Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-04-2018 13:21 И ещё раз про питерский снобизм
Расскажу, в чём он заключается, на мой взгляд:

Только в Питере люди, которые никогда не читали моих рассказов и книг (да и вообще особо книжек не читали, ну там может десяток за всю жизнь) рассказывали мне, что по их мнению я пишу херово.
Здесь, когда я готовил свою фирменную курицу, нашлись люди, по мнению которых блюдо у меня выйдет так себе. Они это высказали ещё даже до того, как я принялся готовить.
И ещё много аналогичных примеров.

Кроме Питера - я таких примеров человеческой идиотии не встречал никогда и нигде.
Это вот чисто питерская черта - заранее составлять о незнакомом человеке отрицательное мнение.

Местные убеждены, что незнакомый человек сначала должен доказать им, что он не говно. А пока он не доказал - чото он не алё, и всё, что он говорит, должно восприниматься с сомнением. Пускай сначала докажет, а там посмотрим. Даже если я говорю о том, в чём у меня приличный опыт, а собеседник вообще ни в зуб ногой.

Это я называю питерским снобизмом.
Повторяю, нет ни одного места, где я жил раньше, где я бы такое встречал.
Это чисто питерская черта.

У жителей каждого города и страны есть свои проблемы. Нигде нет идеальных людей и идеального места, идеальной культуры. Везде свои плюсы и минусы.
Но это - самое раздражающее и невменяемое, что есть в питерцах.
В ответ на каждое требование "докажи мне" хочется бить в тупую морду. Я правда человек вежливый, я вместо этого обычно просто молча улыбаюсь. При разговоре с душевнобольными очень важно улыбаться, кто знает, что им в голову придёт.
Комментарии:
камрад
Круто,когда что-то по настоящему цепляет.

Сорри за офтоп, раз про книги шла речь, как у матерого писателя, хочу спросить: вот мне в голову пришел кусок офигенного эпизода из фантастики, на полчаса фильма и больше ничего. Как развить,раскрыть что есть?
Камрад
ну, напиши рассказ, отправь на литературный форум или в журнал. или друзьям покажи

а цель у тебя какая?
что значит "развить"?
до чего развить?
Камрад
на начальных порах люди обычно находят какое-то сообщество, где тусуются читатели и вообще где есть движуха и пишут туда

ну то есть я когда подростком был - я писал на литературный форум, где постоянно конкурсы проходили и обсуждения. потом я нашёл авторскую студию, где собирались люди и читали всякое вслух и критиковали, у них ещё сборники выходили регулярные

лет до семнадцати кажется, пока не начал печататься
камрад
Цель написать сценарий к фильму. Получается у меня есть готовый кусок в голове (сцена), а дальше я не пробовал сочинять. Ну не знаю, у всех так бывает,когда вдруг приходит в голову нечто яркое, видишь все до мельчайших подробностей и страшно цепляет. "От себя" я еще ничего не добавил)
Камрад
погугли как пишутся синопсисы к кино
напиши заявку
выставь в фейсбуковской группе сценаристов

но на мой взгляд это мёртвый номер с нуля
чтобы писать для кино, нужно начинать хотя бы с короткометражек, иметь представление о раскадровке, режиссуре, формате и структуре

я не очень знаком с этим, т.к. сам очень мало писал для этого формата
камрад
Пасиб, буду пробовать, возможно что-то получится.
Закрыть