Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-04-2018 11:08 Lunar: The Silver Star
2, +
"- Мам, пап, я решил слазать в пещеру дракона.
- Молодец сынок, возьми мой ятаган, пригодится. К ужину возвращайся.
"

Я на самом деле люблю игры компании Game Arts. Они все содержат какой-то невменяемый заряд старания, доброты и любви. Чем собственно и хороши.
Ну а сабж это наверное самая вообще красивая ролевушка на Сеге, и в ней огромное количество задумок, которые перейдут потом в поздние плейстейшеновские ролевушки типо ff9,13,15. Например, то, что патя имеет тенденцию разбредаться в разные стороны в городах.
Всё это фактически впервые было применено в Лунаре.

Играем обычным фентезёвым школьником Алексом. У него ещё есть ручной покемон - летающий мохнатый хрен по имени Налл, как и у любого школьника, если задуматься.
С другом Рамусом они решают залезть в драконью пещеру, чтобы вытащить оттуда алмаз.

Так же у Алекса есть подружка (а так же сводная неродная сестра, как и положено в любом хентае) по имени Луна. Они вдвоём готовят музыкальный номер к фестивалю богни Афины. Она тоже присоединяется к пате.

Забираемся в пещеру. Там встречаем белого дракона по имен Кварк. Он не агрессивен. Говорит давно к нему никто не заглядывал бгг. Алмазами кстати дракон срёт, так что он не против поделиться. Так же он рекомендует заглянуть к его братьям - красному, синему и чёрному дракону. Говорит полезно для карьеры будет.

Ну ок, отправляемся путешествовать. По пути берём в патю странствующего приключенца Лейка. Правда он куда-то пропадает на следующий день, даже ничего не украв, что удивительно.

Далее натыкаемся на понтующегося мага Нэша и берём его в патю.

Рамус приобретает собственный магазин и откалывается от пати.

Заходим в магическую гильдию, которая витает на летающем острове и вообще местный оплот цивилизованного человечества. Главы гильдии (муж и жена - Галеон и Лемия) просят сходить в городок Ланн, где, по слухам, родился новый драгонмастер.
Вообще - тема драгонмастеров весьма значительная в мире Лунара. Это супер джедаи. Последнего звали Дайном, и он родился в той же деревне, где и герои, и Алекс мечтает пойти по его стопам, собственно поэтому он и ищет драконов. Плюс сгущаются силы зла (в лице "Магического Императора", который возглавляет дикие племена, некогда изгнанные Афиной на границу мира, и вот теперь возвращающиеся), так что драгонмастер сильно нужен королевству. Так как Алекс получил алмаз у белого дракона - у него уже ничотак потенциал.

По пути к пате присоединяется эльфийка-хилер Джессика которая идёт из Храма Афины и тоже ищет драгонмастера. Находим его. Драгонмастер оказывается самозванцем. Бьём ему морду, чтобы не выёбывался.
Джессика скоро сваливает. Она вообще ведёт себя странно (позже оказывается, что она дочка известного приключенца, и поэтому сильно комплексует).

Возвращаемся с отчётом в гильдию. Но там внезапно сообщают, что Алекс преступник и сажают его в камеру.

Из камеры Алекса выпускает дочь Лемии - Мия. Она говорит, что её мать похоже заменена неким злодеем. Мия присоединяется к пате. Теорию о заколдованной матери какбе подтверждает мать реальная, сидящая в соседней камере.
Короче на местах миевской матери, а так же ещё двух местных монахинь оказывается троица колдуний. Они все три подчиняются магическому императору, естественно. С диавольским хохотом и высоко подбрасывая колени, они сбегают.

Берём в патю Галеона (Мия и Нэш остаются в гильдии) и топаем к белому дракону за инструкциями.
Тот сообщает местонахождение оставшихся драконов (непонятно, почему раньше не сказал), а так же то, что Луна - Избранная и обладает некой важной силой (забегая вперёд - она дочь Дайна и обладает способностью управлять драконами через мозгопромывающие песни). Тут Галеон трансформируется в магического императора, всасывает силу дракона, хватает Луну и сваливает.
То есть получается что вообще вся верхушка магической гильдии была давно заменена на злодеев, совсем как у нас в правительстве, бгг.

По всей стране начинается массово нашествие мобов. Пересобираем патю заново - Джессика, Нэш, Мия, потом ещё берём вечно бухого бойца по имени Кайл (он ещё почему-то переодевается клоуном, даже не спрашивайте).

Далее где-то две третий игры обходим драконов (которые все тоже оказываются захвачены Галеоном естественно).
Всё это разбавляется предательством Нэша, который пытается не пустить Мию путешествовать далее с патей (т.к. считается, что она следующий глава магической гильдии) и поэтому сливает врагам всю информацию и сбегает. Ну и скатертью по жомпе.

Далее летим в злодейский замок, где узнаём, что те самые "дикие племена" это в целом не плохие ребята, просто их отлучили от сил богини Афины, и они помирают и пытаются отвоевать эти силы назад. И в целом с ними можно договориться даже. Надо только босса завалить.
Попутно выдаём люлей Нэшу, прощаем его и возвращаем в патю.

Замок трансформируется в танк и принимается наезжать на мирные города. Мы берём управлением летающим островом и устраиваем на этот танк, ну, налёт.

Далее оказывается надо забить Луну, которая несколько сошла с ума, переоделась в мини-бикини и методом боевого пения поднимает столицу в воздух, трансформировав её в космический корабль. Оказывается, что Луна это не просто дочь Дайна, но ещё и перерождение Афины.

Флешбек - оказывается Афина была вообще достаточно воинственной богиней (что какбе намекает её имя) и Дайн с Галеоном давным давно заточили её в теле Дайновской дочки во избежание недоразумений. План Дайна был в том, чтобы Афина пожила в человеческом облике и прониклась симпатией к людям и перевоспиталась.

Кстати отказывает что Лейк это Дайн и есть. Он типо скрывался, потому что мудацкая фентезёвая логика. Галеон кстати не сведён с ума магическим императором. Он и есть магический император, и Дайн скрывал о него дочку, и Галеон ждал, пока та проявит себя, чтобы захватить себе силу Афины.

Алекс докачивается до драгонмастера и получает ручного дракона (в дракона трансформируется летающий хрен Налл). Верхом на нём летим на финальный космический данжен.

Данжен зачищаем. Галеона валим. Луну приводим в чувство.
Мир спасён. Конец.
Закрыть