SnowTiger
15-11-2018 01:06 средний ребёнок
Пока что самым непонятным мне ребёнком из моих троих является Роми. Мишель, чем старше становится, тем больше она похожа на меня. И увлечения похожи - она любит читать, рисовать, гулять и тусит, в основном, с одной подружкой. Только, в отличие от меня она гораздо более терпеливая и устойчивая внутри. Итай тоже похож на меня, но другими качествами: терпеть не может, когда у него что-то не получается, довольно обидчивый, если задеть его самолюбие, но так вообще, понятный, славный малыш.



Зато Роми для меня - мешок с сюрпризами. Внешне не поймешь, в кого она, внутри вообще всё по другому устроено. Поскольку она средний ребёнок, то классически она должна быть обделена нашим вниманием - со старшим всегда носятся, потому что он первопроходец, с младшим, потому что он - малыш, а средний сам по себе. Но это не про нашу Роми. В какой-то момент я заметила, что провожу с ней очень много времени, и это случилось совершенно незаметно для меня. Я, фактически, работаю в этом году таксистом у Роми, потому что она позаписывалась во все кружки, которые только могла. В воскресенье у неё - хор, понедельник - гимнастика, во вторник - барабаны и бойскауты, в среду - теннис, в четверг - снова гимнастика, а в пятницу - театр. Охренеть! И всюду я таскаю бедного Итая.

Когда я предложила что-нибудь бросить, Роми пришла с новой идеей. Она будет баллотироваться в совет учеников школы.
- Куда? - поразилась я. Она ж в прошлом году была отпетым интравертом, приходила со школы и залезала под одеяло, чтобы отдохнуть от людей. А главное, что я помню, что этот совет учеников собирается в 7 утра два раза в неделю и теперь уже Орену придется раньше вставать и возить её туда специально.
- Отговори её, - промычала я тихо Орену. Но он не-не, пусть идёт. Он думает, что это круто. Роми придумала предвыборный манифест, где пообещала детям спортивные лазалки и стену, как магнитную доску. Мишель ей написала красивые листовки, и всё идет к тому, что её выберут.

Ещё бойскауты эти. Я даже не знаю, что и сказать. Какая-то пионерская организация в военной форме. С речовками, сборами, вожатыми. Даже не думала, что нашей эльфийской принцессе такое понравится.

Ещё интересный факт, у Роми есть штук 5 подруг, которые уверены, что Роми их лучшая подруга. Они периодически объявляют это и Роми, и мне. Иногда пишут мне в вотсапе, какая она милая, и как они хотят, чтоб Роми пришла к ним в гости. А вот сама Роми не за кем не бегает, и если у неё есть выбор, например, пойти к бабушке или к подруге, она всегда выберет бабушку. Или просто побыть дома.

Припахать по дому её невозможно. Она всегда соглашается, что надо что-то сделать, но ни хрена не делает. Точнее, делает только тогда и то, что ей самой хочется. Например, свой шкаф с одеждой Мишель держит в порядке сама, а ромин убирает домработница Валя, и между её приходами в шкаф запихан колобок из одежды. А тут Валя уехала на несколько недель, и смотрю, в шкафу у Роми идеальный порядок. Она объяснила, что ей просто нравится последнее время раскладывать одежду. Но думаю, в какой-то момент ей всё надоест, и в шкафу опять будет всё вверх дном.

Диалоги у нас, примерно, такие:
- Роми, ты забыла убрать свою тарелку и стакан.
- Где?
- Вон там.
- А, вижу.
Через некоторое время:
- Роми, убери и вымой свою тарелку!
- Сейчас, мамочка, только уроки доделаю.
- Ладно.
В результате тарелку убрал вечером Итай.

Недавно у Роми был День рождения, и она получила в подарок мобильный телефон. Но была расстроена, когда оказалось, что теперь она с этим телефоном должна ходить сама, а мне докладывать, что пришла.

Написала и поняла, что не могу передать её квинтэссенцию.
Группы: [ Роми ] [ семейное ] [ фотоальбом ]
Комментарии:
Адын Штук
Мишель я бы не узнала на этой фотке, будто на несколько лет старше той девочки, которую мы относительно недавно видели.
Про Роми, я надеюсь, ты хвастаешься, а не жалуешься) Офигенная же)

гадальная
Мишель очень выросла, как-то быстро...только недавно родилась, можно сказать, у нас на глазах))
Роми - только не смейся, по вот это всё, совет учеников и военизированные пионеры, мне так меня в детстве напоминают да, все люди - сёстры))

ять - нечего вз
Ну мимими же.

Z
И правда - эльфийская принцесса ))

15-11-2018 10:16
Камрад
Мне кажется, что Роми нигде и никогда не пропадет! То, что ты описала - просто офигенные качества для современной жизни... Хотя быть ее родителями и братьями/сестрами, наверное, не просто... ))))

15-11-2018 11:24
Камрад
Милота! )

15-11-2018 11:33
Камрад
Я ничего такого не хочу сказать, но, может, это Орен хоть в одном ребёнке проявился? :-)))

Не женщина, а сказка!
Мишель, прям Орен, но светленький!) Ромина тебя очень похожа. Итай пока больше ты, но время покажет.) Все детки у вас получились ну очень красивые!

designer
Штучка да, за этот год стала совсем похожа на девушку. Не жалуюсь, пытаюсь передать осщущение непонятности её личности, но выходит не очень - девочка, как девочка

Ромашка Хаха)) Так вот на кого она похожа!)) Хотя я вспомнила, я в третьем классе была тоже председатель совета отряда. Но у меня это всё быстро прошло...

the_Dark_One Осчастье nut

Terra Мне иногда хочется уже сдать её будущему мужу, со словами: "Ну, в добрый час..."

Iron думаешь? Ну, разве что увиливанием от домашних дел. А остальное на него тоже не похоже

Milady V Похожа на Орена, но при этом и на меня в этом возрасте - видимо, у нас один тип лица, только цвета разные

15-11-2018 15:01
Кибернетическая сосиска
Мишель внешне больше на Орена по-моему похожа....

15-11-2018 15:14
Камрад
SnowTiger взяла рецессивные признаки обоих родителей :-)))))) Ну а серьёзно - они такие лапушки у тебя :-) И так забавно, что Татайчик тёмненький на фото с двумя блондинками рядом.

15-11-2018 18:59
Камрад
Мне тоже кажется на этой фотографии, что Мишель очень на Орена стала похожа, только беленькая)

designer
morbid Terra ну, внешне сейчас больше похожа стала

Iron он когда совсем маленький был, я в очереди стояла, а какая-то бабуля нас рассматривала-рассматривала, а потом вынесла вердикт: "Не хватило на мальчика синих глаз и светлых волос"

16-11-2018 15:55
Камрад
SnowTiger :-)))))))))))))))))))))) бабули могут...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть