Старика, живущего у самого синего моря
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [26]
3 CaHuTaPa, Bumeranga, Elskov, el_ang, ESPOIRA, Jarjaings, LLC, Margiat, Margiat_31, Princessen, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Sol-veyg, TheStormyMonth, Tig-renok, Undina, yluni, yuyuyu13, Вольфик, Забавная Нека, ленивец ёж, Многогран-ник, Мокошь, Хакунаматата, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Зинциг
02-07-2018 11:46 Политика.
Интересуюсь ли я политикой? Я бы ответил, что скорее "Нет", чем "Да". Но сказать, что политическая жизнь моей страны, ни коим образом меня не затрагивает, это я ни как не могу сказать. Да я не хожу на митинги и не участвую в демонстрациях, я не состаю в рядах ни одной из партий легальных, а уж тем более нелегальных. Но все политические решения правящей партии, приводят к изменению моих жизненных условий, моего состояния и это заставляет меня, хочу я этого или не хочу, анализировать сложившуюся ситуацию, чтобы в соответствии с новыми условиями организовать свой быт. Для убедительности можно рассмотреть ситуацию с беженцами. Как бы я не был далек от политики, в настоящее время мне очень интересно, какое решение примет и вот почему. Если и далее моя страна будет так же, как и прежде принимать беженцев, которая приводит к росту преступности, значит я должен меньше гулять в позднее время по городу, подумать о приобретении хотя бы газового баллончика или чего-то другого. Еще меня интересует, будет ли очередное повышении пенсии, если будет, то на сколько повысится моя пенсия в процентах.
Можно не читать газет, не смотреть телевизор, отключить интернет и не знать, что Трамп повысил таможенные сборы на ряд товаров, а Путин захватил Крым, но все это привело в моей стране к повышению безработицы и цен, в конечном итоге ухудшило моё благосостояние.
Так что я могу заявить довольно громко, что политика меня не интересует, но кого я хочу этим обмануть?
.................
Дети играя в прятки, закрывают ладошками глаза.
Закрыть