Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-07-2018 09:12 Descent (вся серия)
Descent
Неизвестные злодеи захватили шахты по всей солнечной системе. Корпорация (Post Terran Mining Corporation - PTMC, что бы это не значило) отправляет нас разобраться. Мы, надо понимать, безымянный наёмник, работающий на кого попало.
И, кстати, если злодее из шахт не выбить - они там настроят роботов и полетят захватывать Землю.

Всю игру уничтожаем шахты. Под конец нам говорят, что во всём были виноваты инопланетяне, и что корпорация нас подставила и денег не дадут, пока не завалим инопланетян.

Descent 2
Валим инопланетян, однако при попытке вернуться на Землю что-то идёт не так, и нас перебрасывает чёрт знает куда.

Descent 3
Нас вытаскивает команда исследователей. Они говорят, что пока мы валялись в отключке между второй и третьей частями игры, в PTMC опять не всё в порядке, идут нападения роботов на людей. Причём на этот раз, похоже, сама же корпорация допрыгалась с экспериментами над роботами и они типо восстали. Или это вирус. Не важно, в любом случае нужно лететь и искать доктора, который заведовал экспериментами. И спасать грёбаную ПТМС, как минимум пока они гонорар не заплатили.

Да, кстати, телепортация в конце прошлой части у нас не сработала, потом что ПТМС попытались нас грохнуть, чтобы денег не платить.

Как оказалось, ПТМС стырили вирус у побеждённых нами инопланетян, и пытаются использовать его сами. Во всём виноват один из менеджеров компании - Древис. И начальный план в том, чтобы сдать его президенту компании (Сузуки).

Чуть лора - власть в системе у организации C.E.D (объединённой защиты Земли).

Сдаём Древиса, однако он убивает Сузуки и объявляет нас главой террористов.

В результате упорно объясняем свою невиновность CED, потом валим Древиса, наконец-то получаем деньги за всё что сделали аж с первой части игры, и улетаем героем.

Далее есть ещё одна компания, где мы играем пилотом под началом Древиса, и выполняем всякую грязную работу на него. В том числе убиваем Сузуки.

Overload пропускаю, т.к. к сожалению его история никак не связана с Десентами. Ну то есть изначально игра планировалась как приквел, но потом от этой идеи отказались.
Закрыть