История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
08-08-2018 12:26 Я сдался
Все, теперь можете ржать - я сдался. Поступился принципами. Изменил себе. Купил смартфон не кошерного бренда. И даже не халяльного. И даже не Самсуку. И даже не огрызок. Вообще китайца. Себе купил. На замену своей иконе фукнциональности, умирающему HTC One M7.
А все потому, что в настоящий момент ни одна уважаемая зараза не выпускает смартфонов с необходимой мне функциональностью. Только китайцы продолжают делать универсальные железки со всеми им известными протоколами и интерфейсами.


P.$. Впрочем, автомобиль у меня ведь тоже формально уже скорее китайский, а не шведский. Буду утешать себя тем, что хоть не огрызок и не самсука.
Комментарии:
Гражданка Мира
Фотку не видно, полоска серая только. Что за телефон-тоо???
сплошное nedoразумение
Piccolo_fiore это новый телефон так фотки загружает интрига))))
ять - нечего вз
Китайский же... всегда с ними так.
Бегущий по лезвию..
А тут фотка есть?

p.s. Открыл в другом бравзере, увидел полоску сверху .
Money Market Maker
Piccolo_fiore, телефона зовут Honor 10 от произвонителя с пенисосозвучным наименованием Huawei.
nedo, а фото вообще не с телефона, а с планшета (новый еще не распакован - некогда, в старом камера умерла давно).
Money Market Maker
trogvar, я уже перезалил фотку на другой хостинг
Исповедник
Ну ждем обзор очередных танцев с бубнами точнее не с бубнами, а с баньгу
Money Market Maker
LA3APb, не знаю, будет ли у меня время на описание этой дискотеки. Мне распаковать то его некогда, не то что настроить и написать об этом. Но я не теряю надежды, что когда-нибудь это случится.
Так с утра и лежит нетронутый в невскрытой коробке. И бонусные наушники к нему тоже не открыл и не оттестировал, только повербанк халявный вскрыл и зарядил - у него упаковка не столь замороченная была.
Гражданка Мира
MMM Хуавей хороший, несмотря на имя. У меня уже второй подряд. Первый (mate S) прожил два года. Ну, формально, он всё ещё жив, но батарея ненадёжная стала. Может с 70% до нуля издохнуть внезапно, особенно если фоточку решил сделать. Второй сейчас Р10 lite, около полугода. Всё в порядке, быстрый, красивый. Единственный минус пока - при долгих видеоразговорах перегревается и отрубает нафиг Скайп (или там Воцап). В общем на камеру они слабы, вот чо, наверное. То есть камера хорошая, но её использование щрёт много системных и батарейных ресурсов, скорее всего.
08-08-2018 18:22
Кибернетическая сосиска
Piccolo_fiore а зачем тебе в скайпе камера? 0_0
Гражданка Мира
morbid в смысле? Видеозвонок же!
08-08-2018 20:28
Кибернетическая сосиска
Piccolo_fiore а надо тебе на нем видео? Ну в смысле, я вот скайпом много пользуюсь, но видео никогда не включаю, нафик оно вообще нужно-то?
Гражданка Мира
morbid а, в этом смысле! Я Скайпом пользуюсь для звонков маме да теткам, они желают внуков лицезреть. Да и внукам без видео не интересно с бабушками общаться, надо же и рисунки показать и перед камерой покривляться.
Стараюсь с компьютера сессии устраивать, но не всегда удобно. Дочь бабу в Скайпе с собой по всему дому таскает.
Money Market Maker
Короткий отчет о распаковке: открыл, включил, без сим-карт, в сеть не пускал, аккаунты не указывал. А там уже предустановлены нихуЯндекс браузер и клиент Спермбанка. Жесть. Разблокировка по пальцу и морде лица отличные. Глубже не полез, некогда. Подробности позже, когда будет время поковыряться.
ять - нечего вз
Оченно годный аппарат! (Правда говорят, отпечаток пальца не шибко корректно читает).
Но я вернувшись на андроид, брал бы Huawei P20 Pro.)))
09-08-2018 13:51
Кибернетическая сосиска
Я после долгого романа с Самсунгом - взял вот такое. Oukitel K10. Доволен всем, кроме одного - наглухо ебнутого разъема USB Type C. Мало того, что эта дрянь сделана так, что видно, что он рано или поздно сломается, будет плохо контачить и вообще нефункционален, так еще и в такой вот здоровенный корпус - не сделали обычного джека для наушников. То есть их надо подключать через этот самый USB через переходник (который есть в комплекте, но выглядит это все дико).
В остальном - полностью доволен девайсом, особенно конечно батарейкой на 10 000. Он еще и как пауэрбанк работает, можно пару-тройку самсунгов зарядить и еще на кино останется.
Money Market Maker
the_Dark_One, morbid, про годность аппарата и 10000 mAh еще отмечу прау плюшек от покупки.
Покупал вот по этой акции, где дают +2 подарка на выбор. Я выбрал проводные "уши" и повербанк на те самые 10000. От подарков ничего особенного не ждал, обычно ведь в нагрузку всякое говно сливают. Но был приятно удивлен. "Уши" китайцы не спроста назвали Monster (видимо, по аналогии с одноименной легендой от Beats, которой я до сих пор пользуюсь, выискивая остатки на eBay). Звук очень неплохой (хотя разницу с Beats все же раслышать можно).
Ну и повербанк - казалось бы, малополезная фигня, но технологичная: подерживает быструю 9-вольтовую зарядку, имеет компактный размер для своей емкости.
Я понимаю, что мне их не за рубль положили (как в чеке написано), а сделали наценочку на смартфон, но мне не жалко тех пары тыр, что я переплатил, не взяв этот же аппарат по более дешевому предложению.
ять - нечего вз
Для любителей экономить, наброшу.
Мой хороший друг попал на акцию полгода назад, когда дозвонившиеся в представительство хуевея могли Хонор9 взять за тысячу рублей. Ограниченное такое предложение в честь какой-то там даты компании.)))
09-08-2018 15:42
Кибернетическая сосиска
MMM ну мне пауэрбанк отдельно - не нужно особо. Особенно когда телефон - сам по-себе пауэрбанк. Таскать довольно тяжелую отдельную девайсину с собой - неудобно. Лучше, чтоб все в одном.:) Я телефон мне обошелся в 20 000, втрое дешевле самсунга. Наверное можно дешевле, но я особо не искал - поиски занимают время, а это тоже деньги:)
Money Market Maker
но я особо не искал - поиски занимают время, а это тоже деньги
+100500 - даже смотреть не хочу, было ли что-то более дешевое с такими же техническими параметррами. В расширенных фильтрах Ямаркета прочекал все необходимую мне функциональность и тупо сравнил топ-5 популярных, удовлетворяющих всем требованиям. Так что поддерживаю - время дороже денег (это же невосполняемый ресурс )
Закрыть