Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-10-2018 20:27 А представьте если бы мир не был бы огромной пустой херью
С мелкими-мелкими кусочками чего-то в нигде.
При этом достаточно не сложно структурирующимися кусочками. Ну то есть по факту 99% всего, что можно заметить - это звезда или планета или астероид-комета или в крайнем случае черная дыра. Или некое соотношение вышеперечисленного (галактика, туманность, созвездие). Причем куда не плюнь все шарообразное. Ну, на крайняк - сплюснутое, будто бы задизайнено школьником в тридэмаксе.
Моя комната, даже когда убрана, место значительно более разнообразное на формы и виды физических предметов, чем эта ваша вселенная хренова.

А представьте, если бы мир реально был набит до упора, причем постоянно чем-то сильно разным, бессистемно бесконечно раскиданным во все стороны. То есть реально - совсем-совсем бесконечно. И совершенно без какой-то либо структуры и системы, хоть тресни - шаг в сторону и что-то новое.
Как быстро наука бы со всего этого заебалась?
Через сколько сотен тысяч километров свободной дороги в произвольную сторону ученые бы собрались и решили - да ну вас нахер.
Как мы ощущали бы этот мир? Мир, где постоянно с произвольных сторон приходят инопланетяне разных культур, новости, события, и никак невозможно понять, что там дальше произойдет?
Закрыть