Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-04-2019 19:01 Shenmue
"- Что вы знаете о китайцах в Японии?
- Мы называем их тремя клинками. Парикмахер, портной и повар. Три профессии, где пользуются острыми предметам. Парикмахер и портной ножницами, повар ножом. Это профессии, в которых легко начать свой бизнес с нуля в незнакомой стране. Обычно, когда китаец переезжает в Японию, он становится одним из трех клинков.
"

1986
29 ноября
Играем пацаном по имени Рио Хазуки, на дом которого напала якудза под началом Лана Ди в поисках некого артефактного зеркала. Они забирают зеркало, убивают отца Рио и уходят. Нучо, пошли мстить чтоле.

6 декабря
Нам приходит письмо, где странным древними развернутыми китайскими иероглифами рекомендуют обратиться к Мастеру Чену. Очередной китаец. Письмо наводит нас на Склад Номер 8. Там тусуется сам Чен. Спасибо хоть не в канализации, как всякие Сплинтеры.
Чен говорит, что Лан Ди входит в организацию Чи Юн Ден. Так же, что есть второе артефактное зеркало - Зеркало Феникса, и отправляет нас его найти. (Ранее утащено было Зеркало Дракона).

25 декабря
Раскапываем древний схрон под родным домом и находим там зеркало. Чен говорит, что по легенде объединенные оба зеркала открывают некие Врата, которые позволят возродиться Чи Ю. Чи Ю - это, как не сложно догадаться, древний китайский демон, который хочет уничтожить мир. Ну а как иначе то.
Как обычно, нам противостоит организация яростных суицидников.

Самого Лана Ди надо искать в Гонконге, так что отплываем туда за Местью и зеркалом. Но в первую очередь За Местью.

Далее мы пол игры еще готовимся к отплытию. Наконец 8 января 1987 отплываем, получив наводку на очередного мудрого гонконгского учителя шанцунга - Тао Ли Шао.

Shenmue II
Чудовищно перезатянуто бегаем за Ланом Ди сначала по Гонконгу, а потом перемещаемся в горную деревню Гуйлин. Попутно кстати отнимаем у него зеркало. В горах находим дерево, которое называтся Шенму. Рядом - древнюю пещеру, где проводим ритуал вместе с местной девочкой по имени Шенхуа Лин (она какбы магическая деревенская девочка, помогает в ритуале). По идее этот ритуал готовит героев к битве с Чи Ю.
Когда он совершен - игра заканчивается.

Shenmue III
Нихера за всю эту игру не происходит. Филлер ебаный.
Закрыть