Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
03-02-2018 18:32 Warhammer 40,000: Space Marine
Последняя игра, выпущенная под эксклюзивной лицензией THQ (лицензия очевидно давалась на десять лет с 2001 до 2011). После неё Games Workshop начал распродавать сорокотысячник по дешёвке инди студиям, и количество выходящих игр по миру резко увеличилось (а качество... ну, осталось примерно тем же, если честно).

Мы играем капитаном Ультрамаринов Тайтусом и отбиваем от орков планету Грайя. Как положено, на планете где-то валяется титан, так что сдавать его оркам нельзя.

На месте к нам обращается инквизитор Дроган. Он говорит, что на планете находится некое вжаное экспериментальное устройство. Ну а ещё и он сам. Надо спасать болезного.

Находим Дрогана. Он говорит что у него нестабильный источник энергии, и если подпустить орков - рванёт всю планету. Находим этот артефакт, который по виду как бутылёк с синей жидкостью. Нуачо, зато удобно.

Нашествие орков увеличивается. Новый план зафигарить источник энергии Дрогана в большую пушку и разнести орков. Правда может порвать всю планету, но какбы и что.

Запускаем устройство. Тут же открываются порталы, и из них прискакивают демоны и хаоситы. Короче Дроган сам был предателем и хаоситом. Такие дела. Короче теперь надо закрыть главный портал, пока демоны целый флот не притаранили.

Короче заряжаем титана и выносим врата. Теперь осталось уничтожить сам источник энергии и устройство по вызову врат из Варпа. Ну а планету уже можно экстерминатусом накрыть, хуже ей уже не станет.

Демонов добиваем. Орков уже подтянувшийся флот добивает. Планета вроде ок даже, жива. Источник энергии уничтожаем.
Тайтуса сдают инквизиции, а то он должен был давно помереть от контакта с варпом, а почему-то не помер, небось еретик.


Space Hulk (2013) пропускаю, т.к. это римейк одноимённой игры девяносто третьего года.
Закрыть