Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-09-2018 19:49 о современной прессе
"Да, если скоро состоится долгожданный выход мирового блокбастера, пожалуй, стоит подогреть публику заранее: вот вам пятнадцать с половиной заметок о нелёгкой жизни на Диком Западе, двадцать восемь статей об исторической достоверности и прочие, ну хотя бы на йоту, но полезные и ценные по своему содержанию материалы. Пусть будет что угодно, пусть случится хотя бы пресловутый топ пяти самых смелых шерифов или семи наиболее опасных грабителей салунов и расхитителей бричек. Шутка ли, но даже рецепт самого жестокого коктейля Техаса или Монтаны — даже это сойдёт за более нарративно оправданное чтиво. Но нет, наша кляча вздумала шагать по другой тропе.

Наша полудохлая кобылка, что зовётся новой игровой прессой: на деле это копирующие друг друга сайты с полным спектром трендовых тем, от рецензий на рэп-баттлы, до разбора скрытых деталей из свежего трейлера очередного кинохита по комиксам. ... ...именно они слизывают друг у друга однотипные, и что намного страшнее — односложные инфоповоды. Например, с заголовком о ста пятидесяти новых скриншотов с двухсот девятью видами животных из видеоигры Red Dead Redemption 2. Они пишут мантры о высокополигональном вымени бизона и памфлеты о плотной тесселяции снежных покровов на виртуальных пастбищах такого же виртуального мира Дикого Запада. Пишут новости о восьми минутах нового геймплея, о головке чернильной ручки из коллекционного издания, о ста пяти гигабайтах свободного места на консолях. Эти ребята ничем не отличаются от безликого, но лучшего сотрудника месяца, что кричит о свободной кассе, пока ты заказываешь деликатесы из обоймы «быстрого питания»
"
(с)

На самом деле конечно совсем не факт, что раньше было лучше.
Сейчас просто аудитория стала глобальной. Именно ей интересна "жизнь звезд" и прочая виртуальная кухня. Пиарщики дают просто то, что аудитория хочет.
Закрыть