Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-05-2019 22:10 Сижу сейчас над батальной сценой
Где архимаг-некромант (так же умеющий замедлять и ускорять время) штурмует окопавшиеся войска кайзера в вариации первой мировой. (Правда в этом мире первая мировая уже прошла столетием ранее, поэтому эта война называется второй мировой)

Кстати я уже участвовал в роли литредактора в реальных описаниях боевки первой мировой (когда работал над "Кровной местью") и там даже без магии чисто на основе реальных документов получалось очень круто. Потому что ни в одной войне не было штурмов настолько мощных систем окопов - в вв1 окапывались годами и очень основательно, т.к. линия фронта почти не двигалась (собственно поэтому она и не двигалась). И реально я не знаю ни одного сюжета ни в кино ни в играх, который бы раскрывал эту крутейшую тему, когда артиллерия создает коридор для атаки (фактически свободную полосу в окружении непрерывной бомбежки), не позволяя врагам подтянуть войска с флангов, потом прорывается кавалерия фактически одновременно с завершением бомбежки и начинает прорыв в целый хренов подземный комплекс.

Батлфилд первый (он же батлфилд последний) какбы условно пытался что-то изобретать в этом направлении, но на мой взгляд даже близко не подходил к реальному масштабу тех же брусиловских прорывов. На секундочку - одни потери сторон были под ДВА МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК ничотак повоевали ага. То есть это была не одна атака-коридор, а одновременное открытие и захлопывание множества коридоров и атак. После удачного "коридора", бомбежка прекращалась, позволяя войскам распределиться по флангам и зачистить линию обороны. Потом снова бомбежка, новые коридоры, новый удачный прорыв и так далее линия за линией на десятикилометровом участке фронта.

У меня были условные надежды на Wonder Woman, но там уже на прыгающих кувырком с лошадей лучницах было сразу понятно, как дела с боевкой обстоят.
Закрыть