Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
Вторник, 5 Июня 2018 г.
10:48 Я просто оставлю это здесь
Вот такая реклама в ленте ВК на меня вылезла. Я тут пока с эмоциями попробую разобраться, но ахуй (извините, сильное удивление) среди них точно есть, а картинка пусть повисит.
тыц
Вторник, 30 Января 2018 г.
18:25 Ну и про больничные
Я сегодня поехала за справкой, что я совершенно не трудоспособный человек по причине того, что челюсть болит, щека опухла, рот открывается, но мне это определенно не нравится... И опять нет показаний! Гениально: когда они есть (например, я провела в ту пятницу два удивительных кровавых часа в кресле стоматолога, а потом в упор не видела врача; с боковым зрением все ок было), больничный мне выписать не могут, потому что они в другом месте находятся; как только я могу добраться до этого места, у меня уже нет оснований - а три дня между ними, когда показания есть, я не в состоянии никуда выехать.

С едрёным отравлением похоже было: "Ты раньше почему не приехала?" - "Боялась от санузла отойти" - "Ну вызвала бы на дом" - "А при температуре 37 ваши на дом не ездят"
18:16 Затмение, что ли?
Уже год пользуюсь МЦК, и никогда такого не было, а за сегодня уже три раза... Дело в том, что на станциях второго кольца установили довольно узкие эскалаторы, уже метрошных как бы не в полтора раза. То есть стоять на них комфортно, но если кровь из носу, то можно и пройти вторым рядом - но это не штатный проход на двоих.

За сегодня меня обгоняли на этих эскалаторах три раза. Причем поезда не было даже видно. Двоих таких шустрых я потом по платформе обходила - мне надо было в хвост платформы.

*Площади Гагарина не касается, тут ломятся всегда.

Небесные сферы чудят или опять чего в водопровод насыпали?
Воскресенье, 28 Января 2018 г.
23:26 Может, писала уже об этом
Даже если упоминала об этом, ситуация всё равно сидит в голове. Значит, напишу ещё раз. Контрольный, так сказать.

В конце прошлого года на ФНП Эк порекомендовал меня как критика одному начинающему писателю, и тот прислал мне ссылку на свой рассказ. Я прочитала. Не, не так: я даже дочитала - с зачитыванием вслух Нарфину избранных мест. Наваяла отзыв. Получила комментарий на отзыв, из-за которого задумалась, зачем я вообще потратила три с половиной часа (really, с таймером сидела, он у меня адово не шёл) своей жизни на всю эту историю - и в итоге она застряла у меня в голове. Отлично, я щетаю.

Сам рассказ небольшой, на две страницы А4, если считать формат копипасты с форума, и делится он на две неравные части. В первой описана жизнь главного героя от рождения и лет до 25 где-то. Четверть века на А4. Ну ок. Во второй - его попытки самоубиться, довольно бездарные, раз в конце он остался вполне жив (за адекватность не скажу). И вся первая часть наталкивает читателя (ну меня натолкнула) на закономерный вопрос: а нахрена так жить-то? Там в принципе не описано ничего хорошего, никаких интересов, склонностей и целей, никаких значимых перспективных отношений (умерший от передоза друг детства на такое, имхо, не тянет).

Позвали заценить написанное не только меня, и один из комментаторов прямо спросил, а что, собственно, автор хотел сказать своим рассказом. И ответ автора меня поразил: что попытки самоубийства - это плохо, упекут в психушку - и тогда жизнь будет сломана. Не, я не за, я вообще за здоровый цинизм, но из текста я бы скорее вынесла «идёшь - иди до конца». И да, я задала свой вопрос автору, но он не ответил: а что, тот треш, который он описал в первой части - это не сломанная жизнь, там всё ок, да?

Про эстетические достоинства текста я молчу. Но текст оставляет очень много вопросов к автору. Которые автор, разумеется, игнорирует =).
Пятница, 26 Января 2018 г.
20:31 Сего дня
Установка импланта - фигня. По сравнению с доставанием корней восьмёрки из челюсти всё вообще фигня. Действие анестезии проходит, токсический эффект - только начинается, и какая я, блин, молодец, что вчера разобралась со счётчиками... А то сча с цифрами весело, 18 кубов за месяц мелочью покажутся.

И если так и будет до понедельника, поеду нафиг за больничным. Удачно хирург ещё и в стационаре работает, мало того что клиническая практика, так ещё и бумаги, всё официально. А то в прошлый раз эта восьмёрка стоила мне нескольких дней за свой счёт (не, эти люди реально думали, что с расхреначенной челюстью и температурой в 37,5 в течение недели я сильно полезна для обороноспособности? тупо же, в таком состоянии делаются ошибки, которые хрен найдёшь - и которые отлично сказываются на результатах работ; за мной такое искали наши топовые спецы, когда у меня почка в командировке ругнулась), типа нет оснований для больничного. Да, два с половиной года прошло, а я ещё злюсь.

Только музыка, только «Ведьмак», только хардкор. Неделю нельзя тёплой еды, месяц - твёрдой, две недели нельзя греться в ванной. А так всё ок.
01:27 Мда
И чем я заполняла в прошлом месяце показания счётчиков? И ведь не смутили меня неадекватные 18 кубов... Сейчас даже толком внести нечего - в декабре уже переплатили за воду за январь. Здец какой-то =(.

В - внимание.
01:04 Сего дня
В открытых вкладках висят три видео по рисованию, одно из них я уже посмотрела, а два - не по текущей технике, но мне не хочется ни потерять их, ни смотреть сильно заранее - наверняка появится много идей, а нереализованные идеи сильно огорчают. Проблема в том, что идей у меня дофига, а времени и сил на воплощение не так много: это на работу бодрости духа хватает, а на порисовать уже не очень. То есть я делаю по одной работе в день сейчас, но активных идей для акварели у меня было, например, четыре вчера. Ладно, две реализовала, но я хочу теперь ещё одну тематическую космичку, одну безыдейную космичку, одну туманную работу (шикарный МК нашла) и пейзаж с фото, которое сегодня Нарфину в личку прислала. Отлично, этих «хочу» опять четыре, а вроде две нарисовала, причём сегодняшний результат мне понравился, хоть и в самом конце (а до этого это был тихий ужас и бездны отчаяния, куда деваться).

И сегодня уже рисовала, а это не пять минут, блин. Далеко не пять минут. Причём ни графики, ни масла, ни сюжетных зарисовок пока нет. Одна сплошная сырая акварель.

С текстами в это месяце всё гораздо печальнее. Вернее, никак. А ещё «Ведьмак», в котором я, видите ли, слишком рано грохнула людоеда. Хорошо, что сохранение ещё было.
Четверг, 25 Января 2018 г.
22:40 Хм
Довольно странно, что при всех проблемах со здоровьем, из которых решены только несколько зубов, у меня сейчас достаточно бодрости на работу. На качественную и быструю работу. Я такую результативность от себя ожидала только при как минимум хороших кондициях, но никак не при том, что я знаю об организме. Причём ну день, ну два... но не вообще же так хреначить-то? Чтобы хоп - и внезапно девять, и надо успеть до закрытия проходной. Хорошо ещё, что из всей рабочей невнятицы я сделала один вывод: если есть вопрос в приоритетах, все вопросы не к куче разного философствующего народа, а напрямую главному конструктору. Теперь как-то сумбура меньше, а задача яснее. Когда не яснее, то... все вопросы главному конструктору =). Даже если четвёртый раз за день.

Но не могли же три пломбы, одно удаление и одна вычистка дать такой эффект на бодрость...
11:35 Мимоходом
Какой, однако, мощный перегар стоит в вагоне МЦК. Четверг, середина дня, почему бы, собственно, и да?..

Надеюсь, у нас в кабинете он будет немного умереннее - надеяться на ясный и хоть условно чистый морозный воздух наивно, как мне кажется. То ли затмение наступающее так действует, то ли праздники новогодние (ага, до сих пор), но... Коллеги пьют и редко моются. Не все, но тут «одного достаточно».
Среда, 17 Января 2018 г.
22:14 Сего дня
Протупила поход на глину. Мою плетёнку-фруктовницу уже обожгли, она вроде как целая - а у меня второй день левая сторона шеи болит что трындец. Как я завтра на работу попрусь, хз. Не рисовала. Не хочу, но хоть одну картинку надо бы, после вчерашнего трешака-то. Вообще всё лень: может, из-за шеи, может, из-за зубов, может, потравилась малость. Хотя ограничение подвижности доставляет массу эмоций, как при этом кистью махать, хз.

Зато «Ведьмака» установила, доооо. Как же не поиграть-то? Учитывая, что сегодня Славка в очередной раз психовал из-за танчиков... Его опять вышибло из игры, он разорался, следом разоралась я, чему он сначала удивился (фигли, я даже не каждый год ору-то), потом удивился второй раз (когда я его выгнала из-за компа и наваяла письмо в техподдержку)... Жесть, в общем, какое тут порисовать-полепить.
Понедельник, 15 Января 2018 г.
23:57 Йес
Я поняла, в чём фишка с мягким равномерным взятием краски в акварели =). Просто кисточку надо держать плашмя к кюветке, а не остриём - и всё получается =). Ну хоть какая-то польза от тонны просмотренных видео.

Кстати, плюс-минус в это же время год назад разбиралась с азами фотошопа, которые внезапно пригодились на «Детконе», причём в классическом формате: время час ночи, на следующий день запланирована игра на конвенте - и вдруг мастер вспоминает, что нет бейджиков, таблички «Редакция» и прочей мелочёвки. В общем, я искренне рада, что полтора часа на освоение (настолько, чтобы вообще не вспоминать, как это делается - само всплыло) были потрачены год назад.

UPD: вот кто скажет мне, на кой я полезла делать россыпь звёзд старой зубной щёткой, когда у меня есть хорошая щетинная кисть, и ей это должно быть намного удобнее, а что так можно, я знаю чуть ли не с дошкольного возраста? А потому что в мастер-классе именно так =(.
Закрыть