Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-07-2018 17:17 Читал про отличие марвелловской вселенной от SW
Пойнт там следующий:
Супергерои живут в условной вариации нашего мира. И в нашем мире - когда чувак надевает косплеерский костюм и идёт драться с бандитами - это идиотия, и все более или менее это понимают.

Звёздные Войны - существуют в совершенно другом мире. Если человек джедай или вуки и джава или даже евок - в этом никакой идиотии нет. Это просто жители другого мира. Джедаи так одеваются, потому что это нормальная исторически сложившаяся одежда для них. Это не карнавальные костюмы.

И в этом одна из главных ошибок диснеевского подхода - они попытались подойти к SW, который хоть и детская, но вполне серьёзная история, так же как к Марвелл, который тоже история детская и при этом не до конца серьёзная.
Лукас очень чётко видел эту грань - при всех проблемах, даже самые дурацкие инопланетяне у него совсем клоунадой не занимались. В том числе и Бинкс. Они вполне чувствовали опасность, в которой находятся и понимали, что могут сдохнуть.

Дисней же это ощущение потерял. Герои в диснеевской дилогии опасности не чувствуют. Они скорее играют в игру по звёздным войнам, чем живут в этом мире.

То есть один и тот же подход не применим для марвела и для sw.
Закрыть