Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-01-2018 22:57 Warhammer 40,000: Dawn of War
Очень норм сюжетка здесь кстати.

Под нашим управлением капитан Габриель Анджелос и его Кровавые Вороны (А так же его друг - псайкер-библиотекарь Асадор). Мы воюем с орками на планете Тартарус, попутно проводя эвакуацию населения.
У Габриэля тёмное прошлое - он только что провёл экстерминатус своей родной планеты Сарин, вырезав там всё население. Кстати слово "экстерминатус" - это прямая цитата из игры, так что гусары - молчать, всё серьёзно.

Скоро оказывается, что орки в сговоре с хаоситами (под рководством Лорда Бэйла), и отвлекают имперцев от их хитрого плана.
Валим орков, тем временем хаоситы копают на планете в поисках некоего артефакта. Кидаемся тоже искать этот артефакт.

На планету прибывает инквизитор Мордекай Тот. У Габриэля плохое отношение к инквизиции, так как именно те приказали уничтожить Сарин. Кровавые Вороны условно независимы от церкви.

Почти сразу на планете появляются эльдары, которые тоже в альянсе с хаоситами. Ждём ещё прибытия демонов, тиранидов и тау для полного комплекта.
Хаоситы хватают артефакт, эльдары обращаются к Габриэлю и говорят, что нужно им помешать, а артефакт уничтожить. Более того, они говорят что и сами давно тусуются на этой планете, и даже инквизитор уже давно здесь, и только сделал вид, будто прилетел. Короче на Тартарусе давно идут раскопки артефакта разными расами, хаоситы с орками подтянулись в последний момент.

Инквизитор рассказывает, что на планете был заперт мощный демон, и хаоситы пытаются его пробудить и все беганья за артефактами ради этого. Изначально демона заперли на планете эльдары. Со дня на день планету должно запереть варп штормом, и за время изоляции демон подчинит себе всех, кто окажется на поверхности. Поэтому инквизитор хочет, чтобы космодесант свалил побыстрее. С каждым часом ситуация всё хуже, орки наступают, люди сходят с ума, шторм близко.

Под конец хаоситы приносят в жертву артефакту Бэйла, Исадор сходит с ума и берёт артефакт себе. Короче беганья за макгаффином продолжаются, в то время как планета окончательно превращается в кровавую баню.
Забиваем Исадора.

Пробуждается демон, который оказывается вообще Кровавым Богом Торном, и говорит что вся планета стала одним огромным алтарём для его пробуждения.
Уже перед самым началом шторма космодесант улетает. Габриэль говорит, что ещё с этим демоном поквитается.

Winter Assault
Кампания орков и хаоситов
Действие идёт на планете Лорн Пять. Планеу давно и успешно делят между собой орки и хаоситы, не зная о закопаном в недрах титане.

За титаном прилетают имперцы, и скоро за ним начинают бегать вообще все присутствующие. Потом на огонёк залетают ещё элдарцы. Под конец ещё даже чуть-чуть некроны появляются, и это кстати их первое появление в видеоиграх.

Заканчивается компания на том, что главный орк раздалбывает титана и валит вообще всех - других орков, имперцев, хаоситов, эльдар, некронов и становится самым крутым вождём на плане.

На выбор есть ещё одна концовка, где титана получает глава хаоситов.

Кампания имперцев и эльдар
В принципе эти компании ничем не отличаются. Разве что эльдарам титан вообще не нужен. Они бегают за другим артефактом - соулстоуном.

Концовки опять две - в одной имперцы получают титана, в другой эльдары уничтожают титана, чтобы тот не достался некронам. Кстати говорят, что между эльдарами и некронами какая-то вот сильно древняя вражда. А между кем и кем её нет.

Dark Crusade
Действие идёт на планете кронос, за которую воюют аж семь армий - имперская гвардия, космодесант (котрый почему-то выступает отдельной силой), хаоситы, орки, эльдары, некроны и тау.
Играть можно за любую из семи фракций. Сюжета практически нет, просто захват планеты. Кстати, в кампании за тау мы управляем Кейсом, который был главным героем в Fire Warrior.

Эта часть впервые более подробно рассказывает о некронах - они в принципе есть обычная фентези-нежить. Спали себе в могилах, тут другие нации эти могилы вскрыли, пробудили древних кровавых богов, ну и понеслось. Некронских богов в целом все вообще задолбали. Они хотят забить всех, оставить только монолиты и выжженую пустошь.

В остальном ничего сюжетного в этой части нет. Какой нацией управляем, та и захватывает планету.

Soulstorm
Думаете, в прошлой части было много фракций?
В этой ещё на две больше:
Космодесант, имперская гвардия, орки, хаоситы, эльдары, тату тау, некроны, тёмные эльдары и сёстры битвы.

Каноническая кампания среди них одна - оркская, но совсем два слова о тёмных эльдарах и сёстрах битвы. Первые - судя по всему часть эльдар, души которых захвачены хаосом, читай тёмные эльфы, вторые - классические валькирии, воюющие за императора.

Действие происходит в системе Каурава. Там случается странный Варп шторм, привлекающий внимание вообще почти всех патентованных рас. Одна из планет системы давно и успешно под империумом, вторая занята орками, третья некронами.
К началу игры на планеты высаживаются все девять фракций и принимаются воевать за систему без какой-то особой цели, просто потому что так уж здесь повелось.

Каноническая орская кампания на самом деле самая банальная - орки просто захватывают систему и убивают всех, кто попадается им на пути.

Варп шторм кстати вызван хаоситами, которые пытаются пробудить в системе очередных кровавых богов. Так как их компания не канонична - нихрена у них не выходит.


Warhammer 40,000: Glory in Death пропускаю, т.к. эта игрушка выходила только для приставки n-gage, и была несколько печальна (и игра и приставка, обе были пичальны)
Закрыть