю, что если Вы ждали этого - хотя бы и к 20-му, то видели формирующийся запрос на это?
перевёртыш
Камрад
Зверь Ши, спасибо.
случайная улыбка
Lynxie, да, уже года два. Стартовало от "не родила - не женщина", прошло через "роды как инициация" и заканчивается "не можешь считать себя нормальной, если нет своих детей". Усыновленные не годятся, они второй сорт.
Камрад
Досада, спасибо.

Я очень сильно туплю с восприятием этого, и в голову оно заходит только в формате «это невозможно понять, это можно только запомнить». Запомнила, чо.
перевёртыш
Lynxie всегда пожалуйста

Досада мне, каюсь, очень интересно становится: с учётом того, что безработица в мире как-то исчезать не тороптися, и уже существующим человекам рабочие места есть очень не всегда - что они с этими рождёнными делать-то планируют? Они ж не за сохранение популяции даже ратуют, а за прирост изо всех мест!
Солить будут, наверное.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть