Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-04-2019 23:00 Daikatana
2455
Мы играем самураем из далекого будущего по имени Хиро Миямото.
К нам заходит мужик по имени Тоширо Ебихара.

Он рассказывает про древнее противостояние сегуната Мишима и клана Ебихара. В результате глава Мишима (Осака) заказал артефактный меч - Дайкатану. Выковал меч предок нашего героя - Усаги Миямото. Однако Усаги понял, что меч получается излишне диавольским и отдавать его Мишиме нельзя. Вместо этого он отдал Дайкатану их врагам - Ичиги Ебихаре. Но взял обещание, что как только они расправятся с Мишимой, меч ему вернут.

Далее Мишиму уничтожают, а Дайкатану сбрасывают в жерло вулкана.

Однако злодей - Каги Мишима - вернулся назад во времени с помощью меча (это меч-делориан), изменил прошлое и теперь Мишима захватила мир. И нам короче надо теперь тоже найти меч, тоже вернуться во времени и вернуть все взад.
Вощем версия Самурая Джека, но тупее.

Та же у Тоширо есть доча - Микико. Которую надо взять в патю. Ну ок, почему нет. Точнее ее схватили враги, и надо ее спасти сначала. Оф корз.

Тут посреди разговора появляются нидзи и убивают Тоширо. Ну ок.

Далее гениальный план нашего героя выглядит так - забраться в гроб с телом Тоширо и так проникнуть в корпорацию. Однако грузовик с гробами (ГРУЗОВИК С ГРОБАМИ ГРУЗОГРОБОВИК ГРОБОГРУЗОВИК) по пути роняет часть гробов (и нас тоже, такого умного) в какую-то канаву.

Пробираемся в корпорацию Мишима. Спасаем там себе сайдкика - Суперфлай Джонсона, а потом и Микико. Забираем Дайкатану. Правда у Мишимы есть вторая - полученная в результате темпоральных скачков. Он забрасывает нас вглубь времени аж в Древнюю Грецию.

Мы там долго бегаем, заряжаем меч массовыми убийствами, телепортируемся в европу средних веков, там заряжаем меч еще сильнее и прыгаем в Сан-Франциско 2030 года, когда корпорация Мишима только начала захватывать мир.

Там мы убиваем Мишиму, однако, внезапный поворот, Микико пользуясь моментом забирает Дайкатану себе и говорит, что теперь она восстановит силу клана Ебихара, который воще говоря не менее диавольский чем Мишима. Она убивает Суперфлая, мы убиваем ее и переносимся в жопу спейстайм-континуума и еще где-то вечность охраняем Дайкатану от посягательств.

Есть еще версии для Нинтендо 64 и Геймбой Колора. Они почти не отличаются, но в геймбоевской в конце Микико захватывает мир в 2030 и далее идет повтор начального ролика, но там уже старый Каги Мишима приходит к Хиро Миямото в 2455 и просит изменить историю, чтобы спасти мир от клана Ебихара. И это кстати вполне милая концовка.
Комментарии:
17-12-2019 18:29
Игра была бы лучше, если в ней вообще не было катаны. Из-за неё игра слишком легкая.

Лучший эпизод — первый.
Закрыть