Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-04-2019 23:37 SoulCalibur 5
C пятой части как во всех приличных домах (читай: со смертью игровых автоматов) - добавили сторимод.

Прошлая часть закончилась в 1590 году. Соул Эйдж в финальном бою был уничтожен Зигфридом. (Сам Зигфрид, похоже, в бою не помер) Все это, как мы хорошо знаем, ничего не значит. До тех пор, пока Соулкалибур не уничтожен - Соул Эйдж будет продолжать регенерировать.

1607 (проходит 17 лет)
Главный герой истории - Патроколос Александра очевидно тот самый сын Кассандры, с которым она носилась со второй части. В графстве Оденбург в Венгрии (в нем шло действие половины Соулкалибуров, почему-то японцам зашла именно Венгрия) идет восстание. Партокл работает на местного графа Дюма и гасит восставших. Мальчик не гнушается заодно зафигачить и случайно попавшихся на дороге гражданских, то есть излишней причастностью к силам Добра не страдает.

Дюма поразительно похож на Римского Императора из неканонической Legends. Он говорит, что восстания поднимает Соул Эйдж. Восставшими руководит Тира. Она в частности держит в заложниках сестру Патроколоса - Пиру. А Кассандру вообще убили.

Патроклос ссорится с Дюма, и оказывается что на последнего работает Волдо.

Некий вервольф по имени Ц.В.А.Й. говорит, что знает, где найти Патрокловскую сестренку. Цвай работает на Зигфрида, который до сих пор жив, курилка. У Зигфрида в инвентаре Соулкалибур, но меч потерял силу до тех пор, пока Соул Эйдж не регенерировал. Уничтожать Соулкалибур Зигфрид даже не думает.

Зигфрид говорит, что Соулкалибур трансформировался в такой сравнительно небольшой клинок. Он передает этот меч Патроколу. Зигфрид управляет организаций Шварцвинд и занимаемся, как не сложно догадаться, попытками остановить возрождение Соул Эйджа (которым до сих пор занимается Найтмар, и кстати Найтмар это не имя а название любого существа с сожранной душой, который носит не заряженный Соул Эйдж. Его так же всегда называют Азур Найтом).

Зигфрид приглашает Патрокола присоединиться. Так же у них в организации предсказательница Виола.

Пира тем временем под влиянием Тиры активно рэжет кого попало. Рэжет и плачет.

Забиваем Тиру. Спасаем Пиру. Натыкаемся на Астарота, который до сих пор служитель меча или что-то типо того. Далее надо еще забивать Дюма, который хочет уничтожить Соулкалибур (и в принципе правильно хочет). Внезапный поворот - оказывается Дюма это Найтмар. Ну окэ.

В бою Пира принимает демоническую форму. Она полудемон оказывается, мамаша ее в гробу вертится. Патрокл реагирует как мудак, так что Пира уходит опять тусоваться с Тирой. Блин, они не могли имена сделать чуть менее похожими?

Дух Кассандры говорит, что Соулкалибур надо прокачать до полной мосчи, и это спасет Пиру. Мне интересно, авторы вообще где-то прописали канон, как их хреновы мечи работают? В каждой части игры у каждого из мечей по десять новых способностей, противоречащих друг другу.

Далее ищем Айви, которая так долго бегала с проклятой кровью, что теперь одна знает как прокачать меч. Нуачо ЛОГИЧНО ЖЕ. Айви рассказывает что надо искать тусовку Макси, Килика и Сянхуа, потому что у Килика есть некая кали-юга (я вообще без понятия зачем они приплели сюда название эпохи из индуизма) которая вот Нужна. Справедливости ради Килик действительно давно с этой Кали-югой бегал (это вообще название оружия в соулкалибуре) и рассказывал как она важна для мечей.

Находим духовного наследника Килика - Сибу и дочь Сянюхуа - Лейшию. С ними так же тусуется некая Натсу и Макси, который особо не изменился.

Берем их в патю. Прокачиваем Соулкалибур. В это время Пира становится носителем Соул Эйджа, то есть Патрокол и Пира занимают места Зигфрида и Зигфрида. Дух Кассандры на самом деле оказывается духом соулкалибура - Элизиумом.

Забиваем ее. Уничтожаем оба меча. Чото мне блин даже не верится. Семейство Александра воссоединяется. Конец.

Еще бойцы, присутствующие в аркадном режиме (без сюжеток): Рафаэль, Хильда, Сервантес, Эон (похоже это лизардмена переименовали), Мицуруги, Ешимицу, Эдж Мастер и Алгол.

Отсутствуют: Эми, Сетсука, Юн, Мина, Талим, Рок, Засаламель и Ашлотта. Это не считая неканонических.
Закрыть