Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-02-2018 04:19 BattleTech: The Crescent Hawk's Revenge
Так. Чото я туплю. У игры-то было продолжение.

3029
Некоторые уточнения из мануала. Нашего отца схватили представители Драконис Комбайн (из Куриты). Наша основная зацепка - отряд Келл Хаундов, членом которых был наш отец.

Все населённе миры называются "внешней сферой" и разделены между домами примерно так:

Синий - Штейнер
Красный - Курита
Жёлтый - Давион
Фиолетовый - Марик
Зелёный - Ляо

По идее в 3026 году закончилась Третья Война Наследников, но вот как раз между этой игрой и прошлой, в 3028 году ровно во время свадьбы Ханса Давиона и Мелиссы Штейнер началась четвёртая война. Впрочем это не помешало свадьбе состояться успешно.
Однако из-за их альянса между собой объединились дома Курита, Давион и Ляо, понимающие, что иначе их порвут по одиночке. Одновременно с периферии вышли кланы и принялись захватывать планеты.

Лады. В игре мы прилетаем к Келл Хаундам и они предполагают, что нашего отца держат в плену у Куриты в их столице на Диероне.

Далее мы проводим успешную атаку на Диерон, спасаем отца и возвращаемся на Пацифику, которая опять в руках дома Штейнер.

3039
Проходит десять лет, и к концу Четвёртой Войны Наследников карта Внешней Сферы выглядит уже так


3051

Часть Внешней Сферы захватывают кланы, которые есть представители Звёздной Лиги, сбежавшей от пяти домов ещё в начале первой войны.
Нас (и наш отряд) вызывают, чтобы противостоять этим кланам.

По пути кстати получаем сигнал с просьбой о помощи от Гидеона Ванденбурга, главного героя первого Мехворриора. Однако приходим слишком поздно, Гидеон умирает у нас на руках. Печально.

3052
Прибываем на место битвы - планету Лютен, которая столица Куриты, которые теперь наши союзники. Наш начальник так вообще в прошлом был полубоссом уровня.

Там мы успешно отбиваем атаку кланов и возвращаемся на Пацифику где становимся тренером кадетов, желающих стать мехворриорами в будущем.
Закрыть