SnowTiger
06-02-2019 12:45 галстук
Роми официально приняли в скауты (цофим). И выдали ей желтый галстук. И вот я терпеть не могу всё, что связано с такими организациями, ну разве что польза, что детей от экранов отрывают.
Но неожиданно внутри меня проснулась пионерка Лена и с вожделением посмотрела на ромин желтый галстук. И вдруг я вспомнила, как в детстве мечтала сделать что-то выдающееся, чтоб меня отправили в Артек. И там поменяться галстуками, и у меня будут желтый и синий.
Комментарии:
06-02-2019 14:49
Камрад
я тоже в Артек хотела, но как-то неактивно. Я была уверена, что мне туда не попасть никаким способом.
А вот почему я так думала... ? Если бы поставила цель - может, и попала бы...

06-02-2019 15:04
Кибернетическая сосиска
А я один раз в жизни попал в пионерлагерь, да так, что через две недели меня оттуда забрали. Так я и не понял с какого перепуга все так хотели в эти лагеря, а особенно в Артек с его зверскими пионерскими правилами и жестким режимом.

06-02-2019 15:21
Камрад
morbid а я была в лагере на море 1 раз, мне понравилось! Там было весело, интересно, и хулиганили мы, как в фильмах/книжках - зубной пастой по ночам мазали соседнюю палату мальчиков, а они - нас пытались. Это было очень волнующе)) И по ночам болтать в чужой палате, прокрадываясь мимо вожатых...
Ну такие детские глупые хулиганства. Мне такое интересно было)

Мне было почти 12 лет, уже любоффь всякая вовсю...))))))))))

отредактировано: 06-02-2019 15:39 - Terra


ять - нечего вз
У меня о пионерлагерях по большей части хорошие воспоминания.
Раза четыре был...

06-02-2019 17:28
Кибернетическая сосиска
Terra хз... у меня в лагере я ходил постоянно голодный, делать там было решительно нехуй, если ты не любил футбол, зато надо было два часа в день ходить строем и разучивать отрядную песню. Из лагеря на море нас за две недели выводили два раза, а заходы в воду были по команде, так же два раза на 5 минут. Что для меня лично, полностью дискредитировало саму цель лагеря - побывать на море. В город не пускали, внутри лагеря было заняться нечем, поэтому я в основном где-то тусил в кустах на территории, отчаянно ненавидя пионерские лагеря.
Может по возрасту слишком рано попал, может лет в 13-14 было бы уже проще. Но вот на всякие фильмы про петрова и васечкина это было НАСТОЛЬКО не похоже и НАСТОЛЬКО отвратительней, что я утерял веру в культмассовые мероприятия и такое времяпровождение, как пионерлагерь.

06-02-2019 17:47
Камрад
Откуда желтый и синий-то??
Галстуки по-любому красные. Просто были бы после смены с росписями кого ни попадя других товарищей пионэров.
У нас кто-то ездил, привозил такой расписной.

06-02-2019 18:22
мичман<br>в отставке
Tara синий у немецких октябрят был. У них галстуки из эрзаца какого-то делали, по качеству с нашими шелковыми не сравнить. Но на синие менялись, конечно.

06-02-2019 19:36
Камрад
pakt Ухтыжка!)

гадальная
А меня и пионерлагерь имени космонавта Титова вполне устраивал) я там проводила каждое лето)

06-02-2019 21:59
Камрад
morbid тебе не повезло с лагерем, однозначно.
У нас море было 2 раза в день. Обязательно. Кормили сытно.
И куча всяких развлечений по выбору. Хочешь- танцы, хочешь- игры с мячом, хочешь - мастери что-нить.
И дискотеки ! Впервые медленный танец там потанцевала, как сейчас помню этого мальчика! Что мне единственное не понравилось, что мы за смену все передружились, обменялись телефонами, адресами. Но в итоге один раз только мне девочка позвонила осенью, но разговаривать особо не о чем было. Полноценная дружба не вышла)

07-02-2019 20:42
Кибернетическая сосиска
Terra всегда не любил массовые мероприятия. Я любил один где-нибудь лазить, без контроля взрослых и уж. не дай бог, распорядка дня. Меня в этот лагерь заманили тем, что сказали, что там можно вполне себе отдыхать на море, а спать в тихий час не заставляют. Оказалось, все наоборот:)
В общем, с тех пор я проводил лето за полезными и прибыльными занятиями (типа мытья машин, сбора бутылок и прочими полукоммерческими активити) и был куда счастливей.

designer
Я солидарна с морбидом. Была в лагере пару раз, и это было занудно. Кроме каких-то переглядок с мальчишками и намазывания их ночью пастой. Но мне казалось, что в Артеке - там другое...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть