Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-02-2018 23:27 Warhammer 40,000: Dawn of War III
Продолжаем следить за приключениями Габриэля Анджелоса, который прилетает на планету Ципрус Ультима помогать местным отбиваться от орков.
Отдельный замут в том, что Инквизитор Холт вообще запретил имперски силам садиться на планету. Почему - не потрудился сообщить. Но Анджелос слишком герой трилогии, чтобы слушать там какую-то имперскую инквизицию.

Местная кампания, что удивительно, не так проста, и уже вторая миссия даёт нам поиграть уже за орков. Они натыкаются на эльдар, которые конечно тоже шатаются рядом.

Третья миссия - уже за эльдар. У них оказывается есть пророчество, что в секторе должен вот-вот появиться некий "Странствующий Мир" что бы это не значило.

Возврат к имперцам, у которых какой-то артефакт, связанный с эльдарским пророчеством. Скоро оказывается, что этим артефактом имперцы хотят захватить ту самую Странствующую Планету с говорящим названием - Ахерон. Точнее сама планета нужна не особенно, но на ней ожидается некий мощный артефакт (Копьё Кейна), и вот его уже всех хотят получить, в том числе и орки.

Появляется Ахерон. Анджелос считает, что Копьё Кейна проклято, и нужно его уничтожить. Среди эльдар мнения разделились, там есть некий Кайр, который хочет копьё забрать, и некая Мака, которая на стороне Анджелоса.

Первым до копья добирается Кайр, однако оно оказывается действительно проклятым, Кайра приносит в жертву демону. Этого демона нужно теперь валить.

Далее происходит наверное единичный случай в истории вархаммера, и точно единичный в истории игр по вахе - орки, люди и эльдары объединятся и вместе уничтожают и демона и Ахерон.
Закрыть