Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-11-2018 22:33 О защите окружающей среды
Я кстати когда-то (недолго) участвовал в акциях Гринписа. Это было давно, я был еще подростком. Но я участвовал, то есть имею представление о вопросе не только из интернета.

И вот мне хотелось бы присоединиться к покойному Карлину мнению покойного Карлина:
Фактически экология делится на два подраздела, которые почему-то смешиваются, хотя по факту - это две совершенно противоположных задачи.
1) Защита природы от людей
2) Защита людей от природы
Есть еще условный третий процесс - 3) Сохранение некоего природного разнообразия в зоопарках, чисто чтобы не так скучно жилось, можно было сходить посмотреть на вымирающие виды и т.п. этакая "био археология"

И вот первый и третий процессы это херь собачья, и занимаются им люди глубоко упоротые и невменяемые, и смысла это никакого не имеет. Ну то есть третий наверное имеет, т.к. на нем хоть деньги можно зарабатывать, так же наверное в исследовательских целях, ну мало ли что там можно выкопать в анализах вымирающего снусмумрика. А первый - вообще нет, весь этот плач ярославны о бедных кошечках. Хочешь помочь котяткам - убей себя. Чем меньше в мире тебя, тем лучше котяткам.

А второй процесс - это важнейшая задача, на которую если внимания не обращать, мы все вымрем нахрен, просто как билогический вид. Причем дружно склеить ласты вполне можно и в обозримом будущем, еще при жизни нашего поколения. И, ну мне лично этого бы достичь совсем не хотелось. Это наверное главнейшая вообще задача, ну, человечества. Как бы протянуть подольше, как минимум до того, пока технологии не подрастут, и не научимся комфортно переселяться на другие планеты. А пока что надо тянуть время.

При этом все три процесса объединены в понятие "экология", ими всеми занимаются одни и те же организации, и когда собирают деньги - обычно разом на все три. А хотелось бы - только на второй.
Закрыть