Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
13-03-2018 11:30 Heroes of Hammerwatch
Короче сегодняшняя эпическая катка выглядела так:

Представьте стоит деревенька Хаммервотч. Посередине - фонтан.
Там появляется мой герой. Он с места в карьер вбегает в местный магазин. Смотрит на прилавок и такой: "ндя, ассортимент у вас конечно так себе". Но ничо страшного, он разворачивается и вбегает в данжн. И такой: ну я пошёл. Замуровывайте меня. Выход тут же за ним засыпают.
Герой такой ок - и совершает харакири. Кровь, внутренности во все стороны.

Тут же ресается опять у фонтана. Опять забегает в магаз. "Опять не товар, а говно". Снова в данжен. Снова харакири. И так раз сорок. И на сорок первый раз - ага, в магазе нормальная комбинация баффов. Ок.
Далее он _ничего не покупая_ разворачивается, снова подходит к фонтану и кидает в него монетку на удачу. Чуть думает - и снова совершает харакири, прямо на главной площади. Ресается в этом же месте поверх своего трупа. Опять кидает монетку. И так ещё сорок раз. Всего нужно кинуть правильную комбинацию четырёх монеток в фонтан (это меняет настройки генератора данжена, позволяя получить более нажористое подземелье), а потом, наконец сгенерив правильный данжн - покупает правильную комбинацию баффов в магазине.
Тут важно - пока в сам данжн не зайдёшь - ассортимент магазина не сбрасывается. То есть внутри деревни можно убить себя хоть сто раз. Зато это сбрасывает фонтан.

В результате после часа подготовки - заходим в специально сгенерённое подземелье с четырьмя положительными эффектами-монетками и с изначально правильной комбинацией баффов-предметов:

Первый бафф - даёт бонус к собираемому золоту, второй - делает у торговцев в подземелье больше товаров. В связке два этих баффа позволяю накупить на уровнях максимум штуча, а именно этот штуч позволяет к энному этажу превратить любого перса, даже совсем хилово, в ходячий торпедоносец Гордость КПСС.

Далее игра позволяет сразу пропустить часть уровней и скакнуть на сложные этажи. Делать это не нужно. А нужно начать забег с самых простых. Денег и опыта это не принесёт - но если все приготовления сделаны, то это позволит ещё на простых этажах собрать несколько десятков предметов и выйти на встречу со звездой как полагается.

В целом катка у меня была так себе, я сразу взял бонусы на ресурсы и планировал уже следующий пробег сделать по максимому, а в этот просто скопить бабла. Однако ближе к середине мне выпал редкий баф - увеличивающий в два раза и жизни и ману. А следом за ним, уже когда я, пользуясь жырнотой, принялся врываться в самые толпы - мне выбросило ещё два баффа.

Один - вместе с любим убитым мной врагом убивал ещё одного - рандомного. Второй - с некоторой вероятностью взрывал моба при убистве.
В результате ситуация - мой бомбадировщик забегает в толпу врагов, никого не боясь из-за толсто шкуры. Первый же убиты моб убивает ещё одного рандомного. Один из двух взрывается. Из тех, кого накрыло взрывом - тоже часть помирают. Они убивают столько же рандомных. Среди них часть взрываются и т.п до бесконечности.
Эта цепная волна ещё меня и лечит. Вбегаешь в толпу в стиле арабского террориста (можно даже не стрелять, т.к. отдельная абилка сама отвечает выстрелом на любое попадание извне), через долю секунды вся толпа синхронно подрывается единым взрывом размером чуть больше чем размер толпы.
Точно такие же взрывы происходят во всех толпах в пределах экрана.

Знаете есть фраза "произвёл эффект разорвавшей атомной бомбы"? Так вот я впервые увидел воплощение этой фразы в прямом смысле слова.

Короче - сабж игра прекрасная. Рекомендую.
Комментарии:
14-03-2018 15:39
Блин, ты меня убедил. Добавил в wishlist.
Камрад
Я вот сегодня наконец пробежал всю игру и тут же не глядя нажал на New Game+ как минимум чтобы докачать город до максимума.
Меня вот просто прёт с того, как они сделали дизайн. Это вот как раз тот вариант диаблы, который я так ждал.
Закрыть