Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
Воскресенье, 9 Сентября 2018 г.
18:02 Мелочи жизни
Когда читаешь много на одну и ту же довольно заряженную тему (сейчас про вес и про женскую внешность), где в комментариях то и дело мелькает «потакать своей лени», к двадцатому такому комменту начинаешь видеть сквозь него «не тревожиться ещё и по этому поводу». Кажется, эта потенциальная бестревожность тревожит больше, чем незакрашенная седина, морщины и лишний вес.

UPD: ойц, а если взять за базовую «оправдать свою лень» (она более частая) - так это «какого хрена у тебя другие приоритеты?». Мимимило.
Воскресенье, 26 Августа 2018 г.
16:42 Три строки
Вероятно, заключительные, а то я этими 5-7-5 достану не только желающих, но и не увернувшихся

Человек мира?
У четырёх из пяти
Нету заграна...

http://citycelebrity.ru/citycelebri...x?ProjectId=873

Остальные будут жить тут:
https://www.facebook.com/3stroki/
https://vk.com/tri_stroki
Пятница, 24 Августа 2018 г.
10:38 Этот ритм прилипчив, как жвачка
Грустный Волчонок:
Просроченный талисман
Дали на сдачу.


10:14 По следам вчерашней пианки
(было тихо - значит, и правда пианка)

«Это не маразм, это маркетинг» - на название чистящего средства для сельских туалетов. «Ведро-5». Ведро-сцуко-пять. Когда оно нужно очень пожилой женщине, никогда не отличавшейся здравым смыслом и сообразительностью, фраза в итоге произносится не с матерной интонацией, а с облегчением.
Воскресенье, 19 Августа 2018 г.
22:30 Удовлетворённое
А вот с поездкой в Питер такое вышло сразу. Возможно, с итогами Калининграда (ёпрст, конец апреля, материала завались, а выхлоп нулевой пока, кроме чувства моря и занятой элементами будущего шыдевра корзинки) можно будет поступить похожим образом. Не уверена, правда, что ему подойдут псевдо-хокку, которые легли на питерские впечатления просто отлично. Но доштрихую эту "открывашку" - и займусь другой стороной Балтики
Четверг, 16 Августа 2018 г.
12:45 Сего дня
Я бы написала «перед завтраком», если бы планировался завтрак, но не просто так я не хотела никуда ехать. То желудочное добро, которым маялся муж после полигона (он утверждает, что и до, но по рисунку маеты то была другая маета), успешно настигло и меня. Если бы его спрессовать по времени и добавить огня, в смысле температуры, был бы ротавирус, но он бы уже и прошёл. То, что это неприятно и лишает некоторых перспектив, ясно как день, но такого рисунка хрени я не видела на себе никогда. В смысле чтобы больше трёх дней - или одного дня без температуры.

А Питер прекрасен, как и всегда, показал нам радугу и новую Новую Голландию. Правда, станция Новокрестовская и вид деревьев на набережной заставил задуматься, не одолжили ли у нас мэра. Хотя, м.б., я наговариваю, а местным нравится.
Воскресенье, 12 Августа 2018 г.
21:21 Фантазия, навеянная точкой назначения
Если бы я была не собой, а одним из своих отражений в одной из многочисленных рек, и жила бы не здесь, а там, куда собираюсь, у меня была бы коллекция зонтиков. Вот у некоторых прекрасных дам есть коллекция туфель. Или сумочек. Или, скажем, шляпок. А у меня была бы коллекция зонтиков - чтобы выходить из дома сообразно времени, духу и оттенку дождя за окном. Это в своём шумном городе и в своём условном состоянии бытия мне на всё про всё хватает двух зонтов: весёлой рыже-зелёной осени и мрачного чёрного чего угодно - или, если угодно, всего подряд (у каждой уважающей себя женщины есть маленький чёрный зонтик!). И в своём шумном городе мне этого достаточно - но есть и другие времена, другие города и другие дожди. Говорят, у эскимосов более пятидесяти слов для разного снега и разного белого. Если бы у нас был чуть более замкнутый мир, не отполированный хорошо поставленными голосами «от советского информбюро», со временем на северо-западе появилось бы более пятидесяти слов для разного дождя и разного серого. Может, они и были. Может, и остались где. И, сами понимаете, невозможно быть сообразной пятидесяти оттенкам дождя всего с двумя зонтами.

Да, у меня определённо была бы коллекция зонтиков, по большей части от местных мастеров - должны же быть местные мастера! Если бы...
Четверг, 12 Июля 2018 г.
10:46 Квест комплит
Всё-таки газовая плита - это прикольно, а газовая плита без электроподжига - прикольно вдвойне, хоть и опасненько, особенно в период затмений и прочих поводов для кривых рук. Началось всё накануне - тогда хороший, новый и даже почти полный коробок спичек стараниями супруга ушёл погулять в масло прямо на сковородку. Было досадно. Часть спичек спасли, но свежий коробок, взятый взамен канувшему, казался беременным. Казалось бы, четыре-пять дней - и у нас снова стандартный коробок, но на пути этих дней стояло вчера. А вчера сначала я уронила спичку в кастрюлю (сменила воду, ругнулась - это по плану был мой ужин), потом мой опять-таки супруг уронил, зараза, в ту же самую кастрюлю (кипящая вода, моя попытка сварить себе еду дубль два - то есть плюс 10 минут вечером после работы) весь этот беременный коробок... А потом у нас пыхнула кукуруза и залила (свежепомытую, разумеется, всю такую чистую-белую) плиту. А вот то, что огонь потух, а газ открыт, я заметила только спустя пару минут.

Интересно, и откуда это у меня привычка контролировать этот несчастный огонь, а?

Upd: и работали мы вчера так же. Сначала мне привозят данные и говорят: чё-т не сработало, непонятно, что. Потом я пару часов колупаю программу, пытаясь вспомнить, как оно должно работать-то. Потом моделирую, смотрю разницу, потом вообще смотрим в четыре глаза и находим. . то, что там вообще-то прямым текстом красным по чёрному написано. И этого четыре не самых слабых спеца не заметили, хотя это основное итоговое сообщение.

Upd2: а кто это такой умный вчера бытовое фото с котичкой и луком запилил в арт-инстаграм? Что это за внимательная няша? А, это я *facepalm* Никакого криминала, но... я так не люблю! А ещё мы даже состыковаться на пообедать с подругой не смогли: я решила, что она ушла с другими (они так иногда делают, когда я опаздываю, а я дааа, опоздала), а она просто опоздала ещё больше *facepalm*x2
Воскресенье, 27 Мая 2018 г.
11:22 Какое прекрасное отражение анекдота
Классическое же «Занавесками не вытираться! - хм, а это идея»:

Не будет лишним упомянуть, что в 1932-м и 1937-м годах американский флот проводил крупные учения, в ходе которых отрабатывалось нанесение удара самолётами с авианосцев по Пёрл-Харбору. В обоих случаях атаковавшая авиация достигала успеха. Впрочем, американское командование не отнеслось к результатам этих учений достаточно серьёзно, посчитав, что в реальности противник не сможет провести эффективную атаку базы. Японцы же, напротив, оценили идею как весьма перспективную.

Вчера с удивлением узнала, что название Пёрл-Харбор не является таким общеизвестным, хотя бы плюс-минус на уровне «японцы отбомбились по американцам во времена Второй Мировой». А я, соответственно, была не в курсе, насколько успешно отбомбились. Я всё больше о последствиях.
Суббота, 17 Февраля 2018 г.
13:37 Это и правда оч.мило
На прошедшем ВолКе был круглый стол «Актуальные проблемы РИ», и одна из заявленных, но отклонённых тем - «Вот в ролевом сообществе есть уважаемые люди, старые ролевики, олда, которые в реале не добились никаких особых успехов. Не портят ли они имидж движения?» Заявитель - молодой человек лет 30.

Рассказал мне это ведущий круглого стола =). Как запомнила, так и пересказала.

Субкультура, чо
Закрыть