Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-04-2018 02:45 Breath of Fire V: Dragon Quarter
1, 2, 3, 4, sum
Мы управляем пареньком по имени (естественно) Рю, который охранник в техногенной подземной корпорации БиоКорп. Его вместе с другом по имени Бош отправляют охранять поезд с некой цистерной. На поезд нападает некая девочка-кошка с базукой. Она принадлежит к организации "Троица", которая, надо понимать, местная вариация добрых повстанцев, воюющих со злой корпорацией.

Нападающие вытаскивают из цистерны крылатую девочку (её зовут, конечно же, Нина) и хотят куда-то утащить, но Рю отбивает её. Девочка-кошка говорит, что её зовут Лин, и что Нина - единственная надежда спасти мир. Тем временем Бош возвращается в штаб и получает задание уничтожить груз. В местной генетической иерархии Рю занимает самую нижнюю ступень, а Бош имеет все шансы стать большим начальником, так что у него высокая мотивация выслужиться.

Достаточно быстро Бош встречается с патей и огребает люлей.

Рю постепенно проявляет силы дракона. При этом он, похоже, изначально был стандартным ояшем, и силу ему выдал полудохлый дракон, который пришпилен к стене в лабораториях БиоКорп.

Притопываем в лабораторию, откуда ехал контейнер с Ниной. Там учёный говорит, что Нина - клон, который он вывел, и назначение клонов в том, чтобы очистить мир от химикатов и прочих прелестей постапока (а на дворе таки постапок). Вообще она - прототип и должна скоро умереть, если не найти для неё место с чистым воздухом. Что в мире всеобщего постапока сделать не так чтобы просто.

Далее пол игры пробиваемся в центральный сектор, где живёт правительство и атмосфера ещё норм. По пути валим регентов. Уже в самом конце встречаем чувака по имени Элион. Он говорит, что является местным хранителем порядка в мире, а Рю наоборот - разрушителем. Валим его.

Под конец поднимаемся на верхушку самой высокой башни, взламываем там печать и открываем для себя (и для всего человечества) проход верхний мир где чистый воздух, зелёная травка и всё такое прочее.

В основе сюжет BoF5, судя по всему, происходит в том же мире, где шло действие четвёртой части после плохой концовки. То есть мир захватила злая империя, которая подчинила себе богов-драконов и засрала пространство по самое небалуйся.
Несколько драконов остались в лаборатории и они произвели на свет Избранного Рю, который снёс корпорацию и вернул людям возможность жить в гармонии с природой, или что-то в таком роде.
Закрыть