Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-04-2019 16:35 SoulCalibur 3
Оказывается Найтмар из прошлой части - это был сошедший с ума Зигфрид (то есть он в концовке первого Соулкалибура меч не уничтожил?). И не смотря на усилия героев в прошлой части, он успешно регенерировал, и надо валить его снова.
Более того, канонически в прошлой части победила Сяньхуа. Она забрала Соулкалибур себе и думала, что от сведения с ума ее защищают силы бобра, однако, как оказалось, Соулкалибур вообще не сводит с ума владельца, и вообще это меч добра. Но пока он не уничтожен - регенерирует Соул Блейд (и его владелец), то есть уничтожить надо оба меча. Чем в этой части герои и занимаются.

Сестры Кассандра и Софития продолжают тусоваться вместе.
Таки принадлежит к клану Фума, который занят сборкой Соул Эйджа.
Мицуруги несколько задолбался с артефактного оружия и спокойно себе воюет в составе сил Ноджимы Мураками. Потом он бегает за Азур Найтами в поисках достойного противника. Этот Азйр Найт это Зигфрид, есличо. Мицуруги в своей концовке забирает Соул Эйдж себе.
Линия Зигфрида сразу поясняет, что в Соул Эйдже осталась его душа, и он (с Соул Эйджем в руках) хочет запечатать меч и освободить душу. В процессе он натыкается на Найтмара, который видимо нечто типо зигфридской тени? Запечатывания Соул Эйджа Зигфрид в своей концовке не добивается. Он в стиле Гаттса продолжает шататься с этим мечом и отбиваться от демонов.
У Найтмара есть своя личная сюжетка, которая поясняет, что он, вообще говоря, это дух Соул Эйджа, который вселился в доспехи и теперь хочет отбить меч у Зигфрида. И кстати ему удалось силами магии Заламеля (см ниже). В своей концовке Найтмар забирает меч и прокачивается.
Айви продолжает бегать со своей проклятой кровью и в своей неканонической концовке уничтожает Соул Эйдж.
В линии Астарота сразу поясняют, как звали его хозяина - Кунпаетку. В прошлой части Астарот расправился со своим же культом (но Кунпаетку бежал), и теперь бегает за неким "белым гигантом", на примере которого был создан. Соул Эйдж у него, и он всю игру кормит меч душами.
Волдо теперь работает на нового хозяина - Верци. Для него он в очередной раз бегает за Соул Эйджем, пока не получает его в концовке.
Килик тусуется с Сяньхуа и под конец делает ей предложение. Оба они тренируются у эдж мастера. Меч у Сяньхуа в самом начале отбирает Астарот.
Макси бегает за Астаротом и мстит ему за то, что он побил Сяньхуа и отобрал у нее меч. В концовке помирает.
Мина тренируется у Эдж Мастера. Так же Юн Сеюнг - ее родственник. А Хванг все так же ее сайдкик.
Юн корешится с Талим (Талим это девушка, есличо, а Юн - парень). У обоих достаточно бессмысленные линии.
Рафаэль хочет уничтожить мир ради любимой девушки по имени Ами. Под конец Соул Эйдж захватывает его моск, и Рафаэль скармливает душу Эми мечу.
Ешимицу робингудид совсем внаглую - прыгает по крышам и разбрасывает баблос.
У Рока сын (Бангу) подрос и отправился в дальние края. Рок решил что на этом его отцовский долг закончен и можно вернуться к битью морд кому попало. В концовке его душу захватывает Соул Эйдж.
Софития снова напоминает что она мама, причем уже многодетная. Так же она тусуется с Кассандрой. Еще почему-то за их семейством охотится Тира.
Лизардмен оказывается был убит в прошлой части и запечатан в мече. Однако, как и остальные, восстановился. Он воюет против бога Гефеста. В концовке забирает себе Соулкалибур.
Сервантес вынужден поддерживать себя в зомби-состоянии силами Соул Эйджа. В неканонической концовке традиционно захватывает мир.

Новички:
Засаламель - в прошлом монах ордена, охранявшего Соулкалибур. Изгнан, научился реинкарнации, бессмертен, хочет наконец умереть и считает что в этом ему помогут оба меча. В концовке он благополучно объединяет мечи и становится смертным. Правда совершать суицид после этого не торопится. Почему-то в концовках остальных бойцов Засаламель трансформируется в некоего босса по имени Абисс, и его забивают. Я не хочу лезть в вики, но в самой игре я не вижу объяснений, что это вообще за Абисс. Более того, сам Засаламель не знает - это как-то связано с его медальоном. Видимо пояснят в следующих частях.
Тира (я вообще думал она из какой-то другой игры пришла) работала асасином в организации "Птицы Просвета", пока не стала одной из душ внутри Соул Эйджа. Потом, как и найтмар, она вылетела из меча, получив независимое тело и теперь пытается отбить меч у Зигфрида.
Сетсука - гейша. Мицуруги убил ее покровителя, и девушка мстит теперь.
Олкадан - свергнутый полубог человек-филин. В концовке уничтожает меч.

Отсутствуют: Некрид, Ли Лонг (видимо мертвы) и Шарада (видимо внутри Соул Эйджа).

И совсем бонусные: Линк, Хейхачи, Спаун.
Закрыть