Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-07-2018 00:35 Ящитаю - что у каждого человека должно быть право быть мудаком
Это право должно быть записано в конституцию. Человек может быть мудаком и общество, то есть левые не знакомые с ним люди, ничего с этим не могут сделать. Потому что это не их собачье дело.

Потому что когда общество массово пытается бороться с мудаками - это в примерно 100% случаев принимает совершенно уродские формы, и сплошной вред от этого и никакой пользы никому и всё это попахивает то вывернутым наизнанку комсомолом, то травлей из младшей школы, в которую зачем-то втягивают взрослых людей, которым это вообще не интересно, то политиканством уровня Жирика и "Пускай говорят". Короче - это какая-то сплошная грязь выходит со всех сторон.

Я понимаю борьбу с какими-то конкретными вещами. К примеру - борьбу с парковкой на тротуаре. Или борьбу с курением в общественных местах.
Но борьбу с мудацким поведением, типо смотрите, вот незнакомый неблизкий тебе человек ведёт себя как мудак, нужно его покарать - я не понимаю.

Да, предположим он действительно ведёт себя как мудак. Но карать его - не тебе. Сконцентрируйся на том, чтобы почаще смотреть в зеркало и хотя бы иногда пытайся сам не быть таким как он.

И отдельно я не люблю в сюжетах, когда злодеи ведут себя как мудаки и этим типо как ставится ассоциация ведёт себя мудакци = нехороший человек.
Нет. Эти вещи вообще не связаны. Порядочность и адекватное приятное поведение - никак не пересекаются. Непорядочный человек может вести себя совершенно прилично, а порядочный и делающий правильное дело - наоборот быть тем ещё козлом в общении. Это его личное право вести себя так или иначе. И никто не может отнять у него это право.

Я против вообще любых попыток закосить всех людей под одну гребёнку и в рамках порядочности выделить какие-то ещё более узкие рамки, где ты должен быть идеально позитивным, спокойным, корректным, ты должен всё терпеть и не имеешь права срываться. Мне общество таких людей не нравится, потому что оно поощряет скрывание эмоций и постоянное сдерживание себя. Это общество поощряет лицемерие.
А я за естественность общения. Хочешь сорваться - у тебя есть такое право.
У тебя странное непопулярное неадекватное мнение? У тебя есть право на это мнение. У тебя есть право высказать своё мнение. У тебя есть право высказать его публично.
Закрыть