Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
26-10-2018 00:03 резюме
Таки да, на работе кирдык и надо искать другую. Как-то собраться, напрячь память и на выходных составить резюме. Хотя, как его писать в моем случае - хз

По факту 30 лет так или иначе работаю с компами, прочим железом, софтом, но одной специализации нет. Т.е. эникей с диапазоном от починки утюга до пересборки сдохшего сервака из говна и палок. Ковыряние с сайтами, монтаж видео, поддержка пользователей (само собой), немного фотошопа, чуть там, чуть сям, все, что требуется в процессе решения разнообразных рабочих задач. Плюс всякое побочное хозяйственно-бытового направления.
Как из всего этого написать резюме...
Комментарии:
Камрад
Блин, и до тебя тоже рабочий кирдык добрался. Сочувствую и желаю найти хороший новый вариант.
26-10-2018 01:54
Не обязательно перечислять весь диапазон. Достаточно обозначить лишь то, на чем в дальнейшем хотел бы сфокусироваться. Почему-то специалисты широко профиля отпугивают. Надо выбрать одну линию и ее придерживаться
26-10-2018 05:39
Камрад
богато.
Да напиши "Могу ВСЁ" и всё.
Лисичка
Major Pronin, напишу седня тебе в вотсап.
Безумный трубочник
Я обычно пишу резюме на одну страницу. В зависимости от вакансий выпячиваю нужные скилы.
Камрад
Дима, ты справишься!!!
26-10-2018 07:52
Камрад
напиши пару разных, а все неинтересное вообще выкини
Весёлая раздолбайка
Желаю как можно быстрее найти работу!
Камрад
Major Pronin @@
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Major Pronin, раз у нас тут страна советов то и я..)))

1. Рекомендую НЕ_делать резюме в стиле "могу все". Это проигрышный вариант.
2. Поизучай рынок, посмотри какие из твоих скиллов являются самыми хорошооплачиваемыми на этом самом рынке. И исходя из этого составляй резюме.
3. Завышай зарплатные ожидания и свои умения. Например. Если умеешь немного работать в экселе, пиши что ты гуру экселя. Немного умеешь работать с серваками, пиши что ты серверобог. Все так делают, на самом деле. Чтобы твоё резюме не отсеяли на фоне других. По факту на работе не нужно будет быть гуру. Тебе покажут что делать, будут какие нибудь типовые операции-препарации.
4. На собеседовании с девочками-кадровичками всегда говори "ДА". Умеете? Да! Был такой-то опыт? Да! Это опять же нужно, чтобы тебя не отсеяли на этапе собеседования с девочками-припевочками))) Непосредственно на собеседовании с будущим руководителем разберёшься что там НА САМОМ ДЕЛЕ нужно делать и нужно ли это тебе.

Удачи, в общем
Храпящий в ночи
Ребяты, я в курсе тонкостей, но в этом одновременно и моя проблема. Ну не умею я себя "продавать", ссска =)))

Скорее, наоборот, недооцениваю. И ничо с этим поделать не могу. Меня дико напрягает как раз такой тип поведения, когда на пустом месте рисуется чуть ли не Гейтс с Джобсом, а по факту чел банальных вещей не знает и тупит на какой-нить херне.

На работу так или иначе я всегда приходил не через HR, а по знакомству. Именно потому, что нужен был универсал. А уж кадры были формальностью.

Поэтому же невероятно трудно выбирать какое-то одно направление.
Во-первых, тут уже нужно углубленное знание темы, а времени и денег на обучение и проживание, пока я буду это учить, нету. Да, я обучался и PHP, и флэшу, и BSD. Но прошло очень много времени и все сильно поменялось или забылось.
Во-вторых, врать о своих "умениях" категорически не могу.

Так что буду сильно думать.
Лисичка
Я прям плюсую к Зайчегу..
Дима, самооценку надо повышать. Ты засиделся на этой работе и жизнь сама тебе подкидывает шанс что либо поменять. Надо пользоваться. Наши парни специально ходят по собеседованиям, чтобы повышать самооценку, и просто посмотреть, что вообще на рынке труда дают и сколько готовы платить.
Многие говорят, что не они ищут работу, а работа их. У всех профили на Linkedln, эйчары там пасутся и плюс связи устанавливаются. Короче карты тебе в руки, не унывай. Главное желание.
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Major Pronin, тебе нужно врать приукрашивать только на 2 этапах: составлении резюме и собеседовании с отделом персонала. Чтобы попасть на третий уровень))) На собеседование к человеку которому, собственно, нужен сотрудник.
Своему будущему руководителю на собеседовании врать не нужно. С ним нужно выяснять, кто ему нужен и что собственно нужно делать. И принимать совместное решение: нужны вы друг-другу или нет.

Именно на этом этапе часто, если возникает понимание, что ты адекватный чел, готовый чему-то обучиться, где-то подстроиться, тебя берут. Даже если ты пришёл из немного смежной сферы(иногда не немного) и чего-то не знаешь.
Но, чтобы на третий уровень попасть - нужно пройти первые два, вот там и нужно немного понаглее быть
Лисичка
Major Pronin, по поводу курсов - udemy.com
26-10-2018 14:45
Глубоко зарытый романтик)
Не надо врать, даже в резюме.
Потому что будущий руководитель тоже вначале в резюме будет смотреть, и если картинка не будет соответствовать реальным знаниям, я не возьму.
Нужно просто красиво написать правду )

Да и зарплатные ожидания задирать сильно не надо (но и занижать тоже). Сейчас на рынке дофига специалистов, дорогих смотрят по знаниям очень досконально.
Камрад
Ничосе новости.
Желаю найти себя и свое место
сучара
Super Bubba
Я обычно пишу резюме на одну страницу. В зависимости от вакансий выпячиваю нужные скилы.


Аналогично

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть