S_I_R_I
01-10-2018 09:47 30-day song challenge. Day 16
День 16. Классическая песня-фаворит
Пропустила выходные, потому что они была _очень_ насыщенные (об этом напишу отдельный пост), так что сейчас возвращаемся к мобу.
Этот пункт ввел меня в ступор своей формулировкой, и я до конца не поняла, что имеется в виду, поэтому в этом пункте, единственном, будет две песни.

С "Кармен" началось мое знакомство с оперой еще тогда, когда я плохо себе представляла, что это такое. Она не была первой которую я слушала в театре, но первой, откуда я услышала арии - "Куплеты Эскамильо" услышала в глубоком детстве по телевизору. Не поддаться их очарованию, страсти и красоте было просто невозможно. Наверное, с тех пор я чувствую какую-то подсознательную связь с этой оперой, и моему восторгу не было предела, когда я услышала ее вживую на сцене.


И еще одна песня, которую, думаю, знают все в каком бы то ни было исполнении. Очень долгое время я ее считала ярким представителем неаполитанской песни (очень их люблю), пока пару лет назад не натолкнулась на какие-то подборки по Евровидению, где узнала, что эта песня входила в ТОП-3 в 1958. После еще узнала, что в том же году она заняла первое место на фестивале в Сан-Ремо, и к неаполитанской песни не имеет вообще никакого отношения.
Тот случай, когда люблю любой кавер (по крайней мере, те, что слышала). У меня в закромах даже в исполнении Дэвида Боуи есть
+Domenico Modugno - Volare ( Nel Blu Dipinto Di Blu)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть