Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-04-2019 20:10 SoulCalibur 4
Soulcalibur: Broken Destiny и Soulcalibur: Legends обе неканон.

Канонически в конце прошлой части Зигфрид и Найтмар устроили заруб на Соулкалибуре и Соул Блейде. Однако как только мечи Скрестились, сразу же случился Катаклизм (какой уже раз?) обоих Зигфридов раскидало в стороны, вылез некий Алгол (теперь нам расскажут что все это было его хитрым планом?) и забрал оба прокачанных меча себе. Более того, эти мечи теперь грозят объединиться в единый убер-меч, и вот тогда уже показать кузькину мать.

Кстати катаклизм в этой части свел с ума кучу людей, так что у многих бойцов, которые ранее не имели достаточно мотивации, чтобы бегать за мечами - теперь есть резон мстить за родных.

Лизардмен становится главой эээ лизардменов, и типо как ведет свой народ к победе (при том, что сам он изначально человек, но потерял душу, и до сих пор она заперта в Соул Эйдже). В концовке возвращает себе душу.
Софития довозилась с потомством - Соул Эйдж берет ее семью в заложники и она служит мечу. В концовке выбирается из-под его влияния.
У Эми собственная линия на этот раз. Рафаэль в каноне ушел за мечом для нее и сгинул. Эми его ищет и в концовке находит.
Сетсука продолжает бегать за Мицуруги.
Сам Мицуруги как обычно шатается без цели в поисках Достойного Противника.
Кассандра мстит мечам за Софитию.
Рафаэль в своей сюжетке продолжает искать мечи для Ами.
Зигфрид в своей концовке забивает Найтмара и помирает сам и уничтожает оба меча. Ровно то же самое происходит в концовке Найтмара.
Макси как обычно тусуется с Киликом и Сяньхуа.
Очередной хозяин Волдо помирает, и последний начинает работать на Соул Эйдж.
Тира в результате катаклизма получила раздвоение личности и начала походить на Харли Квин. При этом она продолжила служить мечу. В концовке возвращает себе душу.
Астарот впадает в ярость и хочет накачать душ, чтобы уничтожить мир. В концовке становится Годзиллой.
Айви все еще бегает со своей проклятой кровью.
Юн, Мина и Талим все так же тусуются вместе. Их так же учит Эдж Мастер.
Рок в поисках достойного противника бегает за Астаротом.
Сервантес дорастает до командира армии душ и как обычно неканонически захватывает мир.
Ешимицу как обычно выступает за все хорошее против всего плохого.
Засаламель все так же пытается умереть и в концовке вообще переносится в будущее во времена Теккен. Серии продолжают перемигиваться.

Новички:
Робо-девочка Ашлотта созданная культом Фигул Цестемус (именно к этому культу принадлежал Кунпетку). Она бегает за Астаротом и мстит ему за уничтожение культа и притаскивает его культистам.
Таки стала чуть менее бессмысленна - меч грохнул ее учителя, так что она мстит. Конечно же.
Хильда Фон Крон - принцесса, отец которой пострадал во время катаклизмы.
У Алгола есть собственная сюжета, где поясняется что он был одной из душ внутри Соул Эджа, однако в результате катаклизмы выбрался.

Неканонические: Йода, Дарт Вейдер и ученик Вейдера из игры как там блин она называется. Так же Ангол Фир из манги Кероро Гансо, Шура - неканоническая злая тетя, нарисованная Хирои Окой (автором Гантз), Камикирмуши - еще одна непонятная героиня, нарисованная левым художником поприколу, Шахерезада - создана автором Раксефона.
Закрыть