Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
09-02-2018 21:31 У меня есть чайник
Этот чайник я купил за какие-то копейки в какой-то далёкой стране.
Он очень маленький, кривой, мятый, страшный, весь покрытый какими-то потёками, будто бы изнутри него лезет Зло, внутри него помоему вообще никакого механизма нет кроме нагревателя, кое-как закрытого за пластиковой переборкой. Нагреть воды он может максимум на чашку зараз. При этом если в нём остаётся какая-то вода более чем на день - она на следующий день становится цвета ржавчины, и вообще им конечно стрёмно пользоваться, хрен знаешь что пьёшь.

Однако он маленький и неубиваемый, поэтому я годами таскал его с собой по странам.
В Беларуси помню он за секунду выбивал пробки во всей квартире, так как белорусская квартира была недостаточно сурова для него.

Вот, а так как уже больше года как я прочно осел в грёбаном Питере, он мне стал не нужен, здесь у меня уже нормальные чайники, таскать их мне никуда не надо, и стрёмным старым товарищем я не пользовался. До сегодняшнего дня.

Сегодня я решил использовать его, чтобы нагреть вина долгим зимним вечером. Микроволновки здесь нет. Обычным чайником я не хочу пользоваться, хрен знает, будет у меня потом кофе со вкусом палёного каберне, а в плиту мне влом.

Короче залил чуть вина (много мне не надо, так, пара глотков) и запустил агрегат.
Он вдруг затрещал, чего с ним никогда не было (и я вообще без понятия чему там трещать, серьёзно, там нечему трещать вообще). Розетка тоже затрещала независимо. Я где-то секуд десять поколебался и вилку выдернул.

И, так вот.
ВИНО БЫЛО ГОРЯЧИМ

Никогда в жизни я не видел ничего, чтобы так быстро нагревало жидкость.
Я думаю законы физики этому засранцу вообще побарабану, внутри него реально открыт маленький портальчик в ад, питающийся от электросети.
Закрыть