Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-07-2018 21:55 Общение разработчика с игроками
Это реально будто с инопланетянами на другом языке общаешься.

Ну то есть игроки, они вообще не видят в твоём лице человека. Для них компания, разработчики - это вообще не люди.
Для них это какая-то магическая машина, которая волшебным образом работает. И ты ждёшь, что эта машина всегда в ответ на всё должна сказать тебе что-то хорошее и убедительное. По твоему мнению - в этом состоит её работа.
Ну, и ещё игры делать.

Но если она делает игры, даже хорошие игры, но при этом, о ужас, ещё и имеет наглость говорить что-то не очень хорошо и убедительно - твоя задача, как игрока, наказать эту безликую машину.
Опять же - не важно, хорошие она игры делает или нет.

В результате приходится изобретать некий новояз, публичное лицо, которое на выходе выдаёт ожидаемые реакции в рамках роли, и все остаются довольны.
Ну, только в процессе все стороны гонят друг другу какую-то пургу, имеющую достаточно мало связи с реальностью.
Но зато все довольны, никто не должен быть наказан. И что важно - никак под эту пургу не подкопаешься. В этом и состоит смысл новояза, чтобы не подкопался никто.

Впрочем на этом любая публичная политика строится. Поэтому средний политик выглядит как идиот.
Потому что начни он общаться по человечески и тогда окажется что он человек, а не политик. И кроме его работы есть ещё его личность. И независимо от того как он работает, он кому-то может оказаться симпатичен, а кому-то не симпатичен. И нет ничего страшного, если он кому-то не симпатичен, ты в зеркало на себя посмотри сначала, прежде чем ему предъявлять.

Это нормально - покупать продукты, изготовленные не симпатичными тебе людьми. Даже если повар нацист и сатанист - это ещё не значит, что у него пирожки плохие.
Вся эта вот привычка масс Публично Возмущаться - это бред сивой кобылы, который превращает любую публичную компания в клоуна. Когда уже люди перестанут таким заниматься? Во всём этом веет отголосками "Врагов Народа" или партийными выговорами, Недостойным Поведением и прочим пионерским лагерем. Только это говно и без партии замечательно цветёт и пахнет.
Закрыть