Старика, живущего у самого синего моря
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [26]
3 CaHuTaPa, Bumeranga, Elskov, el_ang, ESPOIRA, Jarjaings, LLC, Margiat, Margiat_31, Princessen, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Sol-veyg, TheStormyMonth, Tig-renok, Undina, yluni, yuyuyu13, Вольфик, Забавная Нека, ленивец ёж, Многогран-ник, Мокошь, Хакунаматата, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Зинциг
08-07-2018 15:49 Это безумная игра в петанк.
До недавнего времени думал, что я один такой "запетанкованный". Ан, нет, набирается много таких. Итак по существу. В середине прошлого месяца, играя в петанк, вспомнил, что забыл воду в машине и решил "сбегать" скоренько за ней, благо парковка буквально в 50 метрах от игровой дорожки. Во время этой "пробежки", что-то в левой коленке сострашно треснуло. В первый момент мне показалось, что сустав разполовинился, при следующем шаге он вновь сложился с сильной болью, но я заставил себя, с грехом пополам, доковылять до машины. Там у меня лежала палка для "нордической" ходьбы, которую я взял в качестве костыля и вернулся на игровую площадку. Было, скажу честно, очень больно, но я довел игру до конца. Врач, при рассматривании рентгеновского снимка и ультрашаля, сказал, что все у меня на месте, нужно только время и выписал мне костыли и бандаж. С костылями играть было много легче. И вот вчера, играя в турнире, ковыляет на костылях, в этот день я уже отказался от костылей, Уве. Что это с тобой, спросил я его. "Новые тазобедренные суставы", похвастался он. Вилфрид поинтересовался: "И давно ты их приобрел?" " Уже два дня", гордо заявил Уве. Вот тоже участвую в турнире, добавил он. Его напарнику в этот день не повезло. Перед турниром он споткнулся, разбил колено и травмировал правое плечо, но домой не ушел, а остался соревноваться, хотя было видно, что травма сильно дает о себе знать. В этот день не играл Дитер, у его жены было день рождения, а не потому что он носит бандаж, после операции на ахиллесовом сухожилии. Я не могу не рассказать о двух женщинах, котрые играют после тяжелых автомобильных аварий. Одну из них зовут Петра и она приезжает на элекиромобильчике, Эльфи тоже плохо ходит и не расстается с костылем, но приезжает на машине.
Комментарии:
Камрад
Как уровень медицинской ны у вас кстати?
История волнующая
Камрад
Кассиопея Душа моя, я не очень понял твой вопрос. Ты бы не могла как-то по другому его сформулировать?
Камрад
Starik67 это Т9)))
Как у вас уровень медицинских услуг?
Камрад
Кассиопея У нас очень высокий уровень медецинских услуг. А то что народ почти сразу после операций скачет на игровом поле, как раз и говорит о высоком уровне, в противном случае они бы лежали, как бревна на кроватях. В Германии лучшая медецина в Европе.
Камрад
Starik67 здорово! это очень хорошо
Закрыть